Борысюк
87
Зубков

Привет, красно-зеленые! Сегодня наш любимый "Локо" играет с нижегородской "Волгой".

Пожалуй, по весне именно "Волга" - главный аутсайдер чемпионата. Тем не менее, это не должно нас расслаблять. У наших гостей новый амбициозный тренер, да и долги по зарплате вроде начали погашать. Тоже, согласитесь, стимул.

К тому же есть в составе "Волги" человек, у которого с мотивацией точно все в порядке - Дмитрий Сычев.

Все это не отменяет того, что нам надо побеждать сегодня. Побеждать - и снова обгонять "Зенит".

Ну, а пока Сычев в запасе, а "Зенит" отдыхает в ожидании результата нашего матча, у нас есть две новости поинтереснее. Взгляните на наш состав сегодня - в ворота после тяжелейшей травмы возвращается наш капитан, Маринато Гилерме!

А вторая новость - это Леша Миранчук, который будет разгонять сегодня атаки "Локомотива"!

Те из вас, кто читает нас с мобильных устройств (вы же не забыли о нашем мобильном приложении?), - обязательно подойдите к специальным людям и купите сегодня программку. Там много интересных материалов. Анонс - тут.

Погода в Москве весьма некстати под вечер сильно испортилась. Вместо благодатного утреннего солнышка на небе - тучи с накрапывающим неприятным (если не сказать - мерзким) дождем.

Команды выходят на поле. Нас ведет Гиля!! С возвращением, капитан!

"Гилерме, эо!" по стадиону несется. А на Южной трибуне - баннер в поддержку Димы Сычева.

1:00

1:00

Разыгрываем мы мяч, и Чорлука запускает его вперед на Н'Дойе. Даме не добирается до мяча.

2:00

Дюрица! В центре поля одним движением уходит от двух защитников! Рискованно, но красиво, черт побери!

3:00

"Волга" наскоком пытается взять нашу штрафную, но Шишкин и Шешуков выжигают!

4:00

И в ответ у нас момент! Не момент - моментище! Янбаев проносится по правой бровке, врывается в штрафную и делает пас на Н'Дойе. Даме принимает, разворачивается и умудряется пробить - Парейко отражает!

6:00

Пару минут держал "Локо" в напряжении оборону "Волги" - та сдюжила.

6:00

Заметки на полях: Леша Миранчук играет довольно глубоко сегодня.

7:00

А вот это совсем неприятно: Даниленко прорывается в нашу штрафную, но Дюрица успевает на перехват - угловой.

8:00

А это Гилерме! Взрывается Южная трибуна после надежной игры на выходе от капитана!

8:00

Гилерме тут же запускает в атаку Н'Дойе, тот разворачивает атаку налево Майкону, но у Маркеса удар из-за штрафной не получается.

9:00

Еще одна скоростная атака красно-зеленых. Майкон режет мяч в сторону в надежде, что кто-то подправит его в ворота. Не подправил.

10:00

Миранчук рвется в чужую штрафную! Отпускает мяч слишком далеко.

11:00

"Волга" зарабатывает угловой от "поддыха" Денисова. Виталик даже присел.

11:00

Подача, симпатичный удар Путило с подбора - но в воротах же Гилерме.

12:00

Ох. Проходит мяч всю нашу штрафную насквозь, и только Янбаев успевает выбить его в аут.

12:00

Денисов не позволит кому-то выполнить такой же классный аут, как у него. Сразу выбивает на угловой.

13:00

Ах, ты ж... Ковальчик толкает Гилерме уже после приема мяча. Дюрица спешит защитить капитана. Безбородов разнимает.

14:00

Самедов зарабатывает штрафной на правом фланге. Сам же его и исполнит, естественно.

15:00

Парейко играет на выходе и - снова на выходе! Нейтрализует подачу Самедова, а затем и скидку после навеса Денисова.

16:00

Миранчуку дают фол на Концедалове в центре поля.

17:00

Даниленко толкает Дюрицу вверху. Так делать нельзя, говорит Безбородов.

18:00

Эх, не получается сейчас у Миранчука как следует распорядиться мячом. А могло быть опасно.

19:00

Шешуков фолит в центре поля. Разбивается что-то игра на мелкие эпизоды.

21:00

И еще одно проникновение! Н'Дойе активно борется за мяч в чужой штрафной, но нарушает при этом правила.

20:00

И тут же взрыв!! Н'Дойе после длинного паса Чорлуки убегает один на один и ухает в ближний угол - рядом!

