Top.Mail.Ru

Локомотив - Лагуш

«Железнодорожники» одержали очередную крупную победу на португальском сборе, на этот раз забив шесть безответных мячей «Лагушу».



Рисунок игры стал понятен уже с первых минут. «Железнодорожники» уверенно контролировали мяч и беспрестанно атаковали ворота соперника, заставляя португальцев всей командой обороняться. На исходе получаса игры футболисты «Лагуша» устали от такой игры и жертвой их агрессии едва не стал Дмитрий Тарасов. Португалец Кубала крайне грубо подкатился под полузащитника «железнодорожников», но обошлось, по счастью, без травмы. Зато на поле едва не  вспыхнула драка: тренерам обеих команд пришлось успокаивать своих подопечных.

Все, что оставалось «железнодорожникам», - это отвечать на грубость соперника забитыми голами. За что они с удовольствием и взялись. Первым отличился Дмитрий Сычев, воспользовавшийся отличной передачей Дмитрия Торбинского и реализовавший выход один на один с вратарем. А спустя всего шесть минут забил уже сам Торбинский, головой переправивший мяч в сетку после навеса Сычева.

В перерыве Жозе Коусейру произвел четыре замены. Среди вышедших на поле оказался и Роман Павлюченко, дебютировавший в составе «Локомотива».

Форвард сборной России очень активно вошел в игру и уже на 51-й минуте заработал пенальти, который был реализован Сениядом Ибричичем.

Не прошло и трех минут, как эта пара снова оказалась в центре внимания. Павлюченко вошел в штрафную по правому флангу и переправил мяч боснийцу, который ударом с лета отправил его в сетку. Так счет стал 4:0!

Несмотря на и без того убедительное преимущество, «железнодорожники» не остановились и до финального свистка еще дважды поразили ворота португальцев. Дмитрий Тарасов на 70-й минуте точным ударом отправил мяч в самый угол ворот «Лагуша», а Виктор Обинна уже под занавес встречи воспользовался ошибкой вратаря португальцев и поставил жирную точку в матче.
 
Разгромив в воскресенье лиссабонский «Атлетико», «железнодорожники» в четверг одержали еще более убедительную победу и продемонстрировали отличную результативность: десять голов за 180 минут!

«Локомотив» - «Лагуш» 6:0 (2:0)

Голы: Сычев, 33 (1:0). Торбинский, 39 (2:0). Ибричич - с пенальти, 51 (3:0). Ибричич, 54 (4:0). Тарасов, 70 (5:0). Обинна, 85 (6:0).

«Локомотив»: Амельченко, Шишкин (Ещенко, 59), Да Кошта, Беляев, Янбаев (Григорьев, 59), Тарасов, Сапатер (Подберезкин, 46), Оздоев (Ибричич, 46), Торбинский, Сычев (Обинна, 46), Кайседо (Павлюченко, 46).

«Лагуш»: Фабиу Сапатейру (Диого, 46), Анжелу (Гонзалеш, 46), Адониш (Жозаду, 17), Нельсон (Сантана, 46), Кубала (Желите, 46), Руберту (Гонзалеш, 46), Андрей, Болизаш, Батишта, Витор (Роза, 46), Алешандре (Каладу, 46).

Предупреждения: Кубала, 31. Тарасов, 31.

8 февраля. Лагуш. Стадион «Эштадиу Муниципаль».

3 daysNext match is

05.03
18:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/4, low bracket
Arsenal
1 : 2
Lokomotiv
Match center
09.03
16:30 Monday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Akhmat
Match center
15.03
19:00 Sunday
RPL
Day 21
Rubin
Lokomotiv

П1

3,16

Х

3,36

П2

2,30
Match center
19.03
18:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/2, low bracket
Krylya Sovetov
Lokomotiv
Match center
22.03
19:00 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
Akron

П1

1,55

Х

4,39

П2

5,68
Buy tickets
05.04
Sunday
RPL
Day 23
Spartak
Lokomotiv
Match center
12.04
Sunday
RPL
Day 24
Lokomotiv
Dinamo
Match center
19.04
Sunday
RPL
Day 25
Orenburg
Lokomotiv
Match center
23.04
Thursday
RPL
Day 26
Lokomotiv
Zenit
Match center
26.04
Sunday
RPL
Day 27
Krylya Sovetov
Lokomotiv
Match center