Итоги 1 тура ЮФЛ

В 1 туре ЮФЛ команды Академии «Локомотив» играли на выезде против сверстников из «Мастер-Сатурна»

Матч ЮФЛ-3 закончился поражением «Локомотива» — 2:1. С первых минут соперник начал прессинговать защитную линию «железнодорожников», что привело к двум быстрым голам в наши ворота уже к 10 минуте встречи. Ближе к середине первого тайма подопечные Юрия Аксенова смогли выровнять игру и на 29 минуте Даниил Михеев смог один гол отквитать. Во втором тайме обе команды опасно атаковали, но нашим парням не хватало немного точности и уверенности в завершающей стадии атаки.

Ребята 2008 года рождения очень уверенно начали сезон в Егорьевске. Уже к 8 минуте матча Артем Сильнов и Никита Беленков делают уверенное преимущество нашей команды – 2:0. Следующие полчаса счет мог стать и вовсе разгромным, но мяч несколько раз проходит мимо створа ворот. Во второй половине встречи «железнодорожники» продолжают полностью владеть инициативой – на 47 минуте Илья Еремеев реализует пенальти, на 63ей Беленков делает дубль, а на 88й минуте Иван Сараев забивает свой дебютный гол в ЮФЛ.

Игра в ЮФЛ-1 завершилась крайне обидным поражением «Локомотива» — 1:2. С самого начала матча ребята 2007 года рождения прижали соперника к воротам, но каждый раз подводила реализация моментов. На 13 минуте хозяева провели контратаку и вышли вперед в счете. Во втором тайме на 49 минуте «Мастер-Сатурн» увеличивает свое преимущество, но уже через 5 минут Павел Берлов сократил отставание в счете. Оставшиеся полчаса прошли с подавляющим преимуществом красно-зеленых, но в завершающей стадии нашим парням не хватило точности.