Молодёжка «Локо» провела свой первый товарищеский матч на сборах

26 января молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из «Краснодара» на сборе в Турции. Товарищеская игра, которая стала первой для Дмитрия Хохлова на посту главного тренера нашей команды, завершилась победой соперника. Итог — 1:3, а единственный мяч в составе «железнодорожников» на счету Александра Морозова.

098A0010.JPG

Стартовый состав «Локо» выглядел так: Другов, Волков, Абрамов, Трайгель, Щелкунов (К), Анисимов, Истомин, Гердт, Корнеев, Данилов и Морозов. Запасные: Копылов, Джобава, Мамонов, Кардов, Шахкаламов, Степанов, Чевардин, Чубенко, Захаржевский, Золкин и Лазарев.

098A1425.JPG

Наши ребята играли в красивом бирюзовом комплекте, южане вышли в тёмно-зелёной форме.

098A1538.JPG

Уже на третьей минуте Артём Корнеев наносил удар в створ, голкипер с попыткой справился, но отбил мяч прямо перед собой. На добивании первым был Анисимов, но попасть в створ не удалось.

На 23-й минуте Александр Морозов получил передачу перед чужой штрафной и сильно пробил низом — вратарь успел подставить ногу и не позволил мячу оказаться в сетке ворот.

098A2699.JPG

Спустя пять минут пришла череда уже Вадиму Другову выручать — дважды в двух атаках он справлялся с опасными ударами краснодарцев из пределов штрафной и по сути с выходом один на один.

098A2863.JPG

На 43-й минуте молодёжка южан заработала перспективный стандарт прямо перед штрафной «Локо», ещё и по центру. До ворот было метров 18, не больше. На 62-й номер «Краснодара» не смог закрутить мяч в створ.

По итогам первого тайма была зафиксирована безголевая ничья.

098A3571.JPG

После перерыва состав «железнодорожников» изменился почти полностью. На поле вышли: Копылов, Кардов, Лазарев, Захаржевский, Золкин, Шахкаламов (К), Чевардин, Чубенко, Мамонов, Степанов и Морозов. Александр Морозов — единственный, кто остался после тайма первого.

На 54-й минуте «Краснодар» счёт открыл. Достаточно простая подача на дальний фланг — и удар в касание по летящему мячу от 74-го номера краснодарской молодёжки, 0:1.

098A4060.JPG

Через три минуты Мамонов благодаря ускорению и индивидуальной технике прорвался к чужим воротам и бил очень опасно, но вратарь в отчаянном прыжке спас партнёров.

На 62-й минуте снова Мамонов был в центре внимания. Влад получил передачу на ход справа и бил в створ — голкипер сумел среагировать.

А уже следующая атака стала голевой: Морозов откликнулся на прострел всё того же Мамонова и вколотил мяч из пределов вратарской, 1:1.

098A4649.JPG

098A4690.JPG

Но практически сразу «быки» вернули себе преимущество. Розыгрыш стандарта слева привёл к тому, что мяч оказался на дальней штанге, где с разворота в касание пробил Звонарёв — у него дубль.

На 78-й минуте «Локо» мог пропустить третий, но сначала москвичей выручила перекладина, а затем Копылов вытащил мяч и перевёл его на угловой.

098A5853.JPG

Серия из четырёх корнеров привела-таки к голу: Попушой закрутил прямо с угла поля — и прямо в створ. Из-за ветра и вращения мяч опустился в сетку, 1:3.

На 90-й минуте у краснодарцев был ещё один опасный момент, но свой шанс наши соперники не использовали.

Итог — 1:3. Молодёжный «Локомотив» начинает год с тяжёлого противостояния со сверстниками из Краснодара. Мяч в составе нашей команды забил Александр Морозов.

098A5482.JPG

Зимние сборы молодёжки-2024. Товарищеский матч

«Локомотив» (мол) — «Краснодар» (мол) — 1:3 (0:0)
Голы: Звонарёв, 54 (0:1). Морозов, 63 (1:1). Звонарёв, 69 (1:2). Попушой, 79 (1:3).

«Локомотив», первый тайм: Другов, Волков, Абрамов, Трайгель, Щелкунов, Анисимов, Истомин, Гердт, Корнеев, Данилов, Морозов.