
Потерпели поражение от Словении
В четверг, 27 апреля, юношеская сборная России (игроки 2002 года рождения) провела свой третий матч на международном турнире «Делле Национи», который одновременно проходит в Италии, Австрии и Словении.
Наша команда пропустила быстрый гол в стартовом отрезке встречи со Словенией и не смогла отыграться. По итогам группового этапа юношеская сборная России продолжит борьбу в мини-турнире за 5-12 места.
Словения – Россия 1:0 (1:0)
Гол: сб. Словении, 2.
Россия: Сычев, Кирянин, Давыдов (Молодняков, 29), Щетинин, Матвеев (Мухин, 41), Першин (Шмаков, 41), Степаненко, Рабаданов (Чамжаев, 36), Рачков (Мельников, 29), Галкин (Борисенко, 29), Мосин (Савельев, 36).
Удаление: Борисенко, 70.
27 апреля. Бильже. Словения.
Дмитрий Хомуха, старший тренер сборной России:
- Мы пропустили гол в самом начале встречи после грубой ошибки защитника, который потерял мяч на ровном месте. В результате, игрок соперника вышел на ударную позицию и открыл счет в матче. Мы стремились отыграться, один раз попали в перекладину. Матч проходил в тяжелых погодных условиях (перед и во время игры шел ливень, были лужи) на жестком синтетическом поле старого поколения, мяч часто скакал. В такой обстановке обороняться было проще, чем атаковать.
Претензий к ребятам по самоотдаче, желанию в прошедших трех матчах на турнире нет. Пока они не в состоянии качественно выполнять те игровые принципы, на которые мы ориентируемся в работе. Мы выступаем на турнире не сильнейшим составом, и это сказывается, когда мы встречаемся с соперниками высокого уровня, организованными командами. Сейчас у нас будет день перерыва на турнире – до этого мы играли три дня подряд – это серьезная нагрузка для юных футболистов.