23:00

Денисов, получивший ЦУ от тренера на бровке, мчится вперед по флангу, но у штрафной его тормозят.

24:00

Н'Дойе дают фол в атаке.

24:00

"Волга" тянет время уже на 25-й минуте! Парейко ооочень долго вводит мяч.

25:00

Удаление у "Волги"!! Н'Дойе убегает от Польчака к воротам, и тот его валит на газон! Безбородов оставляет "Волгу" в меньшинстве. Да еще и опаснейший штрафной.

26:00

Не получается удар у Самедова. Сильно правее ворот уходит мяч.

26:00

Денисов аутом отправляет Майкона в прорыв - Маркес зарабатывает угловой.

27:00

Денисов после розыгрыша вешает к воротам - там Парейко.

27:00

Выбивает кипер "Волги" - точно. На Гилерме.

28:00

Шишкин запускает Янбаева во фланг - не успевает чуточку Ренат.

28:00

Неуклюже играют нижегородцы, Денисов перехватывает мяч и рвется к штрафной. Пас в центр - Парейко играет.

30:00

Шешуков хорош! Напрыгивает на соперника и чисто, корпусом, отбирает мяч.

31:00

Миранчук отваживается на удар. Из-за штрафной, с полулета - выше.

31:00

Пенальти назначает Безбородов в ворота "Волги"! Ковальчик сбивает Майкона на входе в штрафную!

31:00

Самедов будет бить.

32:00

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!

32:00

Какое облегчение! Парейко достает мяч, но прошивает его руки Самедов! Мощнейший выстрел!!

33:00

Миранчук дважды ставит в тупик соперников. Фолят на нем из раза в раз. И вот сейчас будет подача Самедова в штрафную.

34:00

Здорово! Дюрица головой бьет под перекладину, но получается совсем немного над.

35:00

Ой-ой. Проходит прострел на Даниленко, но Дюрица не дает ему пробить, а затем выносит мяч. Но было нервно.

37:00

Момент у Миранчука! Опять бардак в обороне у "Волги", Леша выскакивает, казалось, один на один, но успевает защитник "Волги" на мяч.

38:00

Ого! Янбаев после паса Миранчука врывается в штрафную и стреляет в ближнюю "девятку"! От руки Парейко мяч улетает в стойку!

39:00

Во дела! "Волга" совсем уж прижимается к своим воротам, и Дюрица решается на удар с 40 метров. В створ попадает, но это не слишком опасно. Хотя болельщикам понравилось.

41:00

Шишкин хочет, хочет быть крайним защитником! Хотя бы на одну атаку. Убегает он во фланг, но Да Силва его останавливает руками.

42:00

Миранчук убегает по центру, отдает Майкону, но на обратный пас пяткой не успевает.

42:00

Чорлука! Успевает он в подкате выбить мяч аж в центре поля.

43:00

На Денисове фол.

44:00

Красотища! Майкон в падении через себя бьет в дальний угол - Парейко еле-еле успевает отбить в углу!

44:00

Шишкин бьет с подбора - слишком не туда.

45:00

Янбаев выгрызает мяч справа, отдает Самедову, подача - слишком сильно.

45:00

Первый тайм окончен на этом.

46:00

У "Волги" замена в перерыве. Наш хороший знакомый Саркисов - вместо Даниленко.

46:00

Начали второй тайм!

47:00

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!

47:00

А начал-то атаку Леша Миранчук! Поймал мяч в центре поля и тут же потрясным пасом отправил Самедова к штрафной. Саша дошел, посмотрел и отдал зрячий пас в центр на набегающего Майкона - Маркес порвал сетку!

49:00

Чорлук получает фол на Саркисове. Гиля, давай! Штрафной достаточно близко от ворот. И бить будет Каряка.

50:00

Каряка уже не торт. Удар сильно выше перекладины.

50:00

И начинаем мы позиционную атаку. Третий бы заколотить что ли.

51:00

Чорлука включает в игру Гилерме, а то капитан совсем там замерз.

51:00

Дюрица в борьбе выносит мяч в аут. "Волга" пытается закрепиться у нашей штрафной.

53:00

Саркисов опять зарабатывает штрафной. Дюрице дают фол на самой бровке.

54:00

Разыгрывают спокойно мяч наши парни в центре поля.

55:00

Вот Янбав прорывается по флангу, прострел - низко.

56:00

С атаками "Волги" мы разбираемся на раз-два. Как будто и нет этих атак.

