46'
40
Беднярек
70'

Всем красно-зеленый привет из испанского города со звучным названием Чиклана-де-ла-Фронтера! Здесь на муниципальном стадионе все готово к началу контрольного матча "Локомотива" и "Леха".

Обе команды представляют железнодорожное ведомство, так что в некотором роде у нас сегодня ж/д-дерби. Подробнее об истоках "Леха" можно прочитать в нашей справке.

Погода вполне балует футболистов. Комфортные "+16" и легкий ветерок. На жару нет даже намека, особенно учитывая дождик, прошедший сегодня в Чиклане.

Пока ребята разминаются, пробежимся по нашему составу. В строю практически все, за исключением набирающего форму Гилерме и Виталия Лысцова. Виталик получил повреждение на тренировке и принять участие в матче, увы, не сможет.

Зато готовы грызть испанский газон зубами и бороться за место в "основе" другие молодые ребята. Так, Аршак Корян попробует себя в качестве первого выбора Кучука на правом фланге, а Серасхов, Мустафин, Ондуа Гаел, Чуканов и Турик, не исключено, получат шан

По стартовому составу вырисовывается интересный расклад. Чуть ли не впервые одновременно на поле выйдут и Буссуфа, и Леша Миранчук. Оба игроки атакующие, стремящиеся к центру. В этом смысле интересно, какую позицию займет более универсальный Буссуфа. Пока

Поправочка. В "старте" сегодня выйдет Антон Миранчук. Алексей в запасе.

Команды вышли на поле.

Судя по стартовой расстановке, Григорьев все-таки сыграет слева, Антон Миранчук будет играть box-to-box, а Буссуфа займет привычное место атакующего хава.

1:00

1:00

"Лех" контролирует мяч на первых порах.

3:00

Подача в нашу штрафную - Чорлука влегкую выигрывает "воздух" у Павловски, и мяч уходит за лицевую.

4:00

А вот и первый удар! Павлюченко бьет из-за штрафной и попадает в створ - но Которовски на чеку.

5:00

Интересно, что Леонид Станиславович смотрит матч не со скамейки сегодня, а с нашего левого фланга - там, где Григорьев и Денисов. И, как всегда, активен в подсказках.

8:00

"Лех" отвечает опасной атакой. Хамалайнен вырезает пас на Павловски, и тот бьет. Мяч рядом со штангой пролетает.

11:00

Буссуфа чуть не дотягивается до мяча после флангового кросса Григорьева. А могло быть очень опасно!

13:00

Можджен вываливается на наши ворота после передачи Хамалайнена! Абаев первым успевает к мячу, а Шишкин здорово страхует своего кипера.

17:00

Фланговая атака проходит у поляков. Кеджиора вешает на Линетти, но тот не успевает замкнуть пас на дальней штанге.

17:00

Вообще, довольно высокие скорости включили команды в первом тайме. Несмотря на нагрузки.

19:00

А теперь уже Кеджиора вынужден обороняться - выбивает он мяч после заброса Чорлуки.

20:00

Сменяются персоналии у нас, как в калейдоскопе. Теперь Чорлука уже на острие после подачи Буссуфа! Удар проходит выше.

21:00

У "Леха" полный хаос с правильностью заявки. Полузащитник Формелла, должный быть в запасе, играет себе, как ни в чем не бывало. Беглым взглядом удается понять, что на поле-то нет главного бомбардира "Леха" Теодорчика.

21:00

Павлюченко и Иньяц жестко "буцкаются" в центре поля. Роме больно, но первым извиняется он перед соперником. А то судья уже готов был карточку дать. Желтую или, может, даже оранжевую.

24:00

Павловски активен на своем правом фланге. Прострел в штрафную - Дюрица здорово выбирает позицию. Вынос.

25:00

А теперь Павловски бьет издали! Абаев на месте.

27:00

Наши фланги тоже не лыком шиты! Проход Денисова, фирменный кросс в штрафную - до мяча, увы, никто не дотягивается.

28:00

А вот и ГОООООООООООООЛ!!!!

