87
Николай Кипиани
97
Юрий Костриков

Всем привет! Мы начинаем наш онлайн со стадиона "Октябрь", где через несколько минут в последней битве молодежного первенства сойдутся "Локомотив" и ЦСКА.

Нашей команде в турнирном смысле ничего не нужно, а вот ЦСКА еще может потерять второе место, которое "армейцы" занимали чуть не с первого тура. Для этого "Анжи" нужно обыграть "Крылья Советов", а ЦСКА, собственно, должен уступить в нашей встрече. К слову

К тому же есть у нас и личная мотивация как минимум у одного из игроков. Саша Ломакин в прошлом туре оформил дубль и вышел на первое место в списке бомбардиров первенства, а сегодня наверняка захочет подальше оторваться от Базелюка. Которого, конечно, в с

В стартовый состав после травмы наконец-то вернулся Александр Серасхов. Будем смотреть на Сашу сегодня. И снова нет в составе Антона Миранчука - Кучук готовит его вместе с остальными ребятами к матчу в Химках.

Команды выходят на поле.

Да, еще один момент, связанный с подоплекой сегодняшней игры. Русский камерунец Ондуа Гаэль, прошедший всю школу "Локомотива", теперь защищает красно-синие цвета. Он в стартомов составе.

1:00

Итак, поехали!

1:00

Первой атакой ЦСКА попадает в офсайд.

3:00

Пытаемся мы наладить выход из обороны - пока "армейцы" играют строго.

4:00

Турик смещается слева и сразу бьет - блокирован удар.

5:00

Чуканов борется до конца и зарабатывает угловой после двух неточных подач. Корян идет подавать.

5:00

Момент у нас!! Лысцов перепрыгивает всех в центре чужой штрафной и головой отправляет мяч в ворота - чуть выше!!

7:00

Легко мы отбиваемся, но вот атака не выходит, как надо. Пас направо очень сильный.

8:00

Корян и Турик меняются флангами. Аршак очень активен слева сейчас.

10:00

Георгиевский одним движением уходит от Серасхова после длинной передачи и бьет с левой - очень неточно.

11:00

Турик получает мяч в чужой штрафной и бьет - выше.

13:00

Еще один накат на ворота ЦСКА!! Корян врывается в штрафную и бьет - рикошет, и угловой.

14:00

Угловой, снова удар Лысцова - на этот раз не так опасно.

15:00

Серасхов в подкате успевает под соперника - теперь у наших ворот угловой.

15:00

Ондуа Гаэль активен в верховой борьбе у наших ворот, "армейцы" доводят дело до удара, но такие удары они могут наносить хоть до вечера.

17:00

Пропускаем мы нелогичный гол. Георгиевский получает мяч в нашей штрафной, финтом уходит от кого-то из наших и закидывает мяч в сетку.

18:00

Не получается у нас организовать ответ. Как бы этот гол не сломал нам игру. Однозначно лучше смотрелись мы в первые 15 минут.

20:00

ЦСКА как не ходил в атаку, так и продолжает сидеть у себя в штрафной. Пробиться сложно.

21:00

Штрафной получаем мы. Далеко до ворот, метров 35. Вообще свисток был преждевременным - Ломакин уже готов был врываться в штрафную.

23:00

Довбня решается на удар - сильно, но выше.

24:00

Середин с мячом на правом фланге, подает - угловой.

24:00

А теперь Середин бьет! От левого угла штрафной - чуть выше получается.

26:00

Чуть подуспокоилась игра в последние минуты.

28:00

Хорошо! Разворачиваем мы атаку по центру, выводим Турика на удар - мимо и несильно.

29:00

Корян очень активен! Сейчас освобождается от опеки в центре и направляет мяч влево Турику. Резаная подача в центр - Злобин ловит.

31:00

Рахмонов получает по ногам. Котов жестко въезжает в него. И получает желтую за такие дела.

31:00

А подача у нас не получается.

32:00

Ой-ой! Втроем вламываются красно-синие в нашу штрафную, но пас выдают точно на Довбню.

34:00

ГООООООООООООЛ!!!!!!!

34:00

Корян снова легко уходит от опеки, убегает по левому флангу и здорово подает - а Анисимов головой вносит мяч в ворота!

36:00

ЦСКА получает угловой. Головин проходит по флангу, но его прострел блокируется.

37:00

И еще один угловой.

38:00

Атака ЦСКА в итоге не заканчивается ничем опасным.

39:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!

39:00

16-й гол Ломакина!! Потрясный мяч! Проходит весь центр поля, обыгрывается с Чукановым, подрабатывает под лево и бьет точно в угол!

41:00

ЦСКА чуть не в первый раз за матч начали двигаться активно - надо держаться сейчас. Чтобы потом убежать в какую-нибудь контратаку.

41:00

Врывается в нашу штрафную кто-то из "армейцев", но Довбня успевает подставить ногу и выбить на угловой.

44:00

Прижимаем мы ЦСКА у его же штрафной, но Корян заигрывается, идет на троих - и мяч у него забирают.

45:00

Чуть не пускаем мы атаку через центр после неточной передачи Чуканова, но Довбня в последний момент успевает прервать пас.

45:00

А под конец тайма мы едва не забиваем еще! Чуканов классным переводом отправляет Анисимова прямо в штрафную, но Денис не лучшим образом принимает мяч - и защитники его настигают.

45:00

Окончен первый тайм. Ждем продолжения.

46:00

Начался второй тайм. У ЦСКА сразу замена: Янзин вместо Котова.

