Top.Mail.Ru

«Удачи, ребята! Ваш брат Умар»

Нападающий «Эвертона» Умар Ниасс через официальный сайт ФК «Локомотив» обратился к нашим болельщикам. Своим монологом Умар подвел итог выступлениям за «Локо», а также рассказал о переходе в чемпионат Англии и выразил надежду на скорую встречу.

- Друзья, когда я говорю от души, всегда получается много, вы это знаете, - обратился Умар Ниасс. - Но я всегда следую сказанным словам. Прежде всего, уверен в том, что никого не разочаровал в России. Я очень благодарен всему «Локомотиву», руководству клуба за предоставленный шанс. Время в Москве я не смогу забыть. Я переезжал в Россию, чтобы выигрывать титулы и показать себя в еврокубках. И то, и другое получилось. В день, когда мы завоевали Кубок России, я был абсолютно счастлив. Часто вспоминаю и буду вспоминать свой гол в финале турнира. Выступая в Лиге Европы в составе «Локо» минувшей осенью, я сделал себе имя на европейской арене.

Безмерно благодарен за доброе отношение партнерам по команде и персоналу. Среди них много моих друзей и я уже начал скучать по ним. Был рад работать и прогрессировать со всеми тренерами в «Локомотиве». Но отдельно хочу сказать об Игоре Черевченко. Он - мой товарищ, который доверил мне свободу и внес свой вклад в мое развитие. Спасибо ему и его тренерскому штабу! Также буду скучать по болельщикам «Локо», они заводили и мотивировали меня на поле. Было приятно их радовать. Особенно запомнились мои голы в гостевых матчах с «Бешикташем», «Спортингом» и, конечно, со «Спартаком».

Исполнилась моя мечта. Я стал игроком клуба английской премьер-лиги. Хотя, положа руку на сердце, еще три года тому назад я о таком и мечтать не мог. Поэтому правильнее будет сказать - «пришел к своей цели». Моя карьера развивается стремительно, и я решил сделать переезд в Англию своей целью. В последние дни появилась конкретика, и сегодня я действительно счастлив перейти в «Эвертон». Останавливаться на достигнутом не намерен. Хочу заставить всех, кто гордится мной, гордиться еще сильнее. Я сам поднимаю свою планку.

Я еще молод, в нашей жизни ничего исключать нельзя, может, когда-нибудь я и вернусь играть в Черкизово. Было бы красиво и волнительно. С нетерпением жду матчей «Локомотива» с «Фенербахче» и продолжения чемпионата России. Буду смотреть каждый матч и болеть как сумасшедший! Сделаю все, чтобы оказаться на стадионе 25 февраля и вживую увидеть победу «Локо»! Желаю команде работать на пределе и постоянно верить в себя. Так, как верю в нее я. Знаю, парням по силам дойти до полуфинала Лиги Европы и стать чемпионами страны.

Удачи, ребята! Ваш брат Умар.

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,15

Х

3,70

П2

3,15
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center