Top.Mail.Ru

«Физика» у «Атлетико» на уровне

Испанский физиотерапевт «Локомотива» Иван Лопес Мартинес поделился ожиданиями от первого матча с «Атлетико». Иван провел несколько лет в мадридском клубе и хорошо представляет возможности нашего грозного соперника.

Атмосфера на домашних матчах «Атлетико»

У «Атлетико» во все времена была потрясающая поддержка. Слаженная, многотысячная. Недостаточно просто включить телевизор и оценить это, нужно обязательно увидеть и услышать на стадионе. Мурашки побегут – и это лишь малая часть того, что ощущает человек, впервые попавший на домашнюю игру «Атлетико». По крайней мере, так было на «Висенте Кальдерон». Сейчас команда проводит матчи на «Ванда Метрополитано». Это новый стадион, на котором я ещё не был, но уверен: та самая атмосфера осталась! И болельщики «Локо», которые приедут в Мадрид, ее оценят.

Ожидания от матча с «Атлетико»

Как физиотерапевт, я радуюсь, что мы переместились в теплый климат. На холоде увеличивается травматизм, а в Мадриде русской зимы не бывает (смеется). Надеюсь, что со здоровьем наших футболистов все будет в порядке. В Испании сейчас хорошие погодные условия, которые обеспечат нормальный ход игры.

У нас сильная команда, и было бы здорово уехать из Мадрида с положительным результатом. Да, в четверг мы встретимся с самым серьёзным соперником: «Атлетико» – команда уровня Лиги чемпионов. Но я вижу, как наши парни прибавили в последнее время, они готовы к новым вызовам. Считаю, что у нас есть все шансы.

Отличительные черты соперника

У «Атлетико» на уровне «физика». Возможно, это благодаря тому, что я там работал (смеется). Плюс у них инстинкт победителей. Не бывает ненужных или малозначимых игр. Симеоне добился того, что команда выходит на каждый матч, как на финальный.

Ключевой игрок «Атлетико»

Безусловно, Гризманн. Один из лучших футболистов мира. Что ожидать от него? Нацеленности на гол. В последнее время Антуан часто забивает. Его отличительная черта – скорость, дерзость. Он подхватывает мяч и обводит половину команды.

Выделил бы и Косту. Диего, возможно, бывает грубоват, но сейчас он набрал отличную форму, очень силён как физически, так и ментально.

Полную версию интервью с Иваном читайте в ближайшем предматчевом журнале «Наш «Локо»
пресс-служба ФК «Локомотив», Иван Корж

MatchToday

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
3 : 2
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,10
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center