68'
95
Луму
62'

Всем привет из солнечной Чикланы! Через 40 минут здесь "Локомотив" начнет последний контрольный матч сбора против болгарского "Лудогореца".

С этой командой мы уже играли не так давно - а именно в феврале 2013-го, и выиграли тогда 3:1.

С тех пор парни из Разграда еще раз взяли чемпионство и вышли в плей-офф Лиги Европы. Там они встретятся с "Лацио". Первый матч - 20 февраля, так что наш матч болгары наверняка рассматривают в качестве генерального прогона. Или предгенерального.

Немного о составе нашей команды. Он вполне себе экспериментальный, так что есть, над чем поразмыслить. Судя по всему, центр поля будут привычно стеречь Тарасов и Диарра, а вот Оздоева Леонид Кучук явно хочет попробовать в качестве одной из замен Буссуфа н

Друзья, мы вас дезинформировали. Матч начинается на полчаса раньше запланированного. Команды выходят на поле.

1:00

2:00

А вот и первый удар в матче. Оздоев проходит по центру и бьет - это вникуда, мяч с ноги сваливается.

4:00

Тарасов на газоне. Жесткий стык в центральном круге. Медики на поле выбегают.

5:00

Возвращается Дима на поле. Все окей с нашим капитаном.

7:00

Кросс от Янбаева прямо в штрафную, но мяч не находит Павлюченко. Неточный пас.

9:00

Какой пасище от Денисова! Самедов получает точнейший перевод через все поле, тут же посылает мяч в штрафную, но Оздоеву разобраться не удается.

11:00

"Лудогорец" открывает счет. Дюрица неудачно действует на фланге, мяч у него отбирают, следует точный пас в нашу штрафную - и Абало с близкого расстояния не промахивается. Хотя Абаев был очень близок к тому, чтобы достать мяч.

13:00

Болельщики "Лудогореца" подтянулись. Развесили флаги за воротами Абаева.

16:00

Наброс в нашу штрафную с левого фланга - отбиваемся легко.

19:00

Неторопливо пока развиваются события. Даже мяч из аута выбрасываем минуту.

20:00

Тарасов излишне прыток в атаке. Фолит у чужой штрафной.

20:00

Дюрица останавливает проход Кишады. Угловой у болгар.

22:00

Опа, Тарасов снова на газоне, и партнеры показывают, что нужна замена Диме. Вот это очень неприятный момент, конечно...

24:00

Тарасова уводят за бровку, а "Локомотив" тем временем исполнит опасный штрафной.

24:00

Леша Миранчук выходит на замену.

25:00

И тут же в игру включается - мяч после удара Самедова рикошетом отлетает на угол штрафной, где Леша его подбирает. Правда, приходится катить назад.

27:00

Владеем мы мячом, но без особого результата пока.

28:00

Эх, Ласс перехватывает мяч в центре поля, уносится с ним по левому флангу - а там упускает за боковую. Обидно, да?

29:00

"Лудогорец" что-то там выдумывает на правом фланге - а в итоге все равно офсайд.

30:00

Какая-то возня на правом фланге, которая вот уже две минуты не заканчивается ничем, кроме аутов.

32:00

Бросили эту затею с флангами - пытаемся теперь продраться по центру. Правда, пока так же без успеха.

33:00

А вот и первая добротная атака. Диарра из центра забрасывает мяч на ход Ткачеву, тот врывается в штрафную, но удар откровенно не получается. Мяч катится-катится, и укатывается далеко.

35:00

У "Лудогореца", правда, в атаке получается еще меньше. То есть - вообще ничего.

37:00

Абало пытается снабдить партнера передачей в штрафную. Попытка не пытка, конечно, но очень уж все это беззубо.

37:00

Пошли подачи в нашу штрафную. А там никого из болгар. Воздух контролируется нашими парнями.

39:00

Янбаев проходит к угловому флажку, откатывает мяч на Самедова, но судья не дает Саше подать. Фиксирует фол в атаке со стороны Рената.

40:00

Ткачев играет остроумно, но вот остроты-то как раз и не хватает - пас пяткой не находит никого.

41:00

Диарра хорош. Отрабатывает в опорной зоне и за себя, и за того травмированного парня.

42:00

Наконец начинает получаться игра в пас. Серия коротких передач - и Самедова сбивают на боковой границе штрафной. Сам же Саша и подаст.

43:00

Подача в центр - Чорлука до мяча не добирается.

44:00

Продолжаем атаковать - и снова фол на Самедове. Примерно там же, к слову.

45:00

Не выходит навес у Саши - на ближнего соперника получается, но против Диарра играют опасно, и снова штрафной пробьем.

45:00

Диарра забрасывает мяч с "точки" на Павлюченко - слишком сильно.

45:00

Свисток. Окончен первый тайм.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

У нас три замены. Шишкин, Ондуа Гаел и Григорьев появляются на поле вместо Денисова, Диарра и Ткачева соответственно.

46:00

У болгар замена, судя по всему, одна. Златинский вышел. Вместо кого, сейчас будем выяснять.

48:00

Проход "Лудогореца" по нашему левому флангу - Абаев накрывает прострел.

50:00

Ох, болгары забивают еще, но офсайд фиксируется у Безяка.

