Александр Серасхов
77
Сергей Ткачёв
77'

Всем красно-зеленым привет! И привет тем, кто подключился к нам через новое официальное приложение "Локо" для мобильных устройств! Мы начинаем наш онлайн со стадиона "Звезда" в Перми, где сегодня наша команда постарается победить "Амкар" во второй раз за

Традиционно для этой весны коротко скажем о турнирных раскладах. "Зенит" вчера уступил ЦСКА, и теперь питерцы могут скатиться на второе место – в случае победы "Спартака". А мы – в случае своей победы сегодня – увеличить отрыв до четырех очков. А то и бол

Леонид Кучук сегодня предпочел слегка перетряхнуть атакующий кулак команды, и в «старте» вместо Буссуфа, игравшего с первых минут против "Крыльев", сыграет Оздоев – автор победного гола в том же матче. А Майкон займет место на левом фланге вместо Сергея Т

Еще из интересного по составу: наш 20-летний защитник Александр Серасхов сегодня будет третьим выбором Кучука в качестве фуллбэка. Именно Саша попал в заявку, тогда как Рената Янбаева там мы не найдем. Также в стартовый протокол попал Антон Миранчук, вчер

К слову, наша молодежная команда провела вчера, пожалуй, один из сложнейших выездов сезона. В тяжелейших погодных условиях и с кадровыми проблемами наши парни дважды отыгрывались по ходу матча со сверхмотивированным "Амкаром", но в итоге уступили – 2:3.

Наш градусник показывает, что в Перми "+1". Погода сегодня будет стопроцентно переменчивой: вчера во время матча "молодежки" снег начинал и переставал несколько раз.

Команды выходят на поле. Ух! Напряжение!

О чем еще стоит напомнить - на желтых карточках у нас висят Н'Дойе, Майкон и Шешуков. Тьфу-тьфу, конечно, но вспомнить стоит.

1:00

1:00

"Амкар" пока владеет мячом.

1:00

Прорываются пермяки левым флангом. Канунников подает - там у Денисова все под контролем.

2:00

Какой дерзкий "Амкар" по первости! Канунников стреляет издали - Абаев, правда, легко ловит мяч.

3:00

Ласс ошибается в передаче. Это его первый официальный матч в году, если кто забыл.

4:00

Дюрица теперь плотнее играет с Канунниковым - дважды уже опережает форварда "Амкара" наш словак.

5:00

Серия взаимных неточностей - в итоге Абаев выбьет мяч от ворот.

5:00

Дюрица уже играет персонально с Канунниковым - вытягивается за ним достаточно далеко. И успешно.

6:00

Ой-ой. Вавржиняк закладывает финт на левом фланге, переводит направо, там серия коротких передач - и Георгиев стреляет со средней! Мимо мяч проходит, но было опасно.

7:00

И снова жарко в нашей штрафной! Канунников на скорости врывается, но Дюрица блокирует его удар в подкате. Дальше Чорлука выносит.

8:00

Да, как и предполагалось, "Амкар" очень неплох. Не тушуются бравые пермские парни.

9:00

Пока по большей части на вынос играем.

9:00

Но вот цепляет Оздоев мяч в центре поля, разворачивает атаку направо, и Самедов запускает Майкона в штрафную. Маркесу, правда, выиграть борьбу у защитника не удается.

10:00

Ласс получает фол на Георгиеве. Левый фланг, недалеко от нашей штрафной.

10:00

ШТАНГА! Спасает нас каркас ворот! Георгиев лихо закручивает мяч, и тот, никого не задев, бьется в штангу. Охох.

11:00

Н'Дойе выигрывает борьбу в воздухе, отдает дальше Оздоеву, но у Магомеда передача не получается.

12:00

Наконец-то закрепляемся мы на чужой половине поля. Первая позиционная атака "Локомотива".

12:00

Н'Дойе превращает длинный заброс в перспективный пас на Майкона! Защитник занимает хорошую позицию и опережает Маркеса. Тот от желания фолит.

14:00

Здорово разворачивает Н'Дойе атаку направо, но прострел у Самедова не проходит.

14:00

Наращиваем мы обороты в атаке! Сейчас заброс Майкона на Н'Дойе чуть не проходит.

15:00

Эх, Оздоев получает мяч слева, но чисто отбирают у него мяч.

16:00

Кучук немного успокаивает своих футболистов. Правильно, это то, что нужно сейчас.

16:00

Оздоев каков! Потрясающий длинный пас вырезает он на Н'Дойе, Даме уходит в штрафной от Никитина, но Георгиев успевает на подстраховку. Нарубин забирает мяч.

