Top.Mail.Ru

«Краснодар» – «Локомотив». Главное о матче

6 августа, в субботу, «железнодорожники» продолжат сезон матчем против «Краснодара». Игра 4-го тура РПЛ пройдёт на одноимённом стадионе и начнётся в 20:00. Прямую трансляцию покажет «Матч ТВ». Встречу рассудит бригада Владислава Безбородова.

«Локомотив»

В прошлом туре наша команда крупно уступила «Зениту», а в концовке прямую красную карточку получил Дмитрий Баринов, который сегодняшнюю игру пропустит. Также точно не сыграют Фассон, Жемалетдинов и Ненахов — у футболистов травмы.

Главный тренер «Локо» Йозеф Циннбауэр рассказал, что команда не сразу пришла в себя после поражения в Санкт-Петербурге:

По тому, как проходили первые тренировки после прошлого тура, было видно, что над ребятами ещё довлел результат нашей последней игры, футболисты переживали, не сразу смогли отойти от поражения. Но уже на третью-четвёртую тренировку стало видно, что им удалось справиться с негативными эмоциями. Считаю, сейчас наша общая готовность к матчу с «Краснодаром» находится на высоком уровне.

Пожалуй, наиболее заметное событие недели — переход полузащитника Алексиса Бека Бека в «Ниццу». «Локомотив» получит 12 миллионов евро плюс 2 миллиона евро бонуса при достижении определённых условий и 5% в случае последующей продажи игрока из французского клуба. За «железнодорожников» Алексис выступал с августа 2021 года, провёл 28 матчей и сделал 4 ассиста.

— Дорогие болельщики! Вы меня тепло приняли, будто бы я был одним из ваших детей. Вместе мы прошли через незабываемые моменты, которые навсегда останутся в моём сердце, в моей памяти. Вы всегда меня поддерживали, и в хорошее время, и после неудач. От души говорю вам огромное спасибо за всё то, что вы сделали для меня. В каждой игре я старался выкладываться на сто процентов, чтобы вы могли гордиться мной и всей нашей командой. Я всегда хотел, чтобы вы были счастливы. Каждый раз, выходя на поле, я хотел передавать вам заряд радостных эмоций. Знайте, что вы навсегда остаётесь в моём сердце. Я вас люблю!

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн в своём комментарии отметил: «Трансфер подтверждает лишь то, что в случае с Бека Бека наш клуб сработал хорошо». А сам футболист обратился с трогательной речью к клубу, руководству, штабу и, конечно же, к болельщикам. Полный текст обращения можно прочитать здесь.

«Краснодар»

Соперником нашего коллектива по второму подряд выездному матчу сезона станет «Краснодар».

В стартовом туре подопечные Александра Сторожука поделили очки с «Факелом» (2:2), во втором туре крупно уступили «Спартаку» (1:4), а в третьем добились выездной победы над «Уралом» (3:1). На последней игре остановимся чуть подробнее.

Несмотря на итоговый счёт, матч проходил в большей степени с преимущественной инициативой уральцев. Как это было: уже на третьей минуте после прострела Коновалова слева мяч угодил в руку Бородину, но арбитр 11-метровый удар решил не назначать. А на 9-й минуте Мишкич после отличной комбинации в центре поля прорвался к штрафной гостей, вышел с Сафоновым один на один, но капитан «Краснодара» сыграл просто блестяще, справившись с эпизодом и отразив выстрел. Атака не закончилась и пошла вторым темпом: всё тот же Мишкич бил на этот раз из-за пределов штрафной, но Матвей вновь выручил свою команду, отбив мяч на угловой. Спустя 10 минут всё те же действующие лица стали участниками очередного голевого момента. Мишкич получил пас в центре, хитро обыграл Рамиреса и снова пробивал из выгодной позиции в дальний угол — Сафонов вытянулся в струнку и не дал мячу оказаться в сетке.

За первую треть часа «Урал» имел три явных шанса, а забил «Краснодар». На 28-й минуте после подачи Сперцяна с углового лучше всех на втором этаже сыграл Бородин и стал автором забитого мяча (кстати, это его первый гол в рамках РПЛ). На 43-й минуте хозяева могли свой корнер реализовать уже сами (головой бил Бикфалви), но вратарь южан был категорически против.

Во втором тайме краснодарцам стало чуть проще: Сперцян реализовал два пенальти с разницей в 15 минут, доведя счёт до разгромного, а под занавес встречи Каштанов пушечным выстрелом один мяч отыграл.

Статистика игры говорит о многом: преимущество уральцев по ударам (16–6), по ударам в створ (8–4) и небольшой перевес по владению мячом (53–47). Разумеется, колоссальный вклад в итоговый результат внёс Сафонов, совершивший 7 сейвов, и автор дубля и ассиста Сперцян.

