Top.Mail.Ru

«Локомотив» разгромил ЦСКА. Репортаж с матча

К матчу полуфинала Кубка России «Локомотив» подошёл после серии из девяти выигрышей: 7 – в чемпионате России, 2 – в кубковых матчах. Причём первая из этих побед в РПЛ как раз пришлась на матч против ЦСКА. Тогда, 28 февраля, красно-зелёные уверенно выиграли – 2:0. Сейчас – вновь победа, с ещё более крупным счётом – 3:0!

Поскольку эту встречу у нашей команды никто не пропускал из-за травм или дисквалификаций, состав «железнодорожников» получился самым что ни на есть боевым: в воротах – Гилерме, в обороне справа налево – Рыбчинский, Чорлука, Пабло, Рыбус, в средней линии ромб – Мухин, Баринов, Крыховяк и Жемалетдинов, в нападении – Смолов и Камано.

В начале игры поводы для беспокойства были: мяч в сетку ворот «Локомотива» залетел после точного удара Рондона. Но, как оказалось, перед этим венесуэлец подыграл себе рукой, что после подсказки VAR заметил и арбитр Сергей Карасёв. Гол был отменён, игра продолжилась.

Вскоре мы увидели очередное волшебство от Франсуа Камано. Рыбчинский отдал ему тонкую передачу с правого фланга в центр штрафной площади. Гвинеец первым касанием подработал мяч, а вторым – метко пробил. 1:0!

Во втором тайме «Локо» увеличил разрыв в счёте: Мацей Рыбус подал с углового, Смолов на ближней штанге мастерски открылся, но первым на мяче оказался Обляков, который и срезал мяч в дальний угол собственных ворот – 2:0. Курьёзный гол – и красно-зелёные ещё на один шаг ближе к финалу.

В концовке «Локомотив» смог забить и третий мяч: только что появившийся на поле Живоглядов выполнил пас в штрафную, ещё один вышедший на замену футболист – Антон Миранчук – пяткой изящно продолжил передачу, а замкнул её Гжегож Крыховяк – 3:0!

Теперь подопечным Марко Николича предстоит отправиться в Нижний Новгород на одноимённый стадион, где 12 мая «Локомотив» сразится за трофей с самарскими «Крыльями Советов». Поздравляем «железнодорожников» с десятой победой подряд и выходом в финал Бетсити Кубка России!


БЕТСИТИ Кубок России по футболу сезона 2020-2021 гг., 1/2 финала

«Локомотив» – ЦСКА – 3:0 (1:0)
Голы: Камано, 16 (1:0). Обляков – автогол, 54 (2:0). Крыховяк, 90 (3:0).

«Локомотив»: Гилерме, Рыбчинский (Живоглядов, 88), Чорлука, Пабло, Рыбус, Мухин (Магкеев, 78), Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов (Куликов, 68), Смолов (Лисакович, 78), Камано (Миранчук, 88).

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Щенников, Дивеев, Ахметов, Влашич, Дзагоев (Сигурдссон, 58), Марадишвили, Обляков (Шкурин, 81), Эджуке, Рондон (Чалов, 69).

Предупреждения: Пабло, 63. Крыховяк, 64. Баринов, 66. Дивеев, 90.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

21 апреля 2021 года. Москва, стадион «РЖД Арена».

Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

05.03
18:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/4, low bracket
Arsenal
1 : 2
Lokomotiv
Match center
09.03
16:30 Monday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Akhmat
Match center
15.03
19:00 Sunday
RPL
Day 21
Rubin
Lokomotiv

П1

3,12

Х

3,33

П2

2,34
Match center
19.03
18:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/2, low bracket
Krylya Sovetov
Lokomotiv
Match center
22.03
19:00 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
Akron

П1

1,50

Х

4,48

П2

6,21
Buy tickets
05.04
Sunday
RPL
Day 23
Spartak
Lokomotiv
Match center
12.04
Sunday
RPL
Day 24
Lokomotiv
Dinamo
Match center
19.04
Sunday
RPL
Day 25
Orenburg
Lokomotiv
Match center
23.04
Thursday
RPL
Day 26
Lokomotiv
Zenit
Match center
26.04
Sunday
RPL
Day 27
Krylya Sovetov
Lokomotiv
Match center