56:00

Майкон убегает по флангу и простреливает - успевают его накрыть. Кучук не слишком доволен. Надо сейчас угловым задобрить коуча.

57:00

Не выходит. Розыгрыш на левом фланге совсем не получается.

57:00

Н'Дойе падает в чужой штрафной, но чуть раньше был офсайд после передачи Чорлуки.

58:00

Майкон опять имеет отличную возможность создать момент с фланга, но углубляется в гущу игроков и теряет мяч.

59:00

Бежит переодеваться Оздоев. Миранчука заменит?

60:00

Самедов выходит на простор у штрафной, идет еще дальше в дриблинг... и теряет мяч.

61:00

Майкон бьет со средней дистанции - на трибуну.

62:00

Миносян меняет Каряку, а Оздоев по-прежнему на бровке.

63:00

И да, Оздоев вместо Миранчука. Молодцом, Леша!

63:00

Ого! Трибуны заводят "Леша Миранчук"!

64:00

Шишкин сбивает Саркисова. На половине "Волги".

65:00

Гилерме! Ловит мяч, пущенный Путило в угол.

66:00

Шешуков убегает вперед, смещается во фланг, но там его настигает подкат. Чистый, надо признать.

68:00

Эх, чуточку совсем не проходит пас Оздоева на Самедова. А было так перспективно!

70:00

Слишком хитро задумывает Оздоев! Не успевают партнеры к его короткому пасу на фланге.

71:00

Да Силва обходит Самедова, обходит Янбаева, но тут на подстраховке вырастает Шишкин! И где сейчас Да Силва? Правильно, бредет обратно в защиту.

72:00

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! 13-Й ОТ Н'ДОЙЕ!

72:00

Какая же победа без гола от бомбардира! Уже меняться должен был Н'Дойе, но в быструю атаку убегает "Локомотив", Майкон отдает четкий пас, и Даме спокойно бросает мяч мимо Парейко!

73:00

Павлюченко вместо Н'Дойе.

73:00

Вот так уже спокойнее. Гораздо спокойнее!

74:00

Как борется Павлюченко! Буквально зубами вгрызается в каждый мяч!

75:00

Шешуков в который раз просто здорово отрабатывает корпусом! Оттирает от мяча соперника.

76:00

Павлюченко бьет в направлении дальнего угла - несильно и чуть неточно.

76:00

ГЕРОЯ меняют! Майкон заработал пенальти, забил и еще отдал! Все голы на его совести! Красавец сегодня Маркес! Ткачев вместо.

77:00

Каков Оздоев! Из низкого присяда выдает классный пас на ход Павлюченко. Еле-еле успевает к мячу Парейко!

79:00

Левым флангом мы проходим - дважды не проходит подача в центр.

80:00

Дюрица отыгрывается с Гилерме. У "Волги" нет даже шанса на гол престижа.

82:00

Оздоев убегает вперед, проходит в лицевую, но упускает мяч.

83:00

Замена у "Волги". Ропотан вместо Концедалова. Гости пытаются сохранить разницу в счете?

84:00

Эх, чуть не достает Павлюченко мяч. Парейко его забирает.

86:00

Разыгрывают мяч наши футболисты. "Волга" не против, похоже.

87:00

Денисов финтит на фланге, отдает назад Оздоеву - мяч в аут уходит.

88:00

Эх, не прокатило. Ткачев обыгрывается с Денисовым, получает мяч у лицевой и простреливает в центр - все блокировано.

89:00

Момент у Оздоева! Павлюченко почти добирается до кросса Денисова, мяч отскакивает к Оздоеву - но успевает помешать ему защитник. А мог бить Мага в упор!

90:00

Угловой зарабатывает "Локомотив".

90:00

Пардон, это штрафной.

90:00

Самедов подает на дальнюю - Парейко на выходе кулаками.

90:00

Путило не догоняет мяч у бровки.

90:00

Сбивают Ткачева метрах в 20 от штрафной.

90:00

Три минуты добавлено, кстати.

90:00

Павлюченко скидывает в центр - Чорлука не добирается.

90:00

А теперь бьет Павлюченко от угла штрафной - плотно, но в руки Парейко.

90:00

Все, матч окончен! "Локомотив" одерживает очередную крупную победу в сезоне и вновь возвращается на первую строчку!

90:00

Всех с победой! Следующий матч у нас тяжелый - 13 апреля мы принимаем раздухарившийся "Анжи". Счастливо!