46:00

Сразу ЦСКА идет в атаку. Подача - удар головой. В общем, ничего интересного.

47:00

Рахмонова заваливают на газон.

47:00

Зарабатывают штрафной "армейцы", Головин будет подавать.

48:00

Ондуа Гаэль неплохо скидывает мяч на дальнюю, но там никто не успевает добить.

49:00

Копается ЦСКА на правом фланге, а как только идет смещение в центр - сразу потеря.

50:00

Теряем мы мяч при переводе слева направо, но контратака ЦСКА спотыкается об Лысцова.

51:00

Классная двухходовка проходит у нас на правой бровке, но Ондуа Гаэль очень уж здорово ставит корпус Коряну - не обойти, не объехать.

52:00

Хорошо комбинируем мы у чужой штрафной, но пока без удара.

53:00

Амбарцумян бьет из-за штрафной - Лобанцев успевает сложиться и поймать плотный удар!

54:00

Замена у ЦСКА. Мартусевич выходит.

55:00

И сразу же у нас замена. Освежает линию обороны Клюев: Мартынов вместо Довбни.

57:00

Угловой зарабатывает ЦСКА.

57:00

Лысцов хорош в воздухе! Взмывает над своей штрафной и выбивает мяч.

59:00

Караваев простреливает справа - очень слабо и неточно.

60:00

Моментище у ЦСКА! Сильный прострел вдоль ворот Лобанцева, и Середин мажет с пяти метров! Справедливости ради, здорово его прижали наши защитники, не дали пробить спокойно.

61:00

Лобанцев! Здорово играет Мирослав на выходе - кулаком выбивает подальше.

62:00

А сейчас Лобанцев делает то, что и должен: вылавливает мяч из-под перекладины после парашюта.

63:00

Нарушает правила Ломакин, вернувшись в оборону.

64:00

У нас тут же замена. Погонин вместо Анисимова.

65:00

И сравнивает счет ЦСКА. Подача в центр нашей штрафной, Чернов отрывается от опекуна и головой посылает мяч в сетку.

66:00

Угловой подает ЦСКА - и уже приличное давление вверху от "армейцев". Справляемся.

67:00

Не получается у нас выход из обороны.

69:00

Еще один штрафной получает ЦСКА: теперь на другом фланге. Надо быть повнимательнее сейчас.

70:00

Замена у нас. Соловьев вместо Серасхова.

71:00

Сразу два "стандарта" исполняет ЦСКА. И оба раза результат один - точнее, результата нет.

73:00

Ох, Лысцов, Лысцов... Сначала теряет мяч перед штрафной, выцарапывает его у двоих соперников, но на фланге теряет снова. Середин врывается в штрафную и бьет в упор - выше мяч проходит!

74:00

Замена у нас. Саламатов вместо Чуканова.

74:00

И снова момент у ЦСКА! Лобанцев тащит удар в упор!! Надо наказывать "армейцев" за такую расточительность.

76:00

Баринов меняет Лысцова.

77:00

И тут же пропускаем мы. Георгиевскому дают принимать мяч в штрафной, и он бьет точно в угол - без шансов для Лобанцева.

79:00

А это ГООООООООООООООЛ!!!! И ЭТО ЛОМАКИН!!!

79:00

Штрафной зарабатываем мы на левом фланге, пас дальше по бровке, прострел в центр - и Саша Ломакин в касание вгоняет в сетку свой 17-й мяч в сезоне!

80:00

Рахмонов в попытке остановить Середина на фланге играет руками и получает желтую.

81:00

Сумасшедший у нас матч сегодня. 4:3. И нам забивает Ондуа Гаэль. Подача, суматоха в нашей штрафной - и с близкого расстояния Ден вносит мяч в ворота.

83:00

И тут же чуть не забиваем мы! Корян от радиуса штрафной мощно стреляет в угол - совсем рядышком!

84:00

Махатадзе вместо Рахмонова у "Локомотива".

86:00

Погонина сбивают на фланге. Вот бы сейчас четвертый забить!

87:00

Баринов в одиночестве бьет головой в угол! Не получается толком удар у Димы, и Злобин легко забирает.

87:00

Караваев проходит в центр и мощно бьет - выше.

89:00

Перекатываем мы мяч с фланга на фланг, но в атаку никак пройти не удается.

89:00

Ого-гошеньки!! Ломакин какой же красавец! Бьет из-за штрафной и чуть не ломает каркас ворот! Перекладина!!

90:00

Замена у ЦСКА. Литвинов вместо Середина.

90:00

Четыре минуты добавлено, к слову.

90:00

На отбой играет ЦСКА. Наваливаемся мы на ворота "армейцев"!

90:00

Ух!! Чуть за шиворот Злобину мяч не попадает после закидушки Саламатова!

90:00

Еще одна замена у ЦСКА. Масютин вместо Головина.

90:00

Погонин дотягивается до мяча после подачи углового, но удар неточен.

90:00

И еще замена ЦСКА. Сорокин вместо Георгиевского.

90:00

И еще. Николаеш вместо Мартусевича.

90:00

Финальный свисток. ЦСКА побеждает "Локомотив" в феерическом матче и завоевывает "серебро" чемпионата. А мы остаемся пятыми. Что, учитывая молодость нашей команды, не так уж и плохо, наверное.

90:00

Спасибо всем, кто следил за "молодежкой" в этом сезоне! Следующий будет еще интереснее и, будем надеяться, еще успешнее для нас. Но главный матч у нас завтра! Ждем и верим!