Top.Mail.Ru

ЦСКА - Локомотив

Перед матчем с ЦСКА Владимир Маминов сделал три перестановки в стартовом составе. Одна из них была вынужденной: Гилерме был удален в матче со «Спартаком» и на поле выйти не мог. В результате место в воротах занял вернувшийся из молодежной сборной Белоруссии Артем Гомелько, для которого эта встреча стала дебютной в основном составе. Кроме того, с первых минут на поле стадиона «Арена Химки» вышли Дмитрий Лоськов и Владислав Игнатьев.




Команды начали матч осторожно и какое-то время не шли большими силами вперед. Но на 13-й минуте армейцам удалась быстрая атака: Вагнер Лав ворвался в нашу штрафную с левого фланга, выполнил сильный прострел, который замкнул Сейду Думбия.

Тем не менее такое развитие событий не смутило железнодорожников. Они включили скорости, и хозяева перестали поспевать за нашими футболистами, то и дело совершая фолы.

И один из таких штрафных ударов привел к ответному голу. Ян Дюрица – как показалось, неожиданно для Игоря Акинфеева, - подошел к мячу и своим коронным дальним выстрелом поразил верхний угол!

После этого игра пошла на встречных курсах, хотя опасные моменты фактически ни у тех, ни у других ворот не возникали. Не казалась голевой и та атака, после которой счет стал вновь в пользу ЦСКА.

Началось все с того, что Бранко Илич в своей штрафной при выносе мяча попал им в Дюрицу. И пока армейцы разыгрывали угловой, судья не давал словацкому защитнику нашей команды войти в поле. Он решил дать ему это сделать только тогда, когда Зоран Тошич уже готовился к удару с линии штрафной, на который Артем Гомелько не среагировал.

В начале второго тайма у Лоськова появился отличный шанс сравнять счет. «Локомотив» провел отличную атаку, на острие которой оказался капитан нашей команды. Однако удар сильным у Дмитрия не получился, и Акинфеев, хотя и не без труда, мяч зафиксировал.

Ответ ЦСКА оказался не менее опасным, и армейцам удалось его реализовать. Тошич прорвался по левому флангу, вошел в нашу штрафную и выдал пас на Думбия, который с близкого расстояния поразил ворота Гомелько.

После этого железнодорожники завладели территориальным преимуществом, но пробить глухую оборону армейцев не получалось. Активнее всех в эти минуты действовал Игнатьев, который имел две отличные возможности сократить разрыв в счете.

Сначала Владислав оказался в метре от ворот, но точно на добивании после удара головой Илича у него сыграть не получилось. А затем крайний полузащитник «Локо» решился на удар из угла штрафной, но также пробил выше.

В итоге красно-зеленым удалось показать достойную игру в матче против лидера чемпионата, который сегодня просто был немного сильнее.

ЦСКА - «Локомотив» 3:1 (2:1)

Голы: Думбия, 13 (1:0). Дюрица, 31 (1:1). Тошич, 37 (2:1). Думбия, 59 (3:1).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Тошич, Мамаев (Дзагоев, 74), Алдонин, Хонда (Секу Олисе, 88), Думбия (Шемберас, 72), Вагнер Лав.

«Локомотив»: Гомелько, Шишкин, Дюрица, Илич, Янбаев, Торбинский (А. Гатагов, 74), Оздоев, Глушаков, Лоськов (Ибричич, 62), Игнатьев, Майкон (Минченков, 68).

Предупреждения: Майкон, 28. Вагнер Лав, 29. А. Гатагов. 81.

Судья: Баскаков (Москва).

22 июня. Химки. Стадион «Арена Химки».

6 daysNext match is

24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
3 : 2
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv

П1

2,55

Х

3,70

П2

2,55
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center