Top.Mail.Ru

Выбери лучшего игрока мая и июня вместе с Fonbet!

По итогам 5 матчей мая (и июня) мы определили 7 игроков «Локомотива», которые стали номинантами на приз лучшему футболисту месяца.

Конкурс проводится вместе с нашим официальным партнёром Fonbet. Награду победившему игроку вручит один из участников голосования, зарегистрированных в клубной программе лояльности «Состав» и на сайте Fonbet, в один из дней на летних сборах команды в Баковке. Счастливчик будет выбран с помощью рандомайзера. Следите за обновлениями в наших соцсетях.

Голосование продлится до 13 июня, 11:00 (мск) по ссылке: fon.bet/promo/lokomotiv_best?erid=LjN8KYLHk

Голосовать за игрока месяца

Рассказываем подробнее о наших кандидатах.

Илья Лантратов

Наш голкипер провёл все последние пять игр сезона в старте. Илья по-прежнему находится в блестящей форме, продолжает выручать и уверенно руководит обороной. На счету Лантратова отражённый пенальти от мастера 11-метровых Нобоа: наш вратарь не позволил эквадорцу отличиться и закончил матч с «Сочи» без пропущенных мячей — 3:0. Во всех других играх голкипер также неоднократно спасал команду, что позволило за пять матчей пропустить всего четыре мяча.

Максим Ненахов

Максим также начинал в стартовом составе все матчи мая и июня. Наш правый защитник продолжает активно прогрессировать: как и в апреле, Ненахов выиграл конкуренцию на своей позиции и качественно проявлял себя в матчах чемпионата. Более того: Максим забил победный мяч команды в дерби с «Динамо», а в последнем туре стал автором голевой передачи на Тикнизяна, позволив команде открыть счёт и одержать итоговую победу над принципиальным соперником — «Торпедо».

Наир Тикнизян

Наир был незаменимой опцией на левом фланге защиты в последних играх сезона. В каждом матче Тикнизян закрывал всю бровку, выполняя огромный объём беговой работы, а также регулярно подключался вперёд. У Наира становится всё больше результативных действий в атаке: он забил победный мяч в ворота «Сочи», открыл счёт в матче с «Динамо» и отличился в дерби с торпедовцами — блестящая игра от Тики и ощутимый прогресс по итогам сезона.

Артём Карпукас

Карпукас — незаменим. Он участвует и в обороне, и в выходе из-под прессинга, и в билд-апе, обостряя игру передачами вперёд. Опорник выходил в старте в каждой из последних пяти игр, а также забил в ворота «Сочи» после красивой комбинации. Более того, нашему воспитаннику покорилось сразу несколько достижений: он совершил 108 отборов за сезон, а его ближайшие преследователи — 64 и 62. А ещё Артём стал единственным, кто каждый месяц сезона был номинирован на звание лучшего.

Дмитрий Баринов

Капитан продолжает показывать футбол высокого уровня, цементируя игру в центре поля на пару с Карпукасом. Периодически Дмитрий оказывался чуть ближе к правому флангу при построении атак, чтобы было неожиданностью для соперников и очень помогало нашей команде. В матче с «Торпедо» полузащитник сделал голевую передачу на Изидора после розыгрыша углового. Баринов ведёт за собой коллектив, является авторитетом на поле и лидером за его пределами.

Максим Глушенков

Глушенков ярко проявил себя в последних турах чемпионата, в основном появляясь на поле по ходу игр. Сначала Максим отдал голевую передачу на Изидора в матче с «Крыльями», потом сравнял счёт в дерби с «Динамо» шикарным ударом в дальний угол, а затем вновь выступил в роли ассистента Вильсона, позволив тому забить четвёртый гол в ворота динамовцев. Полузащитник становится важнейшим козырем в рукаве Галактионова и делает разницу даже при выходе со скамейки.

Вильсон Изидор

Вдохновлённый болельщиками и доверием тренерского штаба Вильсон продолжает много забивать, причём именно после выходов на замену. Француз отличился в матче против «Сочи», сравнял счёт в игре с «Крыльями Советов», забил в дерби с «Динамо» и стал автором последнего гола «Локомотива» в сезоне, отправив мяч в ворота московского «Торпедо». Четыре гола в пяти матчах, забитые только во вторых таймах, — великолепный результат для нападающего.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center