Локомотив - Лагуш

«Железнодорожники» одержали очередную крупную победу на португальском сборе, на этот раз забив шесть безответных мячей «Лагушу».

Рисунок игры стал понятен уже с первых минут. «Железнодорожники» уверенно контролировали мяч и беспрестанно атаковали ворота соперника, заставляя португальцев всей командой обороняться. На исходе получаса игры футболисты «Лагуша» устали от такой игры и жертвой их агрессии едва не стал Дмитрий Тарасов. Португалец Кубала крайне грубо подкатился под полузащитника «железнодорожников», но обошлось, по счастью, без травмы. Зато на поле едва не  вспыхнула драка: тренерам обеих команд пришлось успокаивать своих подопечных.

Все, что оставалось «железнодорожникам», - это отвечать на грубость соперника забитыми голами. За что они с удовольствием и взялись. Первым отличился Дмитрий Сычев, воспользовавшийся отличной передачей Дмитрия Торбинского и реализовавший выход один на один с вратарем. А спустя всего шесть минут забил уже сам Торбинский, головой переправивший мяч в сетку после навеса Сычева.

В перерыве Жозе Коусейру произвел четыре замены. Среди вышедших на поле оказался и Роман Павлюченко, дебютировавший в составе «Локомотива».

Форвард сборной России очень активно вошел в игру и уже на 51-й минуте заработал пенальти, который был реализован Сениядом Ибричичем.

Не прошло и трех минут, как эта пара снова оказалась в центре внимания. Павлюченко вошел в штрафную по правому флангу и переправил мяч боснийцу, который ударом с лета отправил его в сетку. Так счет стал 4:0!

Несмотря на и без того убедительное преимущество, «железнодорожники» не остановились и до финального свистка еще дважды поразили ворота португальцев. Дмитрий Тарасов на 70-й минуте точным ударом отправил мяч в самый угол ворот «Лагуша», а Виктор Обинна уже под занавес встречи воспользовался ошибкой вратаря португальцев и поставил жирную точку в матче.

Разгромив в воскресенье лиссабонский «Атлетико», «железнодорожники» в четверг одержали еще более убедительную победу и продемонстрировали отличную результативность: десять голов за 180 минут!

«Локомотив» - «Лагуш» 6:0 (2:0)

Голы: Сычев, 33 (1:0). Торбинский, 39 (2:0). Ибричич - с пенальти, 51 (3:0). Ибричич, 54 (4:0). Тарасов, 70 (5:0). Обинна, 85 (6:0).

«Локомотив»: Амельченко, Шишкин (Ещенко, 59), Да Кошта, Беляев, Янбаев (Григорьев, 59), Тарасов, Сапатер (Подберезкин, 46), Оздоев (Ибричич, 46), Торбинский, Сычев (Обинна, 46), Кайседо (Павлюченко, 46).

«Лагуш»: Фабиу Сапатейру (Диого, 46), Анжелу (Гонзалеш, 46), Адониш (Жозаду, 17), Нельсон (Сантана, 46), Кубала (Желите, 46), Руберту (Гонзалеш, 46), Андрей, Болизаш, Батишта, Витор (Роза, 46), Алешандре (Каладу, 46).

Предупреждения: Кубала, 31. Тарасов, 31.

8 февраля. Лагуш. Стадион «Эштадиу Муниципаль».