17:00

А теперь Майкон летит по флангу, но вот с передачей получается не очень.

17:00

Шишкин молодцом. Прыгает под Коломейцева, собиравшегося подавать, - угловой.

18:00

Подача Георгиева на ближнюю - там только наши.

18:00

Ого! Майкон едва не обкрадывает Гола на левом фланге. До ворот было еще полполя - но всего один защитник! Успевает Гол в последний момент исправиться.

19:00

Огуде не в пример Игорю Денисову или Янну М'Вила не отпускает Диарра в дриблинг. Фолит, но не отпускает. У нас штрафной справа.

19:00

Отличная подача Самедова! Дюрица бьет головой - выше.

20:00

А в борьбе с Дюрицей получает повреждение Белоруков. Рассечена бровь у пермского капитана.

21:00

Канунников настырен! Чорлука в последний момент выносит мяч у него из-под ног. Корнер.

22:00

Две подряд неудачные подачи "Амкара" - и "Локомотив" распружинивается в контратаку! Майкон убегает по центру, делает пас на свободного Самедова - и Вавржиняк останавливает мяч рукой. Всего лишь желтая карточка, показывает Безбородов. Правда, есть у нас оп

23:00

Попадает в "стенку" Саша, Диарра пытается добить слету - мяч не ложится на ногу.

24:00

Пошли у нас качели. Теперь "Амкар" контратакует. Огуде получает мяч в штрафной, но Чорлука там спокоен. Угловой.

24:00

Первый корнер отбиваем усилиями Н'Дойе, а второй - Абаев хорош на выходе. Канунников там пытается пробить с острого угла - сильно не получается, и Илья мяч забирает.

25:00

Тут же вбрасывает Абаев мяч на Диарра, и тот едва не выводит один на один разрезающим пасом Майкона! Успевает кто-то из хозяев подставить ногу - мяч улетает куда-то вбок.

26:00

Денисов хорош! Прерывает прострел, причем выносит мяч в аут.

27:00

Майкон на левом фланге догоняет мяч у самой лицевой, но вот прострел блокирован.

28:00

Так нельзя, Даме. Организует Н'Дойе контратаку на свои ворота, но пермяки ошибаются в передаче.

29:00

Но чуть не исправляется Н'Дойе! Классно обрабатывает мяч на линии штрафной, делает передачу в центр - там защитник мяч подхватывает, но пас на Нарубина выходит слишком слабым. Едва не обкрадывает голкипера Оздоев!

30:00

Угловой Самедова - в руки Нарубину.

30:00

Коломейцев выигрывает верх у Шишкина и бьет - слишком высоко.

31:00

Снова Коломейцев в огне! Получает пас в свободную зону, но мяч пущен слишком быстро.

32:00

Успокаивают пыл пермяков наши футболисты. Стараются побольше владеть мячом и при случае сооружать интересные атаки.

32:00

Шишкин не успевает за мячом на фланге.

34:00

Чорлука не слишком удачно страхует Шишкина. Мог выносить мяч легко, но в итоге аут "Амкара".

34:00

Дюрица в высоченном прыжке выигрывает борьбу у Огуде.

35:00

Георгиев очевидно подставляется под фол со стороны Шишкина. Но фол все-таки есть, это надо признать.

35:00

Опять закручивает Георгиев прямо в ворота - Абаев кулаками играет!

36:00

Самедов в ответ убегает по флангу, отправляет в прорыв Н'Дойе, но пас слишком сильный получается.

36:00

Гол откровенно сбивает Оздоева в центре поля.

37:00

Н'Дойе перепрыгивает Белорукова и получает мяч прямо в штрафной, но натыкается на упавшего соперника. Падает Даме и просит пенальти - Безбородов 11-метровый и не думает давать.

38:00

Здорово убегает Н'Дойе по центру и лупит с 25 метров - удар не получается у сенегальца.

39:00

Н'Дойе снова убегает от Белорукова после борьбы плечо в плечо, но Безбородов дает фол сенегальцу, хотя защитник "Амкара" уже очевидно хватал убегавшего Даме. Да уж, неоднозначно.

40:00

Хороша атака у "Локомотива"! Устраиваем мы "тики-таку" прямо в чужой штрафной, в итоге Денисов слева подает на Шишкина, скидка в центр - у Майкона удар, увы, не получается. Но именно вот этого, вот такого напора, мы будем ждать от нашей команды во втором

41:00

Угловой тоже не сказать, что получается. Дюрица борьбу в воздухе выигрывает, но такой удар не пройдет.

