Top.Mail.Ru

Пять причин побывать на выходных в Краснодаре

В субботу молодежная и основная команда «Локомотива» проведут очередные матчи в Краснодаре против одноименного клуба. Помимо футбола пресс-служба «железнодорожников» выделяет еще пять причин отправиться на юга в эти выходные.

1. Увидеть Александровскую триумфальную арку (Царские ворота)
Адрес: пересечение ул. Красной и Бабушкина

Один из самых известных памятников города был построен еще в 1888 году накануне визита императора Александра III. Правда, долго сооружение не простояло: уже в 1928 году арка была разрушена. По официальной версии она мешала трамвайному движению. Современные Царские ворота были открыты совсем недавно, в 2008 году.

2. Понаблюдать за Танцующим фонтаном
Адрес: Театральная площадь

Главный фонтан города располагается в самом его центре. Вполне вероятно, что к концу апреля его уже запустили, а потому жители города и туристы смогут увидеть его во всей красе. Рекомендуем приходить на площадь к вечеру, когда фонтан подсвечивается и играет всеми красками.

3. Посетить места для влюбленных.

Краснодар – город любви. Об этом можно говорить, посмотрев хотя бы только на количество мест для влюбленных парочек. Памятник целующимся собачкам, которым надо потереть носы на счастье (пересечение улиц Красной и Мира). Появился столь необычный монумент после слов Владимира Маяковского, назвавшего Краснодар «собачкиной столицей». Обязательным для посещения также является Мост поцелуев через реку Кубань и скамья примирения (улица Стасова).

4. Взобраться к кинотеатру «Аврора»
Адрес: улица Красная, 167

Конечно, если у вас есть пара лишних часов, то можно скоротать их и в одном из лучших кинотеатров Кубани. Но все же путь туда стоит держать не за этим – место считается самой высокой точкой Краснодара. Там же находится величественная архитектурная композиция «Аврора». Краснодарский вариант греческой богини представляет собой советскую женщину с ружьем за плечами, которая держит в высоко поднятой руке звезду, считающуюся символом веры в светлое будущее страны.

5. Поесть раков

В Краснодаре действует сеть пивных ресторанов «Раковая №1». Исходя из названия, уже можно понять основную особенность данных заведений. Здесь вам предложат свежих раков по низким ценам, приготовленных в фирменном рассоле. Совершеннолетним можно угоститься и пивом (только не переусердствуйте).

пресс-служба ФК «Локомотив», Евгений Кириллов

7 daysNext match is

24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
3 : 2
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,10
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center