Крупная победа над «Малагой»

В пятницу, 24 февраля, юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения), которая в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Испании, сыграла товарищеский матч с юношеской командой испанской «Малаги». Встреча завершилась победой подопечных Дмитрия Ульянова с крупным счетом 3:0.

Все четверо «железнодорожников» вызванных в ряспоряжение сборной появились на поле, а Алексей Миронов открыл счет в матче!

«Малага» (Испания) – Россия 0:3 (0:1)

Голы: Миронов, 23 (0:1). Колесниченко, 54 (0:2). Лопатин, 75 (0:3).

Россия: Сангаре (Шитов, 46), Мартынов (Гюрджан, 70), Москвичев, Классен (Заварухин, 46), Абдуллин (Степанов, 70), Умяров (Агеев, 70), Пруцев, Миронов (Емельянов, 46), Карапузов (Жиронкин, 55), Колесниченко (Радостев, 55), Сапрунов (Лопатин, 46).

Дмитрий Ульянов, старший тренер сборной России:

- Наш соперник представлял собой команду ФК «Малага», собранную из футболистов трех возрастов – 1998, 1999 и 2000 годов рождения. В ходе официальных соревнований мы проводим два тайма по 40 минут, но сегодня играли по 45 минут. В первом тайме выглядели лучше: владели инициативой, атаковали. Во второй половине игры наша команда больше оборонялась, играла на контратаках, хотя и забила два гола. В составе соперника выступают техничные ребята, они много комбинировали, но извлечь из этого пользу им не удалось. Создавать угрозы нашим воротам у них практически не получалось.

Этот спарринг был очень полезен для нас, ведь в понедельник нам предстоит товарищеская игра с сильным соперником – сборной Японии, которая уже отобралась на Чемпионат мира-2017 U-17 в Индии. Мы очень серьезно готовимся к этой встрече. Завтра проведем восстановительную тренировку. Тех, кто играл мало или не играл вовсе сегодня, ждет полноценное занятие. В свою очередь, игроки, которые провели больше времени на поле, получат больше отдыха. А уже в воскресенье состоится предыгровая тренировка.

***

21-26 марта сборная России среди юношей 2000 года рождения примет участие в Элитном раунде Чемпионата Европы-2017 U-17. В рамках отборочного мини-турнира в Венгрии она встретится с командой принимающей страны, Норвегией и Израилем. В финальную часть выйдут восемь победителей групп и семь лучших команд, ставших вторыми. ЕВРО будет проведен в Хорватии 3-19 мая, на нем сыграют 16 сборных, включая команду-хозяйку. Для европейских сборных этот турнир будет служить отбором на Чемпионат мира-2017 U-17 в Индии.