Итоги 5 тура ЮФЛ

Матч ЮФЛ-3 закончился первой победой для красно-зеленых в сезоне ЮФЛ  – 2:1. С первых минут матча шла абсолютно равная игра с обилием борьбы в центре поля, лишь изредка мяч доходил до штрафной площади соперника. После перерыва ситуация изменилась и «Локомотив» завладел инициативой – мяч мог оказаться несколько раз в сетке ворот хозяев, но не хватало точности. На 69 минуте железнодорожникам наконец-то удалось распечатать ворота соперника – Андрей Домоскан переправил мяч в сетку после углового удара. На 71 минуте за вторую желтую карточку, полученную за неспортивное поведение, удаляется Александр Пугин. На последней минуте наши парни пропускают гол с пенальти, однако, уже в следующей атаке сами зарабатывают 11-метровый удар – Максим Маркин точен и «Локомотив» 2009 года рождения празднует свой первый успех в этом сезоне.

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 5 тур

«Зенит» - «Локомотив» -  1:2
Голы: 80' А.Юдин (пен) -  69' А.Домоскан, 80'+2 М.Маркин (пен)
Предупреждения: 42' И.Белоусов, 59' А.Козуб - 59' А.Пугин
Удаления: 71' А.Пугин 2-ая ж.к. (к.к.)

«Зенит»: 1 А.Панченко (вр), 8 А.Игнатик, 4 И.Белоусов, 3 М.Иванов, 6 Т.Артушников (к) (71' 15 К.Шилов), 10 И. Гончаров, 2 А.Козуб, 7 А.Конев, 11 Е.Потапенко (73' 18 А.Юдин), 5 А.Акимов, 9 А.Лебедев
Запасные: 16 Г.Рыжков (вр), 20 Г.Малиновский, 14 Р.Уставщиков, 12 В.Каюров (56' 17 И.Фомин), 22 С.Крылов, 19 И.Масленников

Гл.тр.: Юрий Солнцев

«Локомотив»: 16 З.Цуканов (вр), 20 В.Барсегян (54' 21 А.Пугин), 8 М.Зоина, 6 И.Изергин, 22 Б.Карпещук, 17 Е. Куклев (80'+4 43 Н.Бузуляк), 33 М.Маркин, 32 Д.Михеев (54' 11 А.Домоскан), 9 Д.Тарасов (63' 12 К.Кшняйкин), 23 Г.Щербаков, 10 Д.Авдеев (к) (74' 15 А.Мазарченков)
Запасные: 1 А.Давыдов (вр), 3 М.Канатчиков

Гл.тр.: Юрий Аксенов

Команда «Локомотива» 2008 года рождения не смогла одолеть сверстников из Санкт-Петербурга.   Стартовые тридцать минут наши парни провели на чужой половине поля – постоянно прессинговали соперника, били по воротам, в результате чего мяч несколько раз мог оказаться в воротах голкипера «Зенита».  Однако, за несколько секунд до свистка на перерыв хозяева смогли выйти вперед. Во втором тайме красно-зеленые попытались исправить ситуацию – и на 59 минуте после подачи Михаила Вишнякова соперник срезает мяч в собственные ворота. Но уже в следующей ответной атаке «Зенит» снова выходит вперед, а на 78 минуте увеличивает отрыв. На 83 минуте после розыгрыша штрафного Рафаэль Гафьятулин красивым ударом, казалось, вернул интригу в матче, но на 90 минуте соперник устанавливает окончательный счет игры – 2:4 не в пользу железнодорожников.

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 5 тур

«Зенит» - «Локомотив» - 4:2
Голы: 45', 77' М.Сергеев, 62' Д.Киселев, 90' А.Егоров - 61' М.Королев (автогол), 83' Р.Гафьятулин
Предупреждения: 32' А.Шихмуратов

«Зенит»: 1 М.Зайцев (вр), 5 М.Сергеев, 3 И.Терентьев, 4 Т.Хотулев, 2 Д.Большев (46' 21 А.Дидух), 10 Д. Кондаков (83' 19 А.Егоров), 6 М.Королев (67' 17 Д.Бородин), 7 А.Медведев (69' 15 Н.Капилевич), 8 А.Мусаев (80' 14  М.Корнильев), 9 Д.Киселев (к) (75' 27 И.Шаталов), 11 В.Шилов (90'+3 Б. Левандовский)
Запасные: 16 Д.Тюлюпа (вр), 30 Д.Гатилов, 29 Н.Горохов, 18 И.Сорокин

Гл.тр.: Евгений Зенин

«Локомотив»: 1 Е.Строков (вр), 3 Р.Гафьятулин, 22 А.Шихмуратов, 15 А.Беспалов (82' 10 Д.Симонян), 14 М.Вишняков, 19 В.Голубев (50' 49 Д.Федонин), 4 И.Еремеев, 8 А.Сильнов, 7 Н.Беленков (к) (61' 24 И. Сараев), 9 К.Гафьятулин, 2 А.Калашников (74' 12 К. Крючков)
Запасные: 35 С.Лукашевич (вр), 6 Т.Папян, 11 К.Комаров

Гл.тр.: Сергей Мочалов

«Локомотив» 2007 года рождения одержал четвертую победу подряд – на этот раз со счетом 2:1. Основные действия матча развернулись в первом тайме – с самого начала обе команды пытались завладеть преимуществом. Чуть ближе к голу был «Зенит», что и произошло на 34 минуте. Однако, под занавес первой половины встречи красно-зеленые перевернули ход встречи – сначала на 41 минует Евгений Аксенов точно пробил мимо вратаря в угол, а через две минуты Марат Атипов красиво разыграл комбинацию с завершающим ударом Арсения Тарасова. Во втором тайме могли забить друг другу обе команды, но счет на табло так и остался прежним – подопечные Никиты Гундерина продолжают борьбу за первую тройку чемпионата.