Итоги 1 тура. ЮФЛ (девушки до 16 лет)

В первом туре группы «А» согласно регламенту Первенства Юношеской Футбольной Лиги среди девушек команды провели по три игры. Для нашего коллектива девушек 2009/10 годов рождения соперниками в отчетном туре стали «Мастер-Сатурн», «Пари Нижний Новгород» и «Зенит». Все матчи прошли в г. Бор Нижегородской области на стадионе «СЦ Академия 52».

1 матч

«Мастер-Сатурн» - «Локомотив» 3:0
Голы: 18' Забродина, 22' Темченко, 65' Еланская

Предупреждения: 25' Яснова

Мастер-Сатурн»: 23 Ева Хахина (Вр) (64' 1 Дарья Зверева), 20 Кристина Арещенко (64' 6 Александра Еськова) 11 Анастасия Данилова (53' 22 Анастасия Иванова), 4 Ульяна Дроздович, 18 Ева Продан (К), 12 Татьяна Четвертных (53' 5 Вера Устименко), 14 Дарья Антонова (53' 9 Эвелина Еланская), 17 Виктория Березуцкая (64' 21 Евгения Тухватулина), 15 Екатерина Ванжилова (64' 3 Елена Чеченова), 13 Дарья Забродина, 19 Мадонна Темченко
Запасные: -

«Локомотив»: 45 Арина Кулакова (Вр) (64' 35 Таисия Кузьмина), 2 Анастасия Лапенкова, 34 Алиса Николаева, 9 Василиса Царькова, 46 Анна Андреева (49' 54 Валерия Липченко), 29 Алина Горенская (49' 42 Олеся Кулакова), 28 Ксения Кряжина (36' 50 Александра Сауляк), 27 Виктория Нараевская (36' 51 Ксения Слепова), 4 Полина Опарина (К), 22 Василиса Шабашова (64' 54 Анастасия Черникова), 25 Ульяна Яснова (28' 31 Софья Колегова)
Запасные: -

Главный тренер: Александр Бауман

Первый матч нашей команде явно не удался. Мы не очень хорошо разыгрывали мяч и сами себе затрудняли выход на чужую половину поля. Много потерь и обрезов со стороны красно-зеленых приводили к многочисленным атакам соперниц. Давление раменских футболисток сказалось в середине первой половины игры. На 18 минуте защитники «Локо» ошиблись в центре штрафной, далее последовала передача точно на ногу Забродиной – удар мимо вратаря в дальний угол и счет открыт - 1:0. Не прошло и пяти минут, как он стал 2:0. Это Темченко, ранее отметившаяся голевым пасом, выскочила из-за спины Горенской и пробила сильно по центру. Попытка Кулаковой отбить мяч не увенчалась успехом. Владение мячом и во втором тайме осталось за «Сатурном». Большое количество замен с двух сторон его не поменяли. За пять минут до конца матча, на 65 минуте, после борьбы на линии штрафной, Еланская запустила мяч в девятку наших ворот. Чуть ранее, заменившая Кулакову Кузьмина, была не в силах справиться с траекторией – 3:0.

2 матч

«Пари Нижний Новгород» - «Локомотив» 2:0
Голы: 8' Сорокина, 12' Кубонина
Предупреждения: 52' В.Беленкова - 57' П.Опарина
Удаление: 68' П.Опрарина – 2 ж.к.

