«Локомотив» обыграл ЦСКА в товарищеской встрече

5 сентября состоялся товарищеский матч ЦСКА – «Локомотив». Встреча проходила на стадионе «ВЭБ Арена» и закончилась победой «железнодорожников» со счётом 2:1.

На 19-й минуте игроки «Локо» организовали хороший выход из обороны. Атаку начал Бека Бека, выполнив прекрасный перевод на левый фланг. Оттуда Тикнизян быстро сделал передачу на Петрова, Максим ворвался в штрафную, технично обыграл двух игроков ЦСКА, но Кучаев зацепил его с нарушением правил. Судья без раздумий указал на «точку». Исполнять пенальти взялся Даниил Куликов – и был точен, пробив в левый от себя угол ворот, 1:0.

Во втором тайме, на 66-й минуте, гол забил вышедший на замену Андрей Никитин с передачи Джирано Керка. Сначала на своей половине поля мяч выцарапал Иваньков, также появившийся на газоне «ВЭБ Арены» после перерыва, протащил его к центру и отдал правее на Рыбчинского. Дмитрий сделал пас на Керка, Джирано вошёл в чужую штрафную и выкатил Никитину на пустые ворота – Андрей момент реализовал.

На 83-й минуте перед нашей штрафной мяч подхватил Чалов, отдал на Багринцева, и тот распечатал ворота Савина, сократив разницу до одного мяча. Но на большее «армейцев» не хватило.

Итог – победа «Локомотива» со счётом 2:1 благодаря голу Даниила Куликова с пенальти и Андрея Никитина после паса Джирано Керка. В отличном настроении продолжаем готовиться к насыщенному игровому календарю сентября. Ближайший матч – 11 сентября против «Крыльев Советов» на «РЖД Арене».