28:00

Денисов, задержавшись в атаке, перехватывает мяч в центре и вырезает потрясный пас на Павлюченко. Рома без колебаний в касание посылает мяч в сетку!

30:00

"Лех" сразу бросается в атаку. Классная комбинация удается полякам. Серия коротких передач, Можджен вываливается на удар, но Дюрица в своем самоотверженном стиле встает на пути мяча! Так просто "Локомотиву" не забить!

32:00

И сразу второй ГООООООООООООООЛ!!!!

32:00

И это Аршак Корян!! Буссуфа на правом фланге оставляет защитника в дураках, отдает в центр на Павлюченко. Удар Ромы накрывают, но стремительный Корян первый на добивании! Вот так!

33:00

И еще ГОООООООООООООООООЛ!!!

33:00

Развалился "Лех" за считанные минуты! Корян электричкой пронесся по правому флангу, отдал в центр на Павлюченко, который в касание проткнул мяч Буссуфа. Мбарку оставалось самое простое - отправить мяч в ворота.

34:00

Можно закрывать лавочку и расходиться по домам. "Локомотив" просто прибил вице-чемпиона Польши к газону. И это за пять минут.

36:00

Ну, вот я же говорю - расходиться. Завелись поляки, а по-футбольному ответить не могут. Михалик фолит в центре. Да, фолит грубовато, но "Лех" всей командой бежит разбираться с Тарасом. Потасовка на поле!

36:00

Арбитру еле-еле удается успокоиться футболистов.

37:00

Горячий матч у нас! Аж жжет!

37:00

Шишкин фолит в верховой борьбе. Формелле достается.

38:00

А вот и расплата. Фол был довольно близко от штрафной, и Можджен посылает мяч в сетку прямым ударом в обвод "стенки". Нашел-таки "Лех" в себе силы ответить.

38:00

Справедливости ради, Абаеву совсем немного не хватило, чтобы до мяча дотянуться. Ну, да что уж там. Проехали.

38:00

К слову, это первый наш пропущенный в 2014 году. А может, и последний, а?

41:00

Буссуфа теперь уже слева. Подача в штрафную - мяч мечется по ней, словно заведенный, но Григорьеву удается его укротить. Удар - голкипер на месте!

42:00

Вот всего три минуты остается до конца тайма, а скорости не падают! Здорово же!

45:00

А вот и перерыв подоспел. Ребята заслужили отдых. Во втором тайме на поле появится уже совсем другой состав. И мы отдохнем немного.

46:00

Как и было обещано, масса замен в перерыве у "Локомотива". Состав на второй тайм: Абаев, Серасхов, Беляев, Михалик, Янбаев, Тарасов, Оздоев, Самедов, Ал. Миранчук, Ткачев, Н'Дойе. Как видите, на поле остались только Абаев да Михалик. Впрочем, Тарас сменил

46:00

Второй тайм начался!

46:00

У "Леха" тоже замены. Состав "Леха" на второй тайм: Которовски, Кеджиора, Камински, Арболеда, Энрикес, Тралька, Иньяц, Клаасен, Ковначки, Ловренчич, Формелла.

48:00

Спокойно проходят первые минуты тайма. Команды, видимо, переваривают весь огонь, который происходил тут до перерыва.

50:00

В центре поля продолжается игра. Ну, так совсем неинтересно.

52:00

Зарабатывают штрафной поляки на фланге. Не, таких "интересностей" нам не надо.

52:00

Ловренчич навешивает - но у нас есть Тарасов! Выигрывает он "верх", как и полагается.

54:00

Теперь Янбаев фолит на своем фланге. Снова штрафной. Обступили, супостаты.

54:00

Ух ты. Кеджиора вешает в нашу штрафную, и Ковначки бьет ножницами через себя! Абаев в кошачьем прыжке ловит мяч на самой "ленточке"!

56:00

Опа. Н'Дойе присел на газон. Медики выбегают на поле. Хоть бы, хоть бы...

57:00

Нет, друзья, все в порядке. Поднимается Даме с газона.

57:00

А, все понятно. Это был отвлекающий маневр! Н'Дойе принимает мяч на линии штрафной и бьет вторым касанием - в защитника попадает!