«Пари Нижний Новгород»: 96 Антонина Виноградова (Вр), 52 Зоя Савельева, 14 Василиса Бровкина, 19 Вера Соколова, 4 Эльдана Сультанова, 6 Анастасия Каткова, 5 София Коновалова, 11 Юлия Вдовина (К), 9 Юлиана Кубонина (67' 10 Анастасия Анненкова), 31 Полина Головач (37' 22 Владислава Беленкова), 13 Дарья Сорокина.
Запасные: 35 Милана Шегян, 60 Эдже Онджю, 32 Елизавета Кадочникова, 18 Полина Будыкина, 15 Алина Квасова

«Локомотив»: 35 Таисия Кузьмина, 2 Анастасия Лапенкова, 34 Алиса Николаева, 4 Полина Опарина (К), 29 Алина Горенская (61' Олеся Кулакова), 46 Анна Андреева (36' 54 Валерия Липенко), 22 Василиса Шабашова (61' 57 Анастасия Черникова), 9 Василиса Царькова, 28 Ксения Кряжина (36' 50 Александра Сауляк), 25 Ульяна Яснова ( 44' 31Софья Колегова), 27 Виктория Нараевская (36' 51 Ксения Слепова)
Запасные: 45 Арина Кулакова

Во втором матче против «Пари Нижнего Новгорода» наши девушки лучше держали мяч при выходе в атаку, однако очень часто эти атаки разбивались о четкий прессинг соперниц. И уже на 8 минуте он сработал. Отбор на нашей половине поля завершился точной передачей на Сорокину - нападающий сыграла отменно: обвела нашего центрального защитника на линии штрафной и сильно пробила мимо вратаря – 1:0. И в этом матче мы пропускаем дуплетом. На 12 минуте автор первого мяча Сорокина прорвалась по левому флангу, вошла в штрафную и пробила в ближний угол. Таисия Кузьмина справилась с непростым ударом, но мяч отскочил к сопернику. Защитники не смогли подстраховать и с близкого расстояния Кубонина удваивает счет. В последствии наши девушки собрались, провели уверенно остаток игры, но голевых свершений сделать не удалось.

3 матч

«Локомотив» - «Зенит» - 0:0

Предупреждения: 26' Арина Кулакова, 70'+1 Алина Горенская

«Локомотив»: 45 Арина Кулакова (К) (Вр), 42 Олеся Кулакова (23' 29 Алина Горенская), 2 Анастасия Лапенкова, 34 Алиса Николаева, 9 Василиса Царькова, 46 Анна Андреева, 54 Валерия Липенко, 57 Анастасия Черникова (27' 25 Ульяна Яснова), 22 Василиса Шабашова, 50 Александра Сауляк (67' 28 Ксения Кряжина), 51 Ксения Слепова (36' 27 Виктория Нараевская)
Запасные: 35 Таисия Кузьмина (Вр), 31 Софья Колегова

«Зенит»: 16 Анастасия Вершинина (Вр), 23 Мария Колотушкина (К), 5 Яна Алексеева, 77 Милана Зайцева, 52 Ульяна Ломонос (49' 88 Юлия Кремина), 14 Алина Михайлова (45' 13 Ангелина Чертищева), 26 Дарья Афанасьева, 11 Олеся Сморыго (59' 22 Таисия Черватюк), 19 Мирослава Кузнецова, 7 Полина Лаптева (59' 24 Ксения Морозова), 20 Анастасия Щирова
Запасные: 99 Кристина Макарова (Вр)

На третий матч наши девушки вышли более сконцентрированными. Игра с «Зенитом» завязалась равная, с обоюдными шансами на успех. Самые значимые события первого тайма свершились по истечении четверти часа матча. Голкипер «Локо» Арина Кулакова отлично справилась с выходом соперника один на один. А вслед за этим эпизодом, вратарь «Зенита» перевела сложный дальний удар на угловой. Равная игра плавно перешла во второй тайм. Преимуществом никто не владел – голевые моменты возникали нечасто. Однако, на 46 минуте центральный нападающий «Зенита» Анастасия Щирова выскочила за спины нашим защитникам, но пробила в дальний угол неточно. А на 55 минуте наша атака, перешедшая в зону правого инсайда, завершалась выходом Василисы Царьковой на удар в чужой штрафной. Но явный фол со стороны соперника арбитром встречи замечен не был. Достаточно равная игра завершилась со счетом 0:0. Таким образом, «Локомотив» набирает в 1 туре только одно очко в трех матчах.