33
Холлинген
40
Опхейм

Всем привет! Мы в Марбелье, и мы начинаем онлайн с последнего матча "Локомотива" этой зимой - контрольной игры против действующего обладателя Кубка Норвегии "Мольде".

Наша команда выйдет на эту встречу в составе, очень и очень близком к тому, что должен возобновлять чемпионат 10 марта. Примечательно, что в "старте" у нас сразу шесть россиян. Понятно, что отчасти это обусловлено дисквалификацией Диарра на матч с "Крылья

Сегодня утром "Локомотив", составленный преимущественно из молодых игроков, нанес поражение команде третьего испанского дивизиона "Реал Баломпедика Линенсе". Видео, фото и текст об этой игре уже доступны на fclm.ru.

Друзья, у нас изменение в стартовый состав за несколько минут до игры. С игроками все в порядке, просто опорная зона со старта будет выглядеть по-другому: Шешуков и Диарра сыграют. Оздоев и Михалик в запасе соответственно.

Вот теперь все готово к началу матча. Команды уже вышли на поле и крепко жмут друг другу руки. Главное - потом не отрывать друг другу ноги.

1:00

Ну что, поехали!

1:00

Вообще довольно волнительный момент сейчас, согласны? Последний матч перед возобновлением сезона. Еще немного - и мы сможем посмотреть на нашу команду в Черкизове. Хорошие эмоции!

3:00

Команды пока больше присматриваются друг к другу, хотя "Локомотив" мяч сопернику не особо-то отдает.

4:00

И уже момент! Точнее, моментик, но какая разница. Подача Денисова в штрафную, вынос, мяч отскакивает к Ткачеву - и удар нашего Халка! Мяч рикошетит, и угловой.

4:00

Самедов подает - и делает это неудачно. Что ж, начало положено - требуем продолжения банкета!

7:00

Дюрица страхует Шишкина на фланге и фолит. Довольно опасно может быть.

7:00

Подача в штрафную "Локо" - справляются наши парни. Надежный такой вынос.

8:00

К слову, на трибуне расположился "Спартак", и наш старый знакомый Денис Глушаков внимательно наблюдает за игрой.

9:00

Пенальти получает "Локомотив"! Диарра принимает передачу с фланга прямо в штрафной, и его сбивают!

9:00

Самедов у мяча. Давай, Саша!

10:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!!

10:00

Хоррроший такой удар получается у Самедова! Плотный, точно в угол - кипер угадал, но как до такого мяча дотянешься...

12:00

Пока "Мольде" отмокает после пропущенного, "Локомотив" забирает себе мяч и снова идет вперед. Хорош настрой у парней сегодня!

15:00

Буссуфа здорово разворачивает атаку через левый фланг, но Денисов не поспевает к мячу. Чуть раньше бы стартовал - был бы уже в штрафной!

17:00

Да мы им самую настоящую головомойку устраиваем! Очень высоко и интенсивно прессингует "Локомотив". Буссуфа заводит партнеров выкриками "Ближе! Ближе!"

19:00

Фирма веников не вяжет! Денисов выполняет свой фирменный кросс с фланга, мяч колобком обходит всех защитников - а Самедов и Павлюченко не поверили и не пошли на него.

23:00

Сейчас, наверное, снег пойдет. "Мольде" перешел с мячом центр поля! Угловой зарабатывают норвежцы.

23:00

Подача - а здесь Дюрица. Все спокойно, легко, без вопросов.

25:00

Последние две минуты наши только и делают, что владеют мячом в позиционной атаке. Туда-сюда, с одного фланга - на другой, и так далее. Первым не выдерживает Павлюченко - выстрел с 25 метров! Но мимо.

27:00

Эх, хорошо сейчас в Испании! Тепло, безветренно. Как раз для хорошего футбола!

28:00

А вот и футбол напоминает о себе. Самедов справа смещается в центр и лупит с левой в дальний - защитник на пути. Угловой.

28:00

Подача из разряда "не очень". Голкиперу в руки.

32:00

На поле у нас полный штиль. "Локомотив" набирается сил перед решающим рывком.

34:00

Н'Дойе, Оздоев и Михалик потихоньку бредут разминаться. Появятся сейчас или во втором тайме - пока вопрос.

35:00

По сегодняшней игре нельзя не отметить Ласса. Как и всегда, выгрызает все в центре поля, не дает продыху сопернику.

37:00

О, у соперника удар. Издали и очень неточно.

40:00

Денисов продолжает загружать штрафную "Мольде" прострелами и подачами, но защитники выглядят готовыми к ним.

43:00

Ласс хорош не только в отборе, но и в атаке! Отличный заброс на Ткачева, Сергей уже дотягивался до мяча, но вратарь его опережает.

