«Локомотив» в гостях проиграл «Олимпику»

В заключительном туре Лиги Европы «Локомотив» на выезде сражался с французским «Олимпиком» и уступил с минимальным счётом. Единственный мяч забил Милик.

На первых минутах команды активно обменивались опасными выпадами. За первые четыре минуты марсельцы дважды пробовали прорваться по левому флангу и оба раза классно сыграл Максим Ненахов, выбивая мяч на угловой после опасных прострелов. Корнеры выгоды хозяевам не принесли, а после второго их них у «Локо» получилась образцовая контратака. У наших ворот первым на подборе сыграл Франсуа Камано, подхватил мяч и устремился в контратаку два в два. Добежав до штрафной, гвинеец выполнил пас вперёд на Смолова, но до Фёдора мяч не дошёл.

Затем оба коллектива немного поумерили свой пыл, пытаясь строить свои атаки через короткий пас от самого вратаря и центральных защитников.

На 35-й минуте счёт был открыт. Хозяева образцово реализовали стандартное положение. Аркадиуш Милик открылся на ближнем углу вратарской, правильно выбрал позицию и с близкого расстояния поразил ворота Худякова. Подачу с углового исполнял Чингиз Ундер, 1:0.

Во второй половине встречи «Локомотив» вынужденно действовал более рискованно и старался обострять впереди, оставляя пространство сзади. В одной из контратак французы могли удваивать своё преимущество, но блестяще сыграл Худяков. Ронжье с правого фланга выдал шикарную передачу на неутомимого Жерсона. Тот в полном одиночестве получил мяч в центре штрафной и первым касанием пробил по воротам — Даниил сократил расстояние с нападающим и вытащил удар ногой. После рикошета мяч попал в перекладину и вылетел за пределы поля.

На 80-й минуте Мацей Рыбус после прохода по левому флангу заставил сфолить Ронжье. Похожий эпизод между этими соперниками в таком же ключе произошёл и на 63-й минуте. И тогда, и в этот раз арбитр показал по «горчичнику» игроку «Олимпика». Итог — красная карточка для правого защитника марсельцев. Таким образом, на последнюю десятиминутку «железнодорожники» получили численное преимущество.

К сожалению, счёт в игре так и не изменился. Итог — 1:0. «Локомотив» уступил «Олимпику» и завершил своё выступление в еврокубках в текущем сезоне.