Top.Mail.Ru

Сергей Ефимов: «Свое будущее связываю только с «Локомотивом»

Два с половиной года защитник «Локомотива» Сергей Ефимов оставался вне большого футбола. Три (!) подряд разрыва крестообразных связок – это вам не шутка. Последняя травма настигла футболиста в заключительном контрольном матче на заключительном же предсезонном сборе. Который, к тому же, проходил в укороченном формате – два тайма по 30 минут. Это ли не крайняя степень невезения?!

Пробиться в состав после очередного длительного лечения было непросто, но очень кстати подоспела аренда в брянское «Динамо». Если не считать нескольких игр за молодежный состав, матчи за бело-голубых стали для Сергея первыми за два с половиной года – в последний раз он выходил в основном составе в заключительном матче чемпионата-2007 с «Кубанью» (2:3).

Сейчас 23-летний защитник наконец-то находится в хорошей форме, смотрит в будущее с оптимизмом и работает с полной отдачей под руководством нового главного тренера.

- Очень рад, что все мои проблемы остались в прошлом, - признался Ефимов. – В прошлом году начал было играть за «молодежку», но она частенько играла на искусственном покрытии. Иногда начинали болеть мышцы, поэтому Ринат Саярович (Билялетдинов – прим.) менял меня по ходу игры. Сейчас мы снова тренируемся на синтетике, но не ощущаю ни малейшего дискомфорта и могу сказать, что готов на все 100!

Вообще постепенно забыл про все свои травмы, о них мне ничего не напоминает. Единственным неприятным моментом стала тренировка перед товарищеской игрой с «Шинником», на которой слегка «дернул» колено. Из-за этого пришлось пропустить несколько игр первенства.

По словам Ефимова, никаких проблем с переездом в Брянск ни у него самого, ни у его семьи не возникло. А «Динамо» он в любом случае благодарен за предоставленную возможность вернуться на поле.

- Моя супруга отнеслась к переезду в Брянск нормально – она хорошо знакома со спецификой моей работы и все понимает, - поведал Сергей. – В конце концов, сама аренда длилась всего несколько месяцев. Хотя она сама больше времени проводила в Москве – учеба не позволяла постоянно находиться вместе. Благодаря «Динамо» я снова начал играть в футбол, поэтому благодарен и руководству брянского клуба, и тренерам команды.

Также защитник поделился первыми впечатлениями от тренировок под руководством Юрия Красножана.

- Первое впечатление о новом главном тренере в целом положительное, - сказал футболист.Прежде всего, порадовали его открытость и адекватность. Сразу заметно, что каждый футболист ему интересен, и каждому он предоставит шанс. Непривычно было собираться до Нового года. Но я считаю, что в целом это правильный шаг, который поможет нам быстрее адаптироваться друг к другу.
 
Еще отмечу, что первые тренировки прошли у нас в позитивной атмосфере. Не знаю, с чем это связано, но я выходил после сборов в приподнятом настроении. Да и обычных для начального этапа подготовки изнуряющих кроссов не было - их место заняли силовые упражнения на тренажерах и занятия по тактике.

Сейчас я уверен в своих силах, и надеюсь, что больше ничего не помешает мне реализовать себя как футболиста.  Конечно, я надеюсь на лучшее, и связываю свое профессиональное будущее только с «Локомотивом».

В брянское «Динамо» Сергей Ефимов перешел в конце июля и до конца первенства провел за бело-голубых 8 матчей (7 – полностью).

В основном составе «Локомотива» защитник дебютировал в сезоне-2007. За три года на его счету 33 матча (24 – в чемпионате премьер-лиги).
Тимофей Зацепилов, Павел Новиков, пресс-служба ФК "Локомотив"

2 daysNext match is

21.02
16:00 Saturday
Friendlies
Winter-2026 friendlies
Lokomotiv
2 : 3
CSKA
Match center
28.02
17:00 Saturday
RPL
Day 19
Lokomotiv
2 : 1
Pari NN
Match center
05.03
18:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/4, low bracket
Arsenal
Lokomotiv

П1

8,26

Х

4,93

П2

1,33
Match center
09.03
16:30 Monday
RPL
Day 20
Lokomotiv
Akhmat

П1

1,76

Х

3,70

П2

4,65
Buy tickets
15.03
19:00 Sunday
RPL
Day 21
Rubin
Lokomotiv

П1

3,03

Х

3,29

П2

2,38
Match center
22.03
19:00 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
Akron
Match center
05.04
Sunday
RPL
Day 23
Spartak
Lokomotiv
Match center
12.04
Sunday
RPL
Day 24
Lokomotiv
Dinamo
Match center
19.04
Sunday
RPL
Day 25
Orenburg
Lokomotiv
Match center
23.04
Thursday
RPL
Day 26
Lokomotiv
Zenit
Match center