44:00

Не отстает от своего партнера и Буссуфа. Отличный пас - и тоже на Ткачева. И снова тот же сценарий - близко, но вратарь.

45:00

Ничего не добавил судья, хотя и добавлять-то неоткуда. Перерыв.

46:00

У "Мольде" в перерыве две замены. Обе - в обороне. Тойвио и Фло вместо Риндароя и Ховланда.

46:00

Начали второй тайм!

46:00

У нас замен поболе. Гилерме вместо Абаева, Оздоев с Михаликом вместо Шешукова и Диарра, Майкон вместо Буссуфа, и Н'Дойе меняет Павлюченко.

47:00

И сразу жарко у ворот "Мольде"! Самедов стреляет из угла штрафной - мяч попадает в руку защитнику! А судья - молчок.

50:00

Ох! Теперь Майкон врывается в штрафную, перекидывает мяч через вратаря, но защита стоит на "ленточке" и мяч в сетку не пускает.

50:00

Это-то ладно, а вот Майкон на газоне после столкновения с вратарем - неприятно. Впрочем, поднимается Маркес.

52:00

"Мольде" огрызается, и как! Сигурдарсон бьет из убойной позиции - но Гилерме вытаскивает мяч из угла!

52:00

Угловой у норвегов - ни о чем.

53:00

Да что ж такое-то! Майкона сбивают на входе в штрафную, и снова нет свистка. Жалеет реф "Мольде", ох жалеет...

55:00

Хорош выход Гилерме! Опасный корнер норвежцев - снимает в воздухе все вопросы наш капитан.

57:00

Вообще градус жесткости сегодня довольно высокий. Много стыков, которые обходятся без свистка. Жаль, Тарасова у нас по такой игре нет - он бы быстро этих скандинавов на место поставил.

59:00

Мда... Не думал, что судьи "валят" в товарищеских матчах. Но как еще это назвать? Н'Дойе выходит один на один после классной разрезающей передачи Оздоева, его сбивают - а свистка нет. Даме такую тираду в лицо арбитру выдал, что тот не мог не показать ему

61:00

Ну, это уже хамство. Гульбрандсен грубо играет против Самедова, Саша не выдерживает и отвечает ему - чуть не сцепились. Благо, подбежал Михалик - и норвежец тут же ретировался.

63:00

Команда сегодня словно демонстрирует уровень своей готовности главному тренеру. Очень высокие скорости держат наши футболисты. Пусть без моментов, но физически команда явно в хорошем состоянии.

65:00

Чорлука! Так увлекается атакой, что обнаруживает себя на правом фланге у чужой штрафной. Точный пас Ткачеву - у Сергея в последний момент снимают мяч с ноги.

67:00

А Н'Дойе каков! Принял мяч спиной к воротам, пяткой прокинул его себе вперед, ворвался в свободную зону и пробил - вратарь с трудом потащил!

69:00

Сигурдарсон проходит слева и бьет в ближний - для Гилерме это даже не семечки, а так, шелуха. Спокойно отражает удар кэп.

71:00

Серия замен. У нас Янбаев вместо Шишкина, и он же принимает повязку. У "Мольде" Мострем и Сигурдарсон уходят, Хойланд и Моралес вместо них.

75:00

Н'Дойе феерит! Принимает на грудь передачу Денисова, разворачивается и влет заряжает в дальний! Чуть мимо, но момент красивейший.

78:00

Замена у "Мольде". Чукву вместо Гульбрандсена.

80:00

Чорлука накручивает прессингующих норвежцев, как детей, и спокойно отдает пас вперед.

81:00

"Мольде" все еще надеется отыграться. Удар с острого угла - закрыт. Угловой - вынос Чорлуки.

82:00

Оздоев грубовато играет против Синга - да еще и в опасной близости от ворот. Штрафной метрах в 20 от Гилерме.

83:00

Гилерме выстраивает внушительную "стенку". Шесть человек.

83:00

Какой удар Тойвио! Прямо в "девятку"! Но КАКОЙ СЭЙВ ГИЛЕРМЕ!!! Кошачий прыжок в верхний угол - и мяч отбит! Да, знаю, много восклицательных знаков - но как еще описать такой момент?!

85:00

Норвежцы все прут и прут на наши ворота. Штрафной зарабатывают на левом фланге.

85:00

Ну, с такими подачами они точно не отыграются. Хоть до ночи подавай...

89:00

Майкона сбивают у угла штрафной. Ткачев и Самедов у мяча.

90:00

Какой удар Ткачева под конец матча! Голкипер буквально выуживает мяч из самого угла. А ведь позиция была не самой убойной.

90:00

И все, матч завершается победой "Локомотива"! Берем мы реванш за прошлогоднее поражение и с отличным настроением завершаем сбор.