Top.Mail.Ru

Юноши примут участие в «Делле Национи»

С 24 апреля по 1 мая юношеская сборная России (игроки 2003 года рождения) сыграет на традиционном международном турнире "Делле Национи", который пройдет в Италии, Словении и Австрии.

В турнире примут участие 16 сборных возрастной категории U-15 (игроки 2003-2004 годов рождения), которые были поделены на четыре группы. Наша команда в группе C встретится с Румынией, Словенией и Мексикой. В группу A попали Италия, США, Хорватия и Ливия, в группу B – Англия, Япония, ОАЭ и Чехия, в группу D – Австрия, Португалия, Норвегия и Коста-Рика.

На групповом этапе "Делле Национи" команды сыграют по системе "каждый с каждым", после чего определят итоговую расстановку в мини-раундах. Команды, финишировавшие первыми в своих группах, разыграют 1-4 места, вторыми – 5-8 места, третьими – 9-12 места, четвертыми – 13-16 места.

В преддверии старта турнира, с 20 по 24 апреля, сборная России провела учебно-тренировочный сбор в Хорватии, по окончании которого переберется в итальянский город Градо, где будет квартировать по ходу "Делле Национи". Для участия турнире тренерский штаб вызвал 20 игроков.

Состав сборной России:

Вратари: Владислав Тороп (ЦСКА Москва), Денис Уралев ("Локомотив" Москва).

Защитники: Сергей Варатынов, Антон Ефремов, Артемий Косогоров (все - "Локомотив" Москва), Владимир Елисеев ("Уфа"), Артем Кузнецов, Ян Цесь (оба - "Динамо" Москва), Роман Ткачук (ЦСКА Москва), Дамир Шайхтдинов ("Спартак" Москва).

Полузащитники: Илья Винников ("Локомотив" Москва), Арсен Захарян ("Динамо" Москва), Максим Самойлов (ПСЖ Франция), Артем Соколов ("Чертаново" Москва).

Нападающие: Эдуард Багринцев (ЦСКА Москва), Алексей Ларин ("Локомотив" Москва), Гаррик Левин ("Чертаново" Москва), Дмитрий Малыгин (УОР №5 Московская область), Рони Михайловский ("Академия Зенит" Санкт-Петербург), Владислав Шитов ("Спартак" Москва).

Станислав Коротаев, старший тренер сборной России:

- С 20 по 24 апреля мы проведем учебно-тренировочный сбор в Хорватии, на который тренерский штаб пригласил ряд новичков. По окончании сбора наша команда сыграет на турнире с участием 16 сборных. Для нашей сборной "Делле Национи" станет первым международным соревнованием с момента создания команды.

Уровень соперников – очень хороший. На групповом этапе мы встретимся с Румынией, Словенией и Мексикой – командами, демонстрирующими разный стиль игры. Для нас участие в "Делле Национи" станет очень хорошим опытом, а основными задачами будут стабилизация состава, просмотр игроков. И, конечно, мы постараемся максимально успешно сыграть все матчи.

РФС

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center