58:00

Самедов подает с углового прямо на Тарасова - но Диме дают фол за неправильную верховую борьбу.

59:00

Практически безраздельно владеют наши парни инициативой, а оборона "Леха" снова готова развалиться. Арболеда с бооольшим трудом справляется с опекой Н'Дойе. Даже слышно, как дышит тяжело.

60:00

Ну, друзья. Инициатива инициативой, а контратаки-то у "Леха" проходят. Ловренчич прорывается по флангу, простреливает, Абаев неуверенно играет на выходе, но Формелла к мячу не успевает. Выдохнули.

61:00

Красота-то какая! Лепота! Миранчук обыгрывается с Оздоевым в центре, катит направо Серасхову, который тут же вешает на Н'Дойе. Хороша атака! Арболеда в последний момент снимает мяч с головы Даме. Угловой.

62:00

У "Леха" двойная замена. Можджен возвращается на поле вместо Энрикеса, а Дуглас меняет Кеджиору.

63:00

А у нас тоже замены. Встречайте камерунского железнодорожника Белла Ондуа Гаела! Меняет он Михалика. А Широков занимает место в "раме" вместо Абаева.

64:00

Широков надежен на выходе после подачи углового. Уверенно действует Алексей!

67:00

Опасно! Серасхов со всем своим юношеским задором начинает атаку на фланге, отдает Самедову, который простреливает на Н'Дойе. У Даме проблемы с приемом, но изворачивается сенегалец и пасует на Оздоева. Мага бьет с линии вратарской (!!), но кипер тащит! Впр

70:00

Арболеда, тяжело дыша, идет сменяться. Вместо него Беднярек. Бедный Беднярек - ему еще 20 минут против Н'Дойе обороняться.

71:00

Кучук, к слову, продолжает руководить командой с противоположной от скамеек бровки. Теперь "на орехи" достается Серасхову и Самедову.

72:00

Проход Ковначки по правому флангу - Янбаев успевает в последний момент выбить мяч у него из-под ног.

72:00

Угловой - и вновь Широков король воздуха! Кулаком выбивает мяч куда подальше.

73:00

Неплохо! Серасхов забрасывает в штрафную на Ткачева, который головой перебрасывает вратаря - мяч проходит чуть выше. А гол был бы... Просто загляденье.

76:00

Теперь Ткачев рвется вперед по флангу и проходит в штрафную. Мог бить сам, но решил отдать в центр Н'Дойе. Увы, защитник думал так же и пас прочитал.

78:00

Н'Дойе совсем рядом с голом!! Миранчук отнимает мяч в центре и катит направо Самедову. Саша врывается в штрафную и отдает рядом стоящему сенегальцу. Даме бьет - чуть выше перекладины! Но атака была настолько хороша, что понравилась даже Кучуку. Зычное "Бр

79:00

"Леха" просто нет на поле в эти минуты, а Ткачев зарабатывает опасный штрафной.

79:00

Самедов бьет с "точки" у самого угла штрафной - мяч рядом со штангой проходит!

81:00

Самедова жестко встречают в центре, но наших словно крылья несут в атаку. В секунду разыгрывают мяч и бегут дальше.

83:00

Ох, как достается Самедову сейчас. Клаасен играет очень грубо - прямо в ноги прыгает. Крик Саши на всю Чиклану-де-ла-Фронтеру слышен. Больно было, но поднимается Сэм.

86:00

Небольшой провальчик. Вдвоем вываливаются поляки на наши ворота, Формелла решает отдать пас, и Широков успевает в прыжке его прервать. Янбаев помогает киперу и выбивает на угловой.

75:00

Згарда выходит вместо Иньяца у "Леха".

87:00

Ловренчич подает из угла поля на Формеллу, но удар у того приходится выше створа.

90:00

И все, матч окончен! "Локомотив" пропускает, но забивает в ответ три и одерживает уверенную победу над не самым последним клубом Польши.

90:00

Всем спасибо за внимание! До встречи на онлайне матча "Локомотив" - "Спарта" четвертого февраля. Счастливо!