Top.Mail.Ru

Циннбауэр: Нам надо навязать свою игру, а не отталкиваться от соперника

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед выездным матчем против «Краснодара».

— По тому, как проходили первые тренировки после прошлого тура, было видно, что над ребятами ещё довлел результат нашей последней игры, футболисты переживали, не сразу смогли отойти от поражения. Но уже на третью-четвёртую тренировку стало видно, что им удалось справиться с негативными эмоциями. Считаю, сейчас наша общая готовность к матчу с «Краснодаром» находится на высоком уровне.

— Все ли футболисты готовы, все ли в строю?
— Есть травмированные, есть те, по состоянию готовности которых ещё не принято окончательное решение. Давайте подождём игрового дня. Те, про кого известно заранее — это Жемалетдинов, Фассон и Ненахов. Баринов пропускает матч из-за полученной красной карточки. Это те футболисты, которые точно не смогут принять участие в игре.

— По поводу Бека Бека. Как его уход скажется на команде?
— Мне как главному тренеру любая потеря игрока не придаёт особого оптимизма. Но мы долго наблюдали за ним и чувствовали, что у него появляется желание вернуться домой. В любом случае стоит сказать, что Бека Бека очень хорошо интегрировался в команду, был важной её частью. Исходя из решения игрока и предложения от «Ниццы» мы решились на этот трансфер. Но мне не хотелось бы больше отвечать на вопросы, относящиеся к уходу Алексиса. Хочется больше говорить о предстоящей встрече, о сопернике, концентрироваться на внутренних командных вопросах и на ближайшей игре с «Краснодаром».

— В последние несколько лет при выездах в Краснодар «Локомотив» играл тяжело, статистика говорит об этом. Сложилась неудачная серия. Как будете планировать играть против этой команды в субботу?
— Да, согласен с вами, «Локомотив» не совсем удачно выступал против «Краснодара» на выезде, знаем про этот факт, мы этот вопрос тоже изучали. Сейчас у нас с командой будет теория, мы подробно разберём все тактические моменты и донесём их до игроков. Мы не знаем заранее, сыграет ли Кордоба, Манелов, будут ли они играть по схеме 4-1-4-1 или предпочтут 4-3-3. Поэтому нам надо навязать свою игру, диктовать, а не отталкиваться от соперника.

Знаем, что «Краснодар» любит играть с мячом, действует очень технично, обычно показывает высокий процент владения. Команда хороша при переходах из обороны в атаку. У них есть быстрые игроки — Ионов, Олусегунн. Сперцян является очень хорошим исполнителем стандартных положений. «Краснодар» часто конвертирует стандарты в голы, нам надо быть очень внимательными. Краснодарцы опасны, когда доходят до штрафной соперника. Нам необходимо не давать им создавать такие моменты, чтобы у них было меньше шансов у наших ворот. Команда компактна во всех линиях, сложно взломать такую оборону. И мы думаем о том, как сделать это завтра.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

3,90

Х

3,65

П2

1,98
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,75

П2

2,85
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center