Top.Mail.Ru

«Локомотив» - серебряный призер UTLC Cup-2019

25 августа на «РЖД Арене» завершился турнир UTLC Cup-2019, учрежденный АО ОТЛК ЕРА.

Программа закрытия состояла из двух матчей. В первом команда блогеров «Амкал» встречалась с командой всех звезд UTLC Cup - матч завершился вничью 1:1. После игры болельщики смогли взять автографы и сделать памятные фотографии с игроками.

Финал турнира вновь свел «Локомотив» и «Барселону». Первый символический удар по мячу нанес нападающий «Локомотива» Федор Смолов.

- Я по-хорошему завидую ребятам, потому что уже в 14 лет у них есть возможность участвовать в серьезных турнирах и играть с такими командами, как «Барселона», на главном стадионе «Локомотива» при огромном количестве болельщиков, - отметил Федор. - Это даст им огромный толчок и желание прогрессировать. Надеюсь, у всех получится стать профессиональными футболистами.

«Локо» и «Барса» уже встречались - в матче-открытии. Тогда каталонцы уверенно победили 4:0. Финальная игра прошла по совсем другому сценарию.

«Локомотив» бился с «Барселоной» на равных, а все решили пенальти. Репетировать послематчевую серию команды начали уже по ходу второго тайма. На 49-й минуте сине-гранатовых вперед вывел Эрнандес, а за пять минут до финального свистка Раков сравнял счет.

Серия пенальти получилась драматичной. «Локомотив» не реализовал первую же попытку - переиграть вратаря не смог капитан команды Алексей Батраков. В игру «железнодорожников» вернул голкипер Тимофей Митров, отразивший удар Такахаси. А в перестрелке до первого промаха больше повезло «Барселоне» - после удара Щетинина мяч попал в штангу, срикошетил в спину вратарю и вылетел за лицевую.

- Эмоционально мы опустошены, - говорил сразу после финального свистка главный тренер «Локомотива» Константин Камнев. - Жаль, что матч закончился именно так, но мы показали хороший уровень игры, этим я точно доволен. Возможно, нам не хватило везения, потому что моментов создали намного больше, чем «Барселона». Турнир дал колоссальный опыт. Все еще впереди!

После игры Юрий Сёмин наградил лучших футболистов финала, которыми заслуженно были признаны вратари, героически защищавшие ворота на протяжении обоих таймов и серии пенальти.

Кубок и медали чемпионам вручали специально приглашенные гости: генеральный директор, председатель правления АО ОТЛК ЕРА Алексей Гром, генеральный директор ФК «Локомотив» Василий Кикнадзе, двукратный чемпион России Руслан Пименов, уполномоченный по спортивным мероприятиям посольства Германии Николай Зизевский, советник посольства Франции в России Стефан Барб и технический советник отдела образования посольства Испании Хавьер Торрес Эрнандес.

UTLC Cup-2019. Финал

«Локомотив» - «Барселона» - 1:1 (5:6 пен)
Голы: Эрнандес, 49 (пен) (0:1). Раков, 55 (1:1) (пен)

пресс-служба ФК «Локомотив», Наталья Куликова

2 daysNext match is

05.03
18:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/4, low bracket
Arsenal
1 : 2
Lokomotiv
Match center
09.03
16:30 Monday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Akhmat
Match center
15.03
19:00 Sunday
RPL
Day 21
Rubin
Lokomotiv

П1

3,16

Х

3,36

П2

2,30
Match center
19.03
18:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/2, low bracket
Krylya Sovetov
Lokomotiv
Match center
22.03
19:00 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
Akron

П1

1,50

Х

4,47

П2

6,30
Buy tickets
05.04
Sunday
RPL
Day 23
Spartak
Lokomotiv
Match center
12.04
Sunday
RPL
Day 24
Lokomotiv
Dinamo
Match center
19.04
Sunday
RPL
Day 25
Orenburg
Lokomotiv
Match center
23.04
Thursday
RPL
Day 26
Lokomotiv
Zenit
Match center
26.04
Sunday
RPL
Day 27
Krylya Sovetov
Lokomotiv
Match center