Женская молодёжка громит «Енисей» – 5:0!

В пятнадцатом туре Молодёжной лиги наши девчонки на своём поле принимали сверстниц из красноярского «Енисея». В стартовом составе вышла играть Елизавета Гиба, а также футболистки из основы—  Наталья Морозова, Надежда Ильиных и Ксения Долгова.

С первых мгновений встречи красно-зелёные прихватил инициативу к своим рукам. Но по-настоящему опасный момент наши футболистки создали лишь на тринадцатой минуте. После вброса аута от Морозовой Ларина вошла в штрафную площадь гостей и нанесла удар. Траектория получилась замысловатой, вратарь уже была не в силах помочь, однако на пути мяча встала перекладина.

Уже в следующей атаке здорово сыграла Ксения Долгова. Номер девятнадцать получила мяч на фланге, обыграла соперницу и нанесла точный удар. Тут голкипер уже была на месте и спасла свою команду.

Открыть счёт в этом матче футболистки «Локомотива» смогли на 28-й минуте. Надежда Ильиных поборолась за мяч, отдала передачу на Ларину, а Александра катнула его уже дальше по штрафной. Ксения Долгова быстро сориентировалась в ситуации и в касание обводящим ударом отправила первый мяч в сетку ворот «Енисея».

Ксении потребовалось десять минут, чтобы оформить дубль. Анна Соловьёва вошла в штрафную площадь гостей и нанесла точный и мощный удар. Голкипер «Енисея» с ударом справилась, но отбила мяч перед собой. Первой на добивании оказалась Долгова — 2:0.

Во втором тайме Александр Заякин произвёл сразу три замены. Вместо Морозовой, Долговой и Ильиных в игру вступили Слободчикова, Мишурина и Стельмахова.

«Локо» продолжал нагнетать, однако до гола дело не доходило. В завершающей стадии атаки не хватало точного паса и последнего удара.

На 78-й минуте красно-зелёные должны были выходить вперёд. Сначала после идеального навеса от Азалии Зальмиевой, головой пробивала Дарья Слобдчикова. Уже в следующем же моменте дальним ударом отметилась Майя Чижевская. Дважды здорово сыграла вратарь гостей.

Но на 79-й минуте и она не смогла помочь. «Локо» заработал право на угловой. К мячу подошла София Стельмахова и сотворила шедевр: прямым ударом отправила мяч в сетку ворот «Енисея». «Сухой лист» от нашего полузащитника за десять минут до финального свистка сделал счёт 3:0.

Ещё дважды футболистки в красно-зелёной форме огорчали соперниц. Сначала это сделала Майя Чижевская, а спустя минуту — Алиса Мишурина.

Итог встречи — 5:0, более чем уверенная победа нашей женской молодёжной команды!

AQ3I4788.JPG

Молодёжная лига, 15-й тур

«Локомотив» — «Енисей» — 5:0 (2:0)
Голы: Долгова, 28 . Долгова, 38 (2:0). Стельмахова, 79 (3:0). Чижевская, 86 (4:0). Мишурина, 87 (5:0).

«Локомотив»: Агапкина, Шувалова, Лушникова, Гиба, Ларина, Чижевская, Юкляева, Долгова, Морозова, Ильиных, Соловьёва.

7 августа 2022 года. Москва, «Сапсан Арена».