Top.Mail.Ru

Выбери лучшего игрока сентября!

По итогам пяти матчей сентября мы выбрали 5 игроков «Локомотива», которые стали номинантами на приз лучшему футболисту месяца.

Конкурс проводится вместе с нашим беттинговым партнёром «1хСтавка» и проходит на страницах «Локо» в социальных сетях VK, Instagram, TelegramOK. Голосование продлится до 3 октября, 12:00 (мск).

Рассказываем подробнее о кандидатах.

Станислав Магкеев

Станислав набрал шикарную форму, всё увереннее чувствуя себя в роли центрального защитника. Это отметил и Валерий Карпин, вызвавший футболиста на сборы национальной команды. Проведя полный матч с «Крылышками» и «Олимпиком», он надёжно действовал в обороне, доигрывал до конца каждый эпизод и самоотверженно блокировал удары. Встречу с «Химками» он также начал с первых минут, но закончить матч не смог. В концовке второго тайма в борьбе с Адеми Магкеев нейтрализовал угрозу своим воротам, но, как выяснилось, остановил атаку химчан ценой тяжёлой травмы.

Франсуа Камано

После возвращения из непростого путешествия в сборную Гвинеи, Франсуа вышел на замену в матче с «Крыльями Советов» и забил гол спустя минуту после появления на поле. А за десять минут до конца встречи оформил дубль, благодаря которому была одержана победа – 2:0. В сентябре Камано принял участие в четырёх из пяти игр нашего клуба. Во всех матчах был очень активен, искал свободные зоны, открывался для передач и демонстрировал нацеленность на ворота. Является лучшим бомбардиром красно-зелёных в сентябре с двумя голами.

Алексис Бека Бека

Молодой футболист подписал контракт с «Локо» 23 августа, а уже 11 сентября провёл полный матч против «Крыльев Советов». Французский полузащитник цеплялся за мячи в центре поля и не боялся демонстрировать свою технику, идти в обыгрыш и брать игру на себя. И это относится ко всем сыгранным встречам. Алексис качественно отыграл 62 минуты в игре с «Уралом», с «Марселем» провел на поле чуть больше часа, а в гостевой встрече с «Лацио» провёл весь матч и смотрелся на хорошем уровне даже на фоне одного из лидеров итальянского футбола, зачастую выходя из-под прессинга в сложнейших ситуациях.

Константин Марадишвили

Константин тоже перешёл в стан «железнодорожников» совсем недавно, но очень быстро влился в коллектив. Марадишвили отличает универсализм – как в позиции на поле, так и в функционале. Изначально действующий на позиции опорника в матче с «Химками», он зачастую выполнял роль проводника атак, протаскивал мяч на чужую половину поля и совершал ключевые передачи, а также сам угрожал воротам Лантратова – тогда только штанга не позволила Константину открыть счёт своим голам за «Локомотив». Полузащитник очень органично смотрится в разных схемах команды и выполняет множество тактических задач. Не стоит забывать, что именно после его отборов в центре поля первый мяч самарцам забил Камано, а Анджорин завершил голевую атаку против «Марселя».

Фаустино Анджорин

Арендованный до конца сезона английский полузащитник дебютировал за наш клуб в матче с «Крыльями Советов» – Тино заменил Фёдора Смолова на 82-й минуте. Спустя пять дней, в матче первого тура Лиги Европы «Локо» принимал на своём поле марсельский «Олимпик». Уступая по ходу встречи и оставшись в меньшинстве, тренерский штаб принял решение выпустить молодого игрока на замену на 63-й минуте. И не прогадал: Анджорин сразу включился в игру. А на 89-й минуте Фаустино дальним ударом поразил ворота соперника – сравнял счёт и помог заработать для нашего клуба первое очко в текущем розыгрыше европейского турнира. В игре с «Лацио» Тино вышел в старте и был очень активен в атаке, а также возвращался и участвовал в борьбе за мяч на своей половине поля.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center