Молодёжка «Локо» обыграла «Спартак» в товарищеском матче

7 февраля молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из «Спартака» на сборе в Турции. Товарищеская игра, которая стала третьей для нашей команды на этих УТС, завершилась победой «Локомотива», итоговый счёт — 4:2. В первом тайме за «Локо» отличились Морозов и Корнеев, во втором мячи забили Чубенко и Истомин. Приятно обыгрывать принципиального соперника даже в товарищеском дерби.

098A0737.JPG

Стартовый состав «Локо» выглядел так: Вадим Другов (В), Кирилл Волков, Денис Трайгель, Максим Абрамов, Тимофей Щелкунов (К), Иван Анисимов, Максим Истомин, Арсений Гердт, Артём Корнеев, Владислав Мамонов и Александр Морозов. Запасные: Богдан Шейко, Роланд Джобава, Вадим Другов, Заур Кардов, Егор Степанов, Сергей Чубенко, Матвей Захаржевский, Илья Золкин и Даниил Лазарев.

098A0912.JPG

Спартаковцы вышли в таком сочетании: Джураев, Журавлёв, Журин, Ананьев, Петин (К), Павленко, Пономарчук, Кобылин, Плотников, Борцов и Соколов. Запас: Дасаев-Морено, Озеров, Шопин, Рыков и Массалыга.

Наши ребята играли в красивом бирюзовом комплекте, соперники вышли в красной форме.

098A0918.JPG

На 3-й минуте Артём Корнеев наносил прямой удар со стандарта прямо с левого угла штрафной, но попытку приняла на себя стенка. На добивании попробовал сыграл высокорослый Морозов, но акцентированно пробить ему не позволили игроки обороны красно-белых.

Зато через две минуты Александр снова забил! Истомин начал голевую комбинацию пасом на правый фланг, где передачу ждал Мамонов. Влад прошёл с мячом дальше и зряче прострелил на дальнюю, где в ситуации уверенно разобрался Морозов — 1:0!

098A1190.JPG

098A1303.JPG

Радоваться долго не получилось — «Спартак» сравнял моментально. Соколов в подкате замкнул навес с левого края, 1:1.

На 7-й минуте Арсений Гердт в одиночку промчался по левому флангу, технично обвёл последнего защитника и выходил один на один под острым углом — голкипер спартаковцев смог перевести его на угловой. Третий голевой момент подряд!

«Локомотив» атаковал больше и качественней. На 17-й минуте Трайгель пробил издали — точно, но по центру ворот.

098A1036.JPG

На 37-й минуте «Локомотив» забил второй, но гол не был засчитан. Высокий навес Корнеева с правого корнера достиг Морозова, тот делал скидку на Абрамова — защитник вколотил мяч в сетку, но арбитры дали свисток за секунду до этого — кажется, Морозов нарушил правила в борьбе.

Под занавес первого тайма Щелкунов пробил с левой издали, но мяч опустился уже за перекладиной.

Ну а идеальным завершением первой 45-минутки стал выдающийся гол Артёма Корнеева. Тот протащил мяч со своей половины поля (!), прошёл на своём пути трёх соперников, устоял на ногах в борьбе с последним защитником, обвёл ещё и вратаря и отправил мяч в опустевшие ворота — красота! Пусть это и товарищеская встреча, но такие голы заставляют многих футбол полюбить.

098A2905.JPG

098A2914.JPG

098A2921.JPG

098A3109.JPG

Сразу же после этого коллективы отправились на перерыв. На второй тайм подопечные Дмитрия Хохлова вышли в следующем сочетании: Другов, Кардов, Лазарев, Захаржевский, Золкин, Анисимов, Чубенко, Данилов, Степанов, Корнеев (К) и Морозов.

На 54-й минуте Данилов бил после навеса Кардова слева, но в завершении не хватило точности. Спустя минут десять навес Корнеева с углового нашёл голову Захаржевского, тот пробил — сильно выше ворот.

На 67-й минуте Чубенко аккуратно забросил мяч черпачком в чужую штрафную на набегавшего Данилова, тот неожиданно пробил с острейшего угла — только перекладина уберегла «Спартак» от третьего пропущенного мяча.

На 69-й минуте «Локомотив»-таки забил третий. Данилов прорвался вдоль линии ворот справа, отдавал в центр на Мамонова, от того в борьбе с защитником мяч отскочил в район 11-метровой отметки, где в одиночестве оказался Чубенко — 3:1.

098A4186.JPG

098A4319.JPG

Как и в первом тайме, красно-белые сразу же ответили и своим голом. В результате быстрой атаки Рыков удачно подставил ногу после навеса и переправил мяч в пустой угол. После повтора стало понятно, что случился автогол — футбольный снаряд оказался в сетке от ноги Лазарева.

Ближе к концовке матча спартаковцы активизировались, стали часто и быстро атаковать. На 76-й Ананьев счёт сравнял, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры.

На 84-й минуте Золкин простреливал справа на Мамонова на линию вратарской, Владислав пробил в дальний угол — мяч прокатился рядом со штангой и покинул пределы поля.

098A4704.JPG

Воспользовавшись тем, что «Спартак» большими силами пошёл вперёд, «Локомотив» искал свой шанс на контратаках. Это сработало: Мамонов убежал в отрыв с середины поля по левому краю и выдал идеальную передачу на противоположный фланг, где Истомину оставалось просто аккуратно перевести мяч низом в ворота, что он успешно и сделал — 4:2.

098A4756.JPG

На 88-й минуте Степанов выходил один на один с вратарём, бил в дальний угол, но в створ не попал. Голевой момент был упущен.

Итог — 4:2. Молодёжный «Локомотив» обыгрывает «Спартак» в товарищеском дерби на сборе в Турции. Голы в составе «железнодорожников» на счету Морозова, Корнеева, Чубенко и Истомина. Продолжаем готовиться к новому сезону МФЛ в хорошем настроении.

098A4883.JPG

Зимние сборы молодёжки-2024. Товарищеский матч

«Локомотив» (мол) — «Спартак» (мол) — 4:2 (2:1)
Голы: Морозов, 5 (1:0). Соколов, 6 (1:1). Корнеев, 44 (2:1). Чубенко, 69 (3:1). Лазарев, 71 — а.г. (3:2). Истомин, 86 (4:2).

«Локомотив» (мол), первый тайм: Другов, Волков, Трайгель, Абрамов, Щелкунов, Анисимов, Истомин, Гердт, Корнеев, Мамонов, Морозов.