Хет-трик Игнатьева приносит победу над «Оренбургом» – 5:1!

28 августа, в воскресенье, «железнодорожники» встречались с «Оренбургом» на своём поле. Игра 7-го тура Мир РПЛ завершилась с разгромным счётом 5:1 — в первом тайме хет-трик оформил Иван Игнатьев, во втором отличились Гирано Керк и Антон Миранчук. Первая домашняя победа в сезоне — браво, команда!

На матч против оренбуржцев красно-зелёные вышли в следующем составе: Худяков, Живоглядов, Магкеев, Едвай, Тикнизян, Карпукас, Баринов (К), Миранчук, Керк, Игнатьев и Камано. Скамейка запасных: Гилерме, Савин, Погостнов, Мампасси, Беликов, Куликов, Бабкин, Марадишвили, Багамаев, Раконьяц и Раков.

Отметим первое попадание в заявку игроков молодёжки — левого защитника Ильи Беликова и центрального хавбека Абдулы Багамаева. В ходе тренировки перед игрой с «Оренбургом» Вильсон Изидор неудачно упал и получил незначительные повреждение плечевого сустава. Медицинским штабом совместно с тренерским было решено поберечь игрока в предстоящем матче.

Гости выбрали такой состав: Гошев, Сиваков, Полуяхтов (К), Хотулёв, Павловец, Печенин, Аюпов, Оганесян, Марин, Вера и Сычевой. Запасные: Кеняйкин, Сысуев, Гойкович, Стаматов, Эктов, Титков, Флорентин, Гурциев и Акоста. Полузащитник Николай Титков, принадлежащий нашему клубу, начал встречу на скамейке.

BM8I0475.JPG

«Локомотив» играл в красно-зелёном комплекте, хозяева вышли в белой форме.

Первый удар в створ нанёс Полуяхтов — капитан гостей пытался пяткой переправить мяч в ворота, но Худяков был на месте.

«Локо» ответил на 4-й минуте: подача с углового в исполнении Керка, после которого первым на подборе был Тикнизян, который сделал скидку на Баринова: Дмитрий пробил точно по летящему мячу, но Гошев справился.

А на 8-й минуте наши ребята счёт открыли. Голевую атаку начал Карпукас, отдал на Миранчука, а Антон идеальной разрезающей передачей открыл набегавшего Игнатьева — Иван пробил с левой точно в дальний нижний угол. Дебютный гол нападающего за «Локомотив» — и 1:0!

Игнатьев оформил дубль уже спустя пару минут: Миранчук снова показал культуру своего паса, изящно отдав налево, на ускорившегося Тикнизяна, а Наир точно прострелил на Ваню — 2:0 к 11-й минуте.

«Оренбург» отыграл один мяч моментально — Сычевой сначала не смог переиграть Худякова после передачи с фланга, но сам же смог реализовать добивание, оказавшись первым на подборе. Три мяча за первые тринадцать минут — более открытой игры представить было невозможно.

Ну и это ещё не всё: Игнатьева было не остановить. На 19-й минуте Даниил Худяков настолько чётко выбил мяч от своих ворот, что из выноса получилась точная передача на ход нашему форварду, который третьим ударом в игре забил свой третий мяч — просто браво! Кстати, это первый хет-трик Ивана в РПЛ.

AQ3I8159.JPG

Затем шанс был у Тикнизяна: наш левый защитник прорвался в чужую штрафную и решился на мощный удар с острого угла — мяч угодил в сетку с внешней стороны.

На 38-й минуте сначала Миранчук опасно бил со штрафного, а уже в следующей атаке Камано решился на удар через себя — точно в створ, но Гошев на этот раз справился.

На 43-й минуте Магкеев красиво выпрыгивал после навеса Миранчука и бил в дальний угол — рядом со штангой!

Спустя минуту уже на нашей половине поля было жарко: сначала Карпукас в невероятной растяжке заблокировал первый удар, а со второй попыткой справился Худяков, который вовремя вышел из ворот и сократил расстояние до нападающего.

В ответной атаке Камано мог реализовывать выход один на один, но неаккуратно обработал мяч.

Сумасшедший первый тайм подошёл к концу с преимуществом «Локо» в два мяча — Игнатьев оформил хет-трик менее, чем за 20 стартовых минут.

