Молодёжка в гостях разгромила «Крылья Советов», забив семь мячей

26 апреля молодёжка «Локо» сыграла со сверстниками из «Крыльев Советов». Наши ребята разгромили соперника, сохранив за собой лидерство в группе МФЛ. Итоговый счёт — 0:7. Мячи забивали Батраков, Гердт, Топинка и Данилов. Дубль оформил Морозов.

Стартовый состав подопечных Дмитрия Хохлова был таким: Митров, Волков, Лукиных (К), Захаржевский, Щелкунов, Батраков, Щетинин, Топинка, Корнеев, Раков и А. Морозов. На скамейке запасных: Другов, Балашов, Гердт, Данилов, Кардов, Лазарев, Степанов, Чубенко и Шоронов.

098A1509.JPG

У хозяев в основе появились: Осадчий, Бодров, Борисов, Демченко, Маликов, И. Морозов, Мутовкин, Ремезов (К), Рябцев, Филиппов и Черкасов. Резерв: Недоспасов, Базыгин, Борисов, Масюк, Назарян, Ошевнёв, Политов, Самедов, Сорокин, Ткачёв, Уразаев и Хаматдинов.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, соперники вышли в бело-синей форме.

На первой минуте «Локомотив» заработал угловой. Алексей Батраков традиционно классно исполнил стандарт, а на дальнюю штангу вбегал высокорослый центрфорвард Александр Морозов, который продавил оппонента и головой вонзил мяч в сетку. Вот это начало!

098A1646.JPG

После гола «железнодорожники» создали ещё пару моментов у чужих ворот — сначала корнер, а затем дальний удар, но голкипер «Крылышек» был на месте.

Хозяева ответили интересной контратакой. В борьбе с Захаржевским с линии штрафной в створ пробил Бодров, но и Митров был в тонусе, заняв идеальную позицию на линии.

Ну а забили снова гости! На 10-й минуте Раков получил передачу на правом краю, добежал до линии и выполнил высокий навес. Подача нашла голову Морозова, который сделал скидку в центр штрафной, а уже оттуда в касание пробил Батраков — 0:2! Футболисты обменялись любезностями, записав на свой счёт гол плюс пас.

098A2181.JPG

«Крылья Советов» расклеились. Спустя две минуты простейший пас от Щелкунова в район 11-метровой отметки в свои ворота срезал защитник хозяев Рябцев — катастрофа.

«Локомотив» продолжил атаковать, безраздельно владея преимуществом. Корнеев выскочил практически один на один через свой левый фланг, но на сей раз Осадчий не позволил себя переиграть.

На 26-й минуте команда Дмитрия Хохлова в четвёртый раз за матч заставила соперника вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Быстрая атака через центр стала результативной: Корнеев её разогнал, дошёл до штрафной и выполнил идеальный пас вразрез на Топинку — Стас очень хладнокровно в касание пробил мимо вратаря. 0:4!

098A3019.JPG

«Локо» едва ли не забил пятый: Раков срезал угол и отдавал под себя в центр чужой штрафной. Оттуда рикошетом мяч отскочил к Морозову, который оказался прямо перед голкипером. Удар прямо в упор последовал, но его принял на себя Осадчий, телом закрыв створ.

До конца первого тайма атаковали обе команды. Маликов бил в дальний после смещения в центр — Митров в прыжке удар парировал. Затем Бодров в борьбе с Захаржевским пробил с разворота, но только угловой.

На 43-й минуте Батраков едва не наказал вратаря самарцев после того, как тот далеко вышел из ворот и не очень точно выбил мяч. Алексей пытался голкипера перебросить первым же касанием из центрального круга — не хватило совсем немного. На перерыв коллективы ушли при счёте 0:4.

098A2728.JPG

После паузы в составе нашей команды произошли две перестановки. Вместо Батракова и Щетинина на искусственный газон стадиона «Металлург» в Самаре вышли Гердт и Шоронов. Топинка опустился чуть ниже, в опорную зону,

Свежий Гердт мог сразу же забить после прохода и передачи Корнеева справа — увы, выше ворот, хотя шанс голевой. Ещё один 100-процентный шанс упустил Морозов: тот не смог реализовать передачу Топинки и с десяти метров пробил выше.

Александр Морозов-таки занёс мяч в сетку — Вадим Раков раскачал защитника слева и идеально прострелил на дальнюю, где нападающему оставалось просто добежать. Есть дубль у Саши и 0:5.

098A4479.JPG

На 55-й минуте Корнеев едва не отличился, пробив в дальний с левой, но в результате рикошета мяч прошёл рядом со штангой — угловой.

Далее у Морозова был шанс оформить хет-трик, но выход один на один нейтрализовал Осадчий. Классный пас вразрез отдавал Гердт. Свежий Данилов тоже имел похожую возможность отличиться — снова вратарь выручил «Крылья Советов».

Арсений Гердт свой мяч всё же забил. Он подкараулил ошибку в передаче соперника у чужой штрафной, подработал под удар и мощно вколотил прямо в дальний верхний угол — шикарный гол! Шестой в матче.

098A5987.JPG

Наши ребята продолжали атаковать до самого конца встречи, но и хозяева тоже, хоть и не так успешно. Вышедший на замену Данилов на 87-й минуте реализовал передачу Гердта (который делал аккуратную скидку грудью в чужой штрафной), пробив в дальний нижний угол — дебютный гол за молодёжку для Эльвина!

Степанов успел ещё раз потревожить Осадчего, нанеся удар под перекладину, но вратарь самарского клуба совершил сейв. Митрову тоже дали поиграть в самой концовке — Тимофей не пропустил.

Итог — 0:7. Молодёжный «Локомотив» громит самарские «Крылья Советов» и продолжает возглавлять группу А. Голами в составе «железнодорожников» сегодня отметились Морозов (дважды), Батраков, Топинка, Гердт и Данилов.

098A6658.JPG

Молодёжная футбольная лига-2024. 7-й тур

«Крылья Советов» (мол) — «Локомотив» (мол) — 0:7 (0:4)
Голы: А. Морозов, 1 (0:1). Батраков, 10 (0:2). Рябцев, 12 — а.г. (0:3). Топинка, 26 (0:4). А. Морозов, 53 (0:5). Гердт, 75 (0:6). Данилов, 87 (0:7).

«Крылья Советов» (мол): Осадчий, Бодров (Борисов, 54) , Борисов, Демченко, Маликов (Масюк, 62), И. Морозов (Базыгин, 54), Мутовкин, Ремезов (Сорокин, 70), Рябцев (Ткачёв, 62), Филиппов, Черкасов (Ошевнёв, 57).
«Локомотив» (мол): Митров, Волков (Чубенко, 60), Лукиных, Захаржевский, Щелкунов, Батраков (Гердт, 46), Щетинин (Шоронов, 46), Топинка (Кардов, 60), Корнеев (Степанов, 60), Раков (Данилов, 60), А. Морозов (Балашов, 68).

Предупреждения: Раков, 31. Корнеев, 56. Ремезов, 56.

Судья: Максим Суханов

26 апреля 2024 года. Самара, стадион «Металлург».