42:00

Н'Дойе все чаще освобождается от защитников и открывается в свободные зоны. Уже не так пристально следят за ним пермяки почему-то.

42:00

У нас уже подавляющее преимущество - "Амкар" по большей части обороняется.

43:00

Прессингуют пермяки, не дают нам толком выйти из обороны.

44:00

Огуде цепляет Ласса на выходе из штрафной.

44:00

Сираков опережает Майкона. Не получается проход по флангу.

45:00

Шешуков красавец! Чисто выцарапывает мяч недалеко от своей штрафной.

45:00

Хорошая "стеночка" получается у Оздоева с Самедовым на фланге! Прострел Магомеда в падении - Нарубин забирает.

45:00

Офсайд у Н'Дойе фиксирует судья после передачи Ласса. Как минимум спорно, но в любом случае защитник первый на мяче.

45:00

Ох! На последних секундах чуть не привозим себе гол. Чорлука не дотягивается до мяча вверху, и Канунников бьет в упор - но Дюрица несется ему навстречу и сбивает. Удар очень высокий получается.

45:00

И тут же звучит свисток. Отдохнем немного - успокоим нервы.

46:00

Начался второй тайм, без замен.

46:00

И тут же момент у ворот Нарубина! Н'Дойе чуток не хватает, чтобы опередить голкипера после длинной передачи! Врезается Даме в Нарубина, но все в порядке.

47:00

Ласс ошибается, и тут же Огуде убегает в прорыв - Абаев первый на мяче.

48:00

Мяч в основном в борьбе, прыгает туда-сюда.

49:00

Канунников держит руками Чорлуку. Безбородов дает фол.

50:00

Денисов с огромнейшим гандикапом выигрывает забег у Канунникова и успевает откинуть мяч Дюрице.

51:00

Ну, так же совсем нельзя. Огуде сначала держит за шею Ласса, а потом лупит Чорлуке сзади по ногам. И без карточки нигериец.

51:00

Не получается у нас атака - теряем мяч на правом фланге.

52:00

Опасно у наших ворот! Коломейцев получает мяч на радиусе, убирает на замахе Чорлуку и бьет с левой - мяч уходит мимо, но это была хорошая атака.

53:00

Шишкин пластается в подкатах, высоко прыгает за мячом - молодец, словом!

54:00

Майкон зарабатывает угловой слева.

54:00

Высокая подача Самедова на дальнюю - Нарубин не дотягивается до мяча, но там из наших никого.

55:00

Шешуков! Классно прерывает проброс Сиракова в нашу штрафную. Страхует защитников Саша.

56:00

Момент у Н'Дойе! Самедов перехватывает поперечный пас у самой штрафной, отдает Даме, тот закладывает финт - но Гол страхует защитника. Мяч оказывается у Нарубина.

58:00

Буссуфа готовится выйти на поле. Сейчас что-то будет!

59:00

"Амкар" тоже играет на победу. Якубко выйдет.

59:00

Никитин укладывает Н'Дойе на газон. Далековато, но Самедов все равно закручивает мяч в штрафную.

60:00

Выносит мяч "Амкар", но подбор за нами - жаль только, что Оздоев в офсайде.

61:00

Якубко вместо Пеева.

61:00

И Буссуфа меняет Оздоева. Как и ожидалось. Неплохой матч провел Магомед.

62:00

Сираков сбивает Майкона на нашей половине.

62:00

Денисов снова выигрывает фланг у Канунникова. Позволяет Виталий уйти мячу за лицевую.

63:00

Шешуков какой красавец!! Великолепный отбор - и тут же не менее классный пас на Буссуфа прямо в центр штрафной. Чуть Бус не дотягивается!

64:00

И тут же момент у "Локомотива"! Майкон после подачи головой бьет, казалось, наверняка, но Никитин страхует голкипера - корнер.

64:00

Нарубин забирает мяч в воздухе после подачи Самедова.

65:00

Снова фол Сиракова на Майконе - пермяки протестуют, они могли в контратаку убегать.

66:00

Георгиев сам теряет мяч на фланге. Выйти из обороны бы сейчас.

67:00

Здорово режет пасом поле Шишкин, но слишком сильная передача выходит - у Буссуфа не получается ее обработать.

68:00

Это не Чорлука, это просто Беккенбауэр какой-то! Проходит весь центр поля - аж до штрафной. И Георгиев его сбивает! Опаснейший штрафной!

69:00

Буссуфа бьет - выше "девятки" пролетает мяч.