AQ3I8732.JPG

Во второй половине встречи на идеальный газон «РЖД Арены» вышел Константин Марадишвили, заменив Дмитрия Жвиоглядова. У подопечных Марцела Лички также были изменения, даже сразу два: с поля ушли Полуяхтов и Павловец, а появились Эктов и Флорентин.

На 51-й минуте сначала Камано закручивал мяч в дальний угол, но не очень сильно, а затем Керк имел неплохой шанс, но Сиваков в отчаянном подкате попытку нашего игрока заблокировал.

Спустя минуту «Локо» забил и четвёртый — Карпукас мяч перехватил, Антон совершил подбор в центре, отдал на Игнатьева, а тот отпасовал чуть правее, на Керка. Гирано после небольшой паузы решился на плотный удар низом и оказался прав, мяч залетел под рукой Гошева, 4:1.

AQ3I9847.JPG

На 61-й минуте наш тренерский штаб дал игровое время Марко Раконьяцу, заменив поучавствовавшего во всех четврёх голах красно-зелёных в игре — Ивана Игнатьева. Стадион проводил нападающего овациями. И сразу же Марко имел неплохой шанс, но с его ударом Гошев смог справиться.

Затем игра немного успокоилась. Несколько подходов было и у оренбуржцев — те пробовали создавать моменты, заработали несколько угловых, но очень надёжно действовала оборона «Локомотива» — в особенности Едвай и Магкеев. В одном из эпизодов Станиславу даже пришлось оказывать помощь, но защитник смог вернуться на поле.

На 75-й Даня Куликов вышел вместо Артёма Карпукаса, а Вадим Раков заменил Франсуа Камано. Спустя минуту Флорентин приблизился к штрафной Худякова и технично бил в дальний угол — штанга!

Через 5 минут Гурциев бил по воротам примерно с 11-метровой отметки после розыгрыша стандарта, но Магкеев смог удар заблокировать. На 83-й Гурциев бил со штрафного — Худяков занял идеальную позицию и намертво зафиксировал мяч.

Затем состоялась примечательная замена: Абдула Багамаев вышел вместо Гирано Керка и, таким образом, оформил свой дебют за основной состав. Поздравляем с первой игрой за основу!

На 90-й минуте Гурциев прорывался один на один, но не попал в дальний угол.

В компенсированное время Марко Раконьянц заработал пенальти — Флорнентин сфолил на нашем нападающем в своей штрафной. К точке подошёл Антон Миранчук и был точен, пробив в правый от себя угол!

AQ3I0230.JPG

Итог — 5:1. «Локомотив» одерживает вторую разгромную победу подряд и на всех парах возвращается в сезон.

Лучшим игроком матча, конечно же, был признан Иван Игнатьев — его хет-трик и ассист не оставили других вариантов для экспертов. Поздравляем нашего футболиста с заслуженной наградой!

На стадионе сегодня присутствовало 8 872 зрителя. Благодарим каждого за поддержку!

В следующем туре «Локо» сыграет также на своём поле против «Ахмата». Матч состоится 4 сентября, в воскресенье, и начнётся в 17:30. Билеты доступны по ссылке.

Мир Российская Премьер-лига, 7-й тур

«Локомотив» — «Оренбург» — 5:1 (3:1)
Голы: Игнатьев, 8 (1:0). Игнатьев, 11 (2:0). Сычевой, 13 (2:1). Игнатьев, 19 (3:1). Керк, 52 (4:1). Миранчук — пен., 90+4 (5:1).

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов (Марадишвили, 46), Магкеев, Едвай, Тикнизян, Карпукас, Баринов, Миранчук, Керк (Багамаев, 87), Игнатьев (Раконьяц, 61), Камано.
«Оренбург»: Гошев, Сиваков, Полуяхтов (Эктов, 46), Хотулёв, Павловец (Флорентин, 46), Печенин, Аюпов, Оганесян (Стоматов, 79), Марин (Гурциев, 63), Вера, Сычевой (Акоста, 87).

Предупреждения: Павловец, 36. Баринов, 82. Хотулёв, 84.

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

28 августа 2022 года. Москва, стадион «РЖД Арена».