44
Хушарик
90
Гахвагь

Всем доброго дня и нескучного вечера! Сегодня "Локо" проводит первый из двух запланированных на венгерский сбор матчей. Соперник - "Сегед" из второго по счету дивизиона местного.

"Радовавший" нас в первые два дня сбора снег уже закончился и благополучно растаял.

Кому интересно, у команды Юрия Красножана сегодня была утренняя тренировка, а потом - установка на игру. По ее итогам стал известен и стартовый состав. Там самое интересное - Магомед Оздоев в центре обороны. Во втором тайме он вернется на привычное место

Других новостей пока нет. Оставляю вас на два с половиной часа.

Еще сегодня в Венгрию прилетел советник президента клуба по селекционной политике Алексей Смертин.

1:00

Ну что, поехали!

2:00

Матч начался с небольшой задержкой примерно в 5 минут. Как ни странно, чуть опоздали хозяева - футболисты "Сегеда".

3:00

В отсутствие Лоськова капитанская повязка на руке другого Дмитрия - Торбинского.

4:00

В первые минуты мяч у "Локомотива". Но ударов по воротам пока нет. Катаем, ищем, присматриваемся.

6:00

А вот и первая хорошая атака проходит. После навеса Полоза с фланга Минченков неплохо бьет с лета, но мяч прокатывается рядом со штангой.

9:00

Торбинский дважды подряд опасно входит в штрафную слева. Сначала здорово простреливает, но никто из партнеров не успевает. Затем уже идет сам и с острого угла бьет во вратаря. Во втором случае Диму ощутимо цепляет защитник, если бы упал - быть пенальти.

12:00

Угловой у ворот "Сегеда". Ибричич подает к линии вратарской, но защитник выносит мяч.

14:00

Маренич зарабатывает штрафной. До ворот метров 25 примерно. Тоже Ибричич будет бить?

15:00

Да, Ибричич. Сенияд пробует обвести "стенку", но мяч задевает голову самого высокого из венгров и уходит на угловой. Босниец бежит его подавать.

16:00

На этот раз подача не столь опасна. Мяч перелетает через всю штрафную и выкатывается за бровку.

19:00

Еще один угловой. Дюрица выигрывает борьбу, но удара не получается. Мяч по высокой дуге прилетает в руки венгерскому вратарю.

21:00

"Сегед" пока ни разу не дошел до нашей штрафной. Если навскидку, то "Локо" владеет мячом примерно 80 процентов времени. Однако маловато ударов.

22:00

Той же точки зрения придерживается и тренерский штаб. Помощник Юрия Красножана Мурат Искаков как раз выходит к бровке и делает соответствующее внушение игрокам. Прежде всего - центральным хавбекам.

25:00

А вот! Полоз смещается справа в центр и бьет примерно с 20-ти метров. Мяч рядом со штангой прокатывается.

30:00

Сухая статистика первого получаса: угловые - 6:0 в нашу пользу, удары (в створ) - 4 (2):0 (0).

35:00

Если у игроков "Сегеда" вдруг оказывается мяч, то они а) сразу его теряют, б) просто сильно выбивают его вперед. Других действий пока не замечено.

37:00

Ибричич! Боснийский полузащитник за счет дриблинга прорывается в штрафную и с острого угла бьет в ближний угол. В паре сантиметров над "девяткой" пролетает мяч. Пожалуй, самый опасный пока момент.

41:00

Еще один момент. Минченков принимает подачу с фланга на линии вратарской и готовится уже пробить, но сталкивается с Мареничем. Досадно, но потешно получилось.

43:00

У "Сегеда" впервые с начала матча получается так, чтобы среднюю линию пересекли и больше двух футболистов, и мяч. Венгры сооружают контратаку, в завершении которой Нагь бьет по воротам Амельченко примерно с 22-23-х метров. Мимо.

45:00

Первый тайм закончен. Пока 0:0, но венгры, кажется, основательно поднаелись. С другой стороны, "Сегед" практически всей командой "сидит" в штрафной. Так что надо срочно что-то придумывать, иначе так и второй тайм можно будет прокатать мяч, но ничего не до

45:00

Посмотрим, что будет дальше. А пока - отдохнем. Перерыв.

45:00

Насколько я понимаю, кто-то сегодня сыграет всего тайм и вновь выйдет на поле завтра. Судя по всему, после перерыва на поле появятся Гатагов и Бурлак.

45:00

Тем временем наш соперник по первому туру - столичное "Динамо" - свой контрольный матч проиграл - 0:1 калининградской "Балтике".

46:00

Начинается второй тайм.

46:00

У нас в перерыве четыре замены: вместо Нахушева вышел Шишкин, Дюрицу сменил Илич, Ибричич уступил место Лоськову, а Торбинский - Игнатьеву.

48:00

И сразу почти угловой у ворот венгерской команды. То Полоз врывался в штрафную по лицевой уже линии, но его прострел прервал защитник.

49:00

После ухода с поля Ибро и выхода Лоськова право исполнять "стандарты" (и капитанская повязка, само собой) переходит к последнему. Первый блин комом - подача на ближнюю штангу становится легкой добычей защитника "Сегеда".

51:00

Неприятно. Минченков сталкивается с Варгой и остается лежать на газоне. Будем надеяться, что ничего серьезного.

53:00

Хм... Все-таки замена потребуется. На поле выходит Глушаков. Попытаемся узнать, что случилось с "Краучем".

54:00

Как и обещали, после перерыва Стас Иванов и Мага Оздоев поменялись местами. Теперь первый играет в центре обороны, а второй перешел на более привычную позицию опорного хавбека.

57:00

Отличный шанс! Маренич сбрасывает мяч на линию штрафной под удар Полозу. Тот смачно прикладывается с лета, но мяч пролетает чуть выше перекладины.

60:00

Еще одна замена у "Локо": вместо Амельченко в "рамку" встает Гомелько.

62:00

И сразу же почти вступает в игру Артем. Это уже серьезно! Бжински проходит по правому флангу и простреливает в штрафную. Там Хорват бьет в касание примерно с 3-4 метров. Гомелько в красивом прыжке переводит мяч через перекладину.

66:00

Глушаков из-за штрафной - мимо ворот.

69:00

Еще одна замена у "Локомотива": Бурлак выходит вместо Илича.

70:00

Бранко жив и здоров. Судя по всему, завтра он тоже будет задействован. Как и Тарас.

72:00

Лоськов! Розыгрыш штрафного с Глушаковым по-прежнему неплохо проходит. Но, в отличие от испанских и турецких матчей, сейчас уже Денис отбрасывает мяч под удар капитану. Браво, вратарь "Сегеда"! Из самого угла достает мяч Тимар!

75:00

А вот еще шанс! Полоз уже в штрафной принимает дли-и-инный пас Глушакова, быстро разворачивается и... В последний момент защитник "снимает" мяч с ноги нашего игрока!

80:00

Да что же это такое?! Снова совсем чуть-чуть не хватает в завершении атаки. Оздоев едва не выводит Маренича один на один, но защитник перехватывает пас.

83:00

Венгры отбиваются уже всей командой. А мы, похоже, тоже устали. Очень медленно разыгрываем мяч в последние минуты.

85:00

Лоськов предпринимает еще одну попытку пробить издали. Неточно.

87:00

Вот всю игру у нас так. Преимущество - практически тотальное. Но очень много брака непосредственно в завершающей фазе атаки, когда надо отдать уже один последний пас, и "ура"! При этом после потери мяч возвращаем себе молниеносно.