69:00

Не проходит у Ласса передача на фланг, и "Амкар" разворачивает контратаку. Подача на Якубко - Денисов выигрывает борьбу.

70:00

Сираков снова играет в ноги Майкону. В центре поля штрафной.

71:00

Шешуков снова играет очень надежно! Даже не дает принять его сопернику.

72:00

Буссуфа фолит на Георгиеве. Метров 35 до ворот.

72:00

Канунников мощно простреливает справа - Дюрица такую мощь на завтрак ест.

73:00

Павлюченко готовится выйти. И Ткачев сразу!

74:00

Огуде заталкивает Ласса - и по совокупности Безбородов остужает пыл нигерийца желтой карточкой.

76:00

Самедов!! Принимает мяч на грудь и бьет с левой - Нарубин в прыжке ловит мяч!

76:00

Павлюченко меняет Н'Дойе. Надо добивать!

77:00

У "Амкара" Твумаси вместо Канунникова. А у нас еще Ткачев выходит вместо Майкона.

77:00

Ткачев с ходу получает мяч на левом фланге и зарабатывает угловой.

78:00

После подачи Дюрица оказывается с мячом в штрафной, но удар накрыт! Еще угловой.

79:00

Не получается повторная подача у Самедова.

80:00

Ткачев простреливает на ближнюю - Павлюченко не успевает на мяч.

82:00

Столкновение в центре поля. Дюрица уходит за бровку. Как бы чего не вышло...

82:00

Наваливаемся мы на ворота "Амкара" всей своей паровозной силушкой. Гнутся пермяки, но пока не ломаются.

83:00

Дюрица возвращается и тут же выдает передачу на Самедова - слишком сильный пас, Саша не догоняет.

83:00

Ткачев очень неплохо сейчас смещается в центр, но накрывают его в итоге.

84:00

Здорово Ткачев отрабатывает в обороне! Блокирует проход Твумаси, и Абаев мяч забирает.

84:00

Отличное движение у Ткачева! Зарабатывает он штрафной.

85:00

Самедов подает - "вне игры" там у кого-то из наших.

85:00

Шешуков опирается на Георгиева и выигрывает "воздух". Фол дает Безбородов.

87:00

А теперь Саша блокирует прострел Георгиева с фланга. Хороший матч проводит Шешуков.

87:00

Дюрица, несмотря на сопротивление, выбивает мяч после аута "Амкара".

88:00

Контратака "Амкара", подача слева - Денисов выносит мяч головой!

89:00

Владеем мы мячом на последних минутах основного времени.

89:00

Ласс ошибается в передаче, но у "Амкара" выход из обороны выходит, простите за тавтологию, из рук вон плохо. Снова мы с мячом.

90:00

Зарабатывает аут "Амкар" в центре поля. У нас времени хватит теперь максимум на одну-две атаки.

90:00

И она начинается #прямосейчас. От ворот выбьет мяч Абаев.

90:00

Четыре минуты добавляет Безбородов! Есть еще время!

90:00

Павлюченко принимает длинный пас Чорлуки, но скидывать некому.

90:00

Якубко убегает во фланг, но Шешуков его догоняет - и фолит. Желтая. И штрафной "Амкара".

90:00

Вавржиняк играет на опережение после подачи Георгиева, но вот опередить-то Денисова у него как раз не получается. Угловой.

90:00

Чорлука после корнера смахивает мяч из штрафной, но цепануть его там дальше не получается.

90:00

Денисов изо всех сил убегает по флангу к чужой штрафной, но Гол его там блокирует. Ни штрафного, ни подачи.

90:00

Минута осталась.

90:00

Коломейцев не успевает к мячу у углового флага, и можно попробовать запустить мяч дальше.

90:00

Получается контратака! Павлюченко цепляет мяч, отдает Буссуфа, тот убегает от Белорукова - и защитник "Амкара" сбивает Мбарка в пяти метрах от штрафной! Желтая и ШАНС!!!

90:00

Выстраивает огромную "стенку" Нарубин, а у мяча Самедов и ТКАЧЕВ!!! Помните его голы на сборах?

90:00

Выше ворот бьет Ткачев. Сильно, но выше.

90:00

Все, окончен этот напряженный матч. Один из самых напряженных в этом сезоне. "Локомотив" увозит из Перми одно очко и на это самое очко отрывается от "Зенита". Правда, завтра на два балла сократить отставание от нас может "Спартак".

90:00

Всем спасибо за внимание! Болейте за "Локо" - уже в следующую субботу домашний матч с "Уралом"! Счастливо!