2 тур. Группа «А». Кубок РФС среди команд 2010 г.р. клубов РПЛ

«Локомотив» - «Пари Нижний Новгород» - 1:1

Голы: 38' Дмитрий Калинин - 54' Артём Калинин
Предупреждения: 41' Артём Мазманян, 70'+2 Александр Наретя - 29' Захар Пушкин, 70' Николай Егоров, 70'+2 Матвей Корягин

«Локомотив»: 1 Кирилл Трофимов (Вр), 5 Сергей Бизин (36' 9 Дмитрий Калинин), 18 Алексей Борисов, 12 Иван Волков, 8 Антон Ишутов (46' 14 Александр Наретя), 24 Никита Кариев, 13 Егор Люсин (36' 21 Дмитрий Стефаненко), 7 Артём Мазманян, 4 Артур Мудранов (52' 55 Никита Шадрин), 23 Арон Ротенберг (46' 15 Артём Ваняшев), 3 Вадим Шмаюн (К)
Запасные: 35 Артём Дубик (Вр), 11 Рафаэл Абрамян, 2 Даниил Горбатов, 10 Артём Ильичев, 20 Егор Платоненков, 25 Андрей Шамов

Главный тренер: Евгений Жданов

«Пари Нижний Новгород»: 31 Ярослав Костюшов (Вр), 10 Роберт Аробян (64' 15 Егор Татарков), 23 Сергей Гончаров (50' 26 Ерофей Кукушкин) (68' 13 Николай Егоров), 17 Артём Калинин, 8 Александр Капитонов, 12 Пётр Ковылкин, 22 Матвей Корягин, 19 Глеб Пешехонов, 25 Захар Пушкин, 11 Никита Смыслов (46' 5 Закария Аль-Тбахи), 24 Григорий Ященко
Запасные: 1 Лев Замыслов (Вр), 71 Ефим Кокичев, 18 Кемаль Гасанов, 2 Лев Киселев, 6 Василий Михалев, 9 Иван Пиюков, 16 Данил Тихонов

Главный тренер: Давид Капанадзе

Первый тайм трудно занести в актив нашей команде в плане контроля мяча и инициативы. Было много борьбы, которую с переменным успехом выигрывали футболисты обеих команд. Однако, у своих ворот и «Локо» и «Нижний Новгород» действовали аккуратно. Правда, атака обоих клубов жила без креатива. Дальние удары особой угрозы не приносили, кроме, пожалуй, выстрела Гончарова. Вот тут нашему голкиперу пришлось потрудиться – Кирилл Трофимов переводит мяч в перекладину, и тот уходит на угловой. Ответ Никиты Кариева с дальней дистанции был менее опасен. На 11 минуте неудачно сыграл Артур Мудранов, позволив пробить сопернику по дальнему углу наших ворот – мимо. В середине тайма активизировался Егор Люсин. Его забег с середины поля, завершился уходом от вратаря и ударом по пустым воротам, до которых было почти 30 метров. Мяч прошел мимо ворот, которые пытались страховать возвращавшиеся защитники. На 25-й минуте у Егора был момент после подачи углового и возврата мяча в штрафную. Его удар оказался несильным и был направлен точно в руки вратарю. Буквально через минуту, Люсин пробил мимо дальнего угла, а еще через три на углу штрафной Егора остановил соперник ценой желтой карточки. Перед самым перерывом «Локомотиву» удалось забить. Это Сергей Бизин замкнул прострел с левого фланга, но … вне игры – возможно, спорный.

Во втором тайме замены обеих команд ускорили игру и сразу сказались на качестве нашей атаки. На 36-й минуте вышедший на замену Дмитрий Стефаненко упустил реальный шанс открыть счет в матче, а через 2 минуты, так же только появившийся на поле, Дмитрий Калинин свой шанс не упустил. Дима чётко пробил мимо вратаря после прострела с правого фланга Арона Ротенберга – 1:0. Вторая серия замен оказалась менее удачной. Вышедшие на поле Александр Наретя и Артём Ваняшев придали нашей команде больше дриблинга, но и больше потерь. На 54 минуте обрез Нарети на чужой половине поля привел к быстрой контратаке «Нижнего Новгорода», которая завершилась ударом в дальний нижний угол Артёма Калинина. 1:1 – дубль Калининых. Железнодорожники почувствовали, что победа уходит из рук. Стали больше играть на высокого центрфорварда Стефаненко. Он несколько раз бил головой, но мяч всё время летел выше. Хотя однажды, после навеса углового Калининым Дмитрий пробил в перекладину. Ближе к концу образовавшаяся нервозность вылилась в серию предупреждений, между которыми вклинился удар на предпоследней минуте всё того же Дмитрия Калинина, но, к сожалению, он пришёлся выше ворот. Вновь ничья и ожидание последнего матча в группе против «Ростова» 8 мая.