49:00

Ан нет, есть еще замена у "Лудогореца". Безяк вместо Кишады. А Златинский заменил Эшпиньо.

51:00

В центре поля игра проходит пока.

53:00

Александров фолит на Янбаеве в нашей штрафной.

54:00

Неплохо набрасывает Дюрица на Павлюченко - чуть-чуть Рома не дотягивается. А задумка была ничего.

56:00

Беляев выходит на замену. Вместо Чорлуки.

56:00

Стоянов пока принимает мяч исключительно в стоячем положении. Равно как и Абаев. Мало остроты у обоих ворот.

57:00

Активный сегодня Самедов прорывается по флангу, но защитник выбивает мяч за боковую.

58:00

Ну вот, хотя бы подпрыгнул Стоянов. Забирая мяч после подачи справа.

59:00

Ага, а у нас еще замена. Серасхов вместо Янбаева.

60:00

Серасхов здорово подчищает за Дюрицей, выбивая мяч из ног Александрова. Болгары, правда, все равно подают в нашу штрафную - но не случись там Серасхова, было бы гораздо опаснее.

62:00

А сейчас Серасхов подает слева - Павлюченко до мяча дотягивается, но не более того. Удар не получается.

62:00

Еще по одной замене проводят тренеры. Луму выходит у "Лудогореца", а Ткачев сменяет Самедова на фланге.

64:00

"Лудогорец" владеет мячом.

64:00

И атаку проводит какую! Темповую. Кайсара простреливает справа - Дюрица в длинном прыжке мяч выносит.

66:00

Смена вратаря у нас. Широков займет место в "раме".

68:00

И снова меняются болгары. Мисиджан вместо Абало.

68:00

Оздоев стреляет слева в штрафную - защитники бдят.

69:00

Корян выходит на поле. Павлюченко он меняет, а на острие, похоже, перемещается Григорьев.

70:00

Зарабатываем мы штрафной. Метров 35 до ворот.

70:00

ВОТ ЭТО ГОООООООООООООЛ!!! РУССКИЙ ХАЛК!!!

70:00

Ткачев ничтоже сумняшеся мощнейшим ударом со штрафного отправляет мяч точно в угол ворот Стоянова! Если так пойдет и дальше, то это не Сережа будет русским Халком, а Халка будут называть бразильским Ткачевым.

72:00

Замены у обеих команд. "Лудогорец" освежается с помощью Мехия, а у нас Лысцов меняет Дюрицу.

73:00

Болгары зарабатывают угловой.

73:00

Широков здорово играет на выходе! Надежно и своевременно.

73:00

Тут же мы получаем гол в свои ворота, но чуть раньше там офсайд.

74:00

Лысцов пропускает своего оппонента на боковой границе штрафной, но партнеры страхуют - и Широков легко забирает катящийся к нему мяч.

75:00

Ох, Мисиджан едва не врывается в одиночестве в нашу штрафную, но пас слишком сильным получается.

76:00

Какой проход удается Миранчуку! Обходит он троих соперников по центру, но вот пас-то, пас! Передача направо Шишкину получается слишком сильной.

77:00

Зарабатываем еще один штрафной. Жаль, под правую ногу.

78:00

Оздоев бьет в итоге - мимо.

79:00

Молодые вдвоем справляются. Ондуа Гаел ошибается в центре, но Лысцов спешит на помощь - и мяч отбирает.

81:00

Включается в игру Стоянов. А что делать? Приходится выходить из ворот, когда на тебя Ткачев бежит.

81:00

Григорьев мощным широким шагом бежит вперед, но несинхронно с мячом, и выпад не получается.

82:00

Выходит на фланг Турик - Ткачева он меняет.

83:00

И сразу же Турик включается в игру - очень активно действует в отборе. Молодцом!

83:00

И снова замена. Антон Миранчук вместо Оздоева. А у "Лудогореца" выходит защитник Да Соуса.

84:00

Концентрация молодых футболистов на поле близка к 100 процентам. Беляев, Лысцов, Серасхов, Ондуа Гаел, оба Миранчука, Корян, Турик.

86:00

Заброс в нашу штрафную - там никого, кроме Широкова.

86:00

Хорош Ондуа Гаел! Опережает соперника в центре поля, а потом пяткой сохраняет мяч в поле, да еще и своему отдает.

88:00

Какой классный перепас затевают Корян с Алексеем Миранчуком, но как же неудачно все это оканчивается. Леша не пошел в штрафную, а продолжил бы движение - Корян бы вывел его один на один.

90:00

К ничьей все неумолимо катится.

90:00

Серасхов молодцом. Не дает себя обыграть на фланге.

90:00

И все-таки, похоже, вырывает победу "Лудогорец". Безяк врывается в нашу штрафную левым краем и посылает мяч мимо Широкова. Очень обидно.

90:00

И еще угловой зарабатывают болгары.

90:00

И все, матч окончен. "Локомотив" в упорнейшем матче на последних минутах упускает ничью. Сегодня же команда вылетает в Москву, где пробудет до 14-го числа.

90:00

Друзья, спасибо за внимание! Никому не расстраиваться - это сборы, команда у нас еще под нагрузками, так что все в порядке. Тем более что при очевидной разнице в графике подготовке выглядели мы сегодня ничуть не хуже соперника.