ЖФК «Локомотив» – ЖФК «Зенит» – 1:1. Репортаж

Стартовый состав на «Зенит» оказался точно таким же, каким был на прошлый матч с «Ростовом». Второй матч подряд место в воротах заняла Татьяна Щербак, полностью восстановившаяся после болезни. Также набрала оптимальные кондиции Яна Шеина, которая пропустила начало сезона из-за проблем со здоровьем. «Зенит», в свою очередь, оставил в запасе двух экс-«железнодорожниц» — Лину Якупову и Нелли Коровкину. И если Лина в итоге вышла на поле на замену, то Нелли так и осталась на скамейке запасных.

Первый тайм получился очень упорным, полным борьбы и столкновений. Особенно напряжёнными вышли отношения между Анастасией Поздеевой и Чиноньерем Маклинс: после пары столкновений они чуть было не сошлись врукопашную, но судья быстро остудил пыл футболисток. Вместе с тем, опасных моментов не было ни у «Зенита», ни у «Локомотива». Команды настолько были сосредоточены на обороне своих ворот, что практически не помышляли об атаках на чужие. В итоге первый тайм закончился закономерной безголевой ничьей.

098A4444.JPG

Второй тайм оказался гораздо богаче на интересные события, особенно его концовка. «Локомотив» завладел преимуществом и все чаще стал приближаться к воротам соперника. Правда, игроки красно-зеленых, войдя в штрафную, никак не могли нанести прицельный удар.

В итоге инициативу на себя взяла лидер команды Яна Шеина. Получив мяч, она отважилась на неожиданный удар из-за пределов штрафной, и вратарь Юлия Гриченко была застигнута врасплох — 1:0. К слову, этот мяч стал для «Зенита» первым пропущенным в сезоне.

098A4754.JPG

Через несколько минут удваивать счет была обязана Маклинс, но её удар с близкой дистанции пришёлся в перекладину. А затем случилась большая неприятность: после подачи в штрафную на выходе ошиблась Щербак, и Габриэла Гжвиньска головой отправила мяч в сетку — 1:1.

Уже в компенсированное время «Локо» мог вырвать победу. Шеина получила мяч в центре штрафной и дважды предприняла попытку забить. Первый удар заблокировал защитник, а после второго мяч пролетел выше перекладины. В итоге — боевая ничья.