Тем, кто предпочитает самостоятельно посмотреть обзор, предлагаем хайлайты встречи 3-го тура «Урал» — «Краснодар» от «Матч ТВ»:

Стоит отметить, что коллективы, сыграющие сегодня, имеют определённое сходство в контексте ротации состава — она очень серьёзная. У краснодарцев только два футболиста провели все три стартовые игры чемпионата без замен — это лидер команды Матвей Сафонов и 21-летний центральный защитник Вячеслав Литвинов (оба — воспитанники академии «Краснодара»). У «Локомотива» от свистка до свистка все три игры провели Даниил Худяков, Тин Едвай и Дмитрий Баринов, который сегодня не сыграет уже точно. За стартовые туры в составе сегодняшних хозяев успели сыграть аж 24 (!) футболиста, что многим не удаётся даже за сезон, у «железнодорожников» — 18, что тоже весьма немало.

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр на предматчевой пресс-конференции рассказал о нашем сегодняшнем сопернике и поделился ожиданиями от предстоящей игры:

— Мы не знаем заранее, сыграет Кордоба или Манелов, будут ли они играть по схеме 4-1-4-1 или предпочтут 4-3-3. Поэтому нам надо навязать свою игру, диктовать, а не отталкиваться от соперника. Знаем, что «Краснодар» любит играть с мячом, действует очень технично, обычно показывает высокий процент владения. Команда хороша при переходах из обороны в атаку. У них есть быстрые игроки — Ионов, Олусегунн. Сперцян является очень хорошим исполнителем штрафных. «Краснодар» часто конвертирует стандарты в голы, нам надо быть очень внимательными. Краснодарцы опасны, когда доходят до штрафной соперника. Нам необходимо не давать им создавать такие моменты, чтобы у них было меньше шансов у наших ворот. Команда компактна во всех линиях, сложно взломать такую оборону.

Из потерь: у «Краснодара» травмирован Кайо и скорее всего участия в матче не примет.

История противостояний

Впервые в истории клубы встретились между собой 23 апреля 2011 года в рамках 6-го тура чемпионата России-2011/12. Проходившая в Краснодаре игра завершилась разгромной победой «железнодорожников» — 4:1. У красно-зелёных голы в том матче забивали Шишкин, Ибричич, Игнатьев и Сычёв, а у «быков» единственный мяч на свой счёт записал Шипицин.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Краснодар» встречались 22 раза. На данный момент наш клуб впереди на пять побед — 12:7. Разница мячей также в пользу «Локо» — 31:27. В выездных играх против «Краснодара» «железнодорожники» одержали 4 победы, 1 раз сыграли вничью и 6 матчей проиграли.

BM8I3582.JPG

Цифры

  • 23 апреля 2011 года — дата первого матча между клубами
  • 2,64 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Краснодара» за всю историю
  • 4 мяча забил Эдуард Сперцян в первых трёх турах — лучший и в своей команде, и в РПЛ; по голу забили Ионов и Бородин
  • 5 баллов по системе «гол+пас» у Эдуарда Сперцяна (4+1) — лидера чемпионата
  • 9-е место занимает «Краснодар» в турнирной таблице после третьего тура Мир РПЛ— худший старт команды в истории
  • 4 пенальти били краснодарцы за три тура (3 из 4 реализовали), у «Локомотива» — 1 из 1
  • 238 баллов InStat Index у Антона Миранчука и Вильсона Изидора — лучшие показатели среди игроков «Локо» после трёх туров (не считая Фассона, у которого 245)
  • 253 балла InStat Index у Сперцяна — лидер своей команды; у Бородина — 235
  • 15,4 метра — среднее расстояние, с которого «Краснодар» забивал свои голы (максимальный показатель в лиге)
  • 8 ключевых передач у Керка (из них 5 — точные), и это 7-й показатель в чемпионате
  • 9,9 — индекс насыщенности борьбы у «Локомотива» (количество единоборств и перехватов обороняющейся команды в минуту владения мячом соперника), это второй показатель в РПЛ после «Ростова» (10,3); у «Краснодара» — 7 (и предпоследнее место по индексу)
  • 5 голов со стандартов забили краснодарцы в чемпионате и лишь 1 — с игры


Билеты на матч

Выездная игра с «Краснодаром» состоится 6 августа и начнётся в 20:00. Бесплатная выдача билетов на гостевые секторы, выделенные для наших болельщиков, будет организована с 18:00 возле входа на гостевой сектор (вход №1). Получить билеты можно будет у сотрудников ФК «Локомотив».

Для получения билета необходимо продемонстрировать личный кабинет в программе лояльности «Состав» и клубную атрибутику. Рядом со входом на гостевой сектор будет работать камера хранения. Для болельщиков «Локомотива» выделены секторы 201 и 224.

Обратите внимание: Fan ID не требуется для прохода на стадион.

Арбитры

Встречу четвёртого тура Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Локомотивом» рассудит бригада Владислава Безбородова.

Ассистенты главного арбитра — Максим Гаврилин, Егор Болховитин. Резервный судья — Юнус Кошко. VAR — Игорь Панин; AVAR — Валерий Данченко. Инспектор — Юрий Баскаков.

Матч на ТВ

Прямая трансляция

6 августа, 19:50. «Матч ТВ»

Повтор игры

6 августа, 23:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center