Молодёжка ЖФК обыграла «Зенит»

Вслед за основным коллективом свой матч проводила и женская молодёжная команда «Локомотива». Соперник по пятому туру — сверстницы из «Зенита».

В помощь из основного состава к младшим были отправлены полузащитники Яна Хотырева и Кристина Хорошева. И это принесло свои плоды. Именно Хотырева на второй минуте встречи получила мяч и выполнила ювелирную передачу на ход Полине Юкляевой. Получился выход один на один, где наш семьдесят пятый номер оказался точен. 1:0 уже в самом дебюте встречи.

BM8I9955.JPG

BM8I9958.JPG

После гола игра немного успокоилась. Дело до по-настоящему опасных моментов не доходило. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе красно-зелёных.

Второй тайм прошёл при равной борьбе. Отличную возможность забить имела Яна Хотырева. Однако её выстрел после передачи Ксении Долговой пришёлся выше ворот.

На 83-й минуте встречи Кристина Хорошева зряче пробила, стараясь перебросить вратаря. Однако её удар пришёлся в крестовину ворот соперника.

Под занавес встречи София Стельмахова издали приложилась по мячу, который угодил в штангу ворот.

Итог встречи — 1:0, минимальная победа «Локо» над командой из Санкт-Петербурга. Молодцы, девочки!