«Локомотив» дома сыграл вничью с «Зенитом»

В матче четвёртого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги «Локомотив» дома поделил очки с «Зенитом» – 1:1. Единственный гол «железнодорожников» забил Фёдор Смолов с пенальти.

Первая половина встречи закончилась нулевой ничьей. А в самом начале второго тайма Далер Кузяев был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. Полузащитник «Зенита» откровенно наступил на ногу Рифату Жемалетдинову и оставил сине-бело-голубых в меньшинстве.

Однако первыми в игре отличились гости. На 85-й минуте Сутормин выполнил передачу из центрального круга на Азмуна, тот выбежал к воротам Гилерме один на один и начал обыгрывать нашего капитана. Маринато зацепил иранца в этом эпизоде, Карасёв принял решение показать жёлтую карточку и назначить пенальти. Исполнять 11-метровый отправился сам Сутормин и точно пробил в левый от себя угол, 0:1.

На 90-й минуте Рифат Жемалетдинов прорывался в чужую штрафную. Ерохин сбил нашего полузащитника – после просмотра VAR главный судья матча назначил ещё один 11-метровый удар. Исполнять взялся Фёдор Смолов и уверенно переиграл Кержакова, разведя мяч и вратаря по разным углам, 1:1.