3 тур. Женская молодёжка «Локо» - «Звезда-2005» - 8:0!

Женская Молодежная лига (до 21 года) 3 тур

«Локомотив» - «Звезда-2005» - 8:0
Голы:
7', 23', 29' Анна Соловьева, 9', 85' Полина Павлова, 19' София Стельмахова, 62', 67' Ксения Каурова
Предупреждения:
82' Анна Чекерская

«Локомотив»: 30 Ксения Агапкина (Вр), 63 Василиса Лакеева (75' 73 Мария Нечаева), 57 Валерия Лушникова (46' 18 Юлия Присяжнюк), 55 Алиса Савина, 41 Анна Соловьева (46' 25 Ксения Каурова), 78 Полина Павлова, 88 Дарья Головина (К) (75' 80 Ангелина Голик), 71 Александра Ларина, 66 Алиса Мишурина, 26 Ульяна Слободчикова, 32 София Стельмахова (46' 70 Дарья Абрамова)
Запасные: 33 Анна Берестовицкая (Вр), 90 Владлена Богачева (Вр), 44 Кристина Агеева, 86 Алена Бухарова, 81 Валерия Шувалова, 58 Мария Самекова, 47 Дарья Рыбакова

Главный тренер: Николай Ковардаев

«Звезда-2005»: 1 Виктория Валова (Вр), 14 Ленара Нургалиева, 12 Мария Смирнова (К), 33 Арина Фасхутдинова, 25 Анастасия Фиськова (85' 32 Карина Ватченко), 5 Анна Чекерская, 44 Полина Обухова (82' 30 Елизавета Кливекина), 88 Вероника Рогова, 18 Анастасия Шубина (48' 26 Анастасия Сарапулова), 11 Анна Горшкова, 29 Ксения Неклюдова
Запасные: 28 Карина Заналиева, 17 Аделина Алексеева

Главный тренер: Юлия Баталова

6 мая женская молодёжная команда «Локомотив» в рамках 3-го тура Молодёжной лиги встретилась с командой из Перми «Звезда-2005». Игра прошла на «Сапсан Арене» при пасмурной погоде и 9 градусах тепла. В первой же своей атаке на 7-й минуте «Локомотив» смог открыть счёт в матче. Мяч в сетку отправила Анна Соловьёва. Не успели гости оправиться от первого гола, как Полина Павлова увеличила преимущество «железнодорожниц». Сумасшедший момент на 19-й минуте реализовала София Стельмахова. Игроки «Локо» доставили мяч в штрафную соперника, а София, находясь во вратарской два раза угодила во вратаря, но с третьей попытки забила мяч в ворота! Ещё через 4 минуты Анна Соловьёва вошла в штрафную площадь, на замахе убрала защитника и точным ударом оформила дубль. Полное доминирование «красно-зелёных» в первой половине первого тайма и уверенные 4:0 на табло. Пять минут спустя Дарья Головина сделала отличную подачу с углового, а Соловьёва пробила головой аккурат между вратарём и защитником, которые стояли на линии ворот. 29-я минута и 5:0 в пользу «Локомотива». Хет-трик на счету Анны Соловьёвой по итогам первого тайма.

В перерыве тренерский штаб во главе с Николаем Ковардаевым сделал три изменения в составе: вместо Валерии Лушниковой, Анны Соловьёвой и Софии Стельмаховой вышли Юлия Присяжнюк, Ксения Каурова и Дарья Абрамова. В начале второго тайма «Звезда-2005» попыталась отодвинуть игру от своих ворот, но на долгое время у них это сделать не удалось. На 62-й минуте мяч завис в воздухе над штрафной гостей, Дарья Абрамова выиграла верховую борьбу у вратаря, а Ксения Каурова вколотила мяч в пустые ворота, забив шестой мяч команды. А на 67-й минуте Ксения оформила дубль, замыкая головой подачу с левого фланга. По истечении 80 минут матча «Звезда-2005» предприняла первый серьёзный выход к воротам «Локомотива», но удар пришёлся над перекладиной. На 85-й минуте Полина Павлова получила мяч на линии штрафной, обыграла двух соперниц и отправил мяч в правый от себя угол, установив итоговый счёт матча 8:0. Женская молодёжная команда «Локо» набирает максимальные 9 очков по итогам трёх туров, а разница забитых и пропущенных мячей – 15:0!