Антон Миранчук
81
Илья Абаев

Привет, красно-зеленые! Мы начинаем наш онлайн со стадиона "Арена Химки", где сегодня в решающей битве сезона сойдутся ЦСКА и "Локомотив".

После поражения в Ростове главный тренер нашей команды Леонид Кучук приготовил сопернику массу сюрпризов.

Казалось бы, чем тут удивишь при здоровых Диарра и Буссуфа. Однако наш тренер - не из тех, кто ставит одних и тех же игроков, он очень тонко чувствует игру, и вот вам доказательство. В атаке сегодня играет Роман Павлюченко, сразу за ним - Алексей Миранчук

Однако это не главные сюрпризы от Кучука сегодня. Главные - у нас в запасе. Все думали, что Майкон и Тарасов выбыли до конца сезона. Леонид Станиславович убедил в этом даже всех нас, работников клуба. Но теперь посмотрите на наших запасных: наш вице-капит

У ЦСКА же, одержавшего девять побед подряд, изменение всего одно, и то вынужденное. Вместо дисквалифицированного Миланова сыграет Цубер. Восстановившийся на днях от травмы Муса - в запасе.

Даже не знаю, стоит ли напоминать о турнирных раскладах, но для тех, кто прилетел на Землю с другой планеты, чтобы посмотреть этот великий матч, напомним. "Локомотиву" нужно побеждать и ждать потери очков "Зенита" в игре с "Кубанью", чтобы становиться чем

Команды выходят на поле.

1:00

Поехали!

1:00

И мы сразу в контратаке! Янбаев перехватывает мяч в центре, катит направо Самедову, и тот вешает крученый - Павлюченко чуть не добирается до мяча.

2:00

Наш аут, отбиваемся мы от атаки ЦСКА.

3:00

Владеем мячом на половине ЦСКА, Миранчук рискует и отдает в касание на Павлюченко. Чуть-чуть снова Роме не хватает, чтобы мяч цепануть.

3:00

Пока куда больше проводим времени в атаке. Сейчас Самедов едва не врывается в штрафную, но пас неточный и сбивают Сашу к тому же. Свистка нет, правда.

4:00

Ласс Диарра вроде проигрывает верх, но корпусом не дает Дзагоеву ни шанса подобраться к мячу!

5:00

Михалик ошибается, догоняет Дзагоева, но останавливает его уже с нарушением. "Армейцы" катают мяч по нашей штрафной.

7:00

Гилерме выносит мяч на Денисова - тот зарабатывает аут от соперника.

7:00

Это интересно! Ткачев получает мяч на углу штрафной и простреливает - блокирован пас, и Акинфеев мяч забирает.

8:00

Тошич там чего-то кумекает, смещаясь в центр, мяч отскакивает к Фернандесу, но там Денисов! Потрясный подкат от нашего фулбэка!

10:00

Ласс!! Уходит от двоих в центре, несется к воротам, но пас на Самедова получается не в темп. Атака потеряна.

11:00

Самедов убегает по флангу, и Щенников там его роняет.

11:00

Подача на дальнюю - угловой в итоге.

12:00

Корнер тоже выходит неопасным.

12:00

Думбия пытается убежать от Дюрицы, но тут еще Гилерме - он первый на мяче.

13:00

Жмем мы красно-синих! Просто вжимаем в их штрафную!! У Миранчука не получается - подхватывает Самедов, он теряет мяч - Ласс тут как тут! Угловой сейчас.

14:00

От первого углового отбиваются хозяева, но будет еще второй.

15:00

Тошич убегает в контратаку. Вернее, пытается убежать, потому что его тут же настигает ПОДКАТ ДЮРИЦЫ!

16:00

А следом Денисов заставляет Думбия нарушить на нем правила.

16:00

Друзья, плохие новости из Краснодара. "Зенит" повел в счете. Витсель забил.

17:00

Вернблум откровенно роняет Павлюченко на фланге и еще чего-то возмущается.

17:00

Подача на Михалика - не добирается Тарас до мяча.

18:00

А вот и еще вам новость. Малафеев "сломался", выходит Лодыгин. Здоровья Вячеславу и... ждем от Лодыгина такой же "крутой" игры, как в матче с нами.

19:00

Ласс просто парит над полем! Вот что значит крутой матч для классного игрока!

20:00

Дзагоев прицеливается и бьет точно в рекламный щит.

21:00

Ткачев падает после "коробочки" от игроков ЦСКА и, не получив свисток, врезается в Игнашевича.

22:00

Миранчук здорово убегает на чужую половину, но натыкается на Вернблума. Тот играет здорово, надо признать.

23:00

Думбия напрыгивает на Михалика, а фол получает наш игрок.

23:00

А сейчас Самедов фолит. У ЦСКА штрафной.

23:00

Опасно! Игнашевич бьет после навеса - рядом со штангой! Хотя Гилерме показывал, что все контролирует, смотрелось страшно.

25:00

Потрясный перепас разыгрывает "Локомотив" в центре поля - ЦСКА сегодня такое даже не снилось.

26:00

Чорлука здорово страхует Янбаева, но подоспевший Ренат мяч снова теряет. Угловой.

27:00

Прострел низом после розыгрыша - немного тревожно, но неопасно.

27:00

Ткачев запускает мяч в штрафную - там Акинфеев.

28:00

Михалик здорово ведет борьбу корпус в корпус, но Николаев ставит штрафной.

29:00

Эльм бьет с подбора с полулета - в руки Гилерме.

31:00

Самедов убегает по центру, но вместо передачи в темп Ткачеву уходит направо и там вместе с Янбаевым теряет в итоге мяч. Жаль, хорошая была атака.

32:00

Тошич прессингует Денисова, и Виталию приходится выбить на угловой.

33:00

А "Зенит" тем временем забивает второй. Судя по всему, мы бьемся за Лигу чемпионов.

34:00

Миранчук молодчина, выигрывает верх в сложной ситуации.

35:00

Дюрица чуть не перекидывает стадион! Выбивает на угловой и попадает в верхнее перекрытие.

36:00

Как же спокойно играет Гилерме! Спокойно и уверенно. Даже отпуская от себя мяч, он вторым касанием накрывает его - и сразу посылает Миранчука в контратаку!

37:00

Эх! Доходит кросс Денисова до Самедова, но не получается у Саши принять его.

38:00

Дюрица! Абсолютно каратистским приемом прерывает контрпас ЦСКА.

39:00

ЦСКА чуть усиливает давление, но мы отбиваемся усилиями Чорлуки и Денисова.

40:00

"Локомотив" в атаке. Долго катаем мяч, но в итоге пас Михалика на ход Миранчуку получается слишком сильным.

41:00

Ласс разбирается в центре поля - красавец!

42:00

Ой-ой. Дюрица держится то ли за бедро, то ли за колено. Лежит в центре поля. Давай, железный Ян! Ты же ни минуты не пропустил в этом сезоне.

43:00

Сильно хромает Дюрица, уходя за брову. Возобновляем игру вдесятером.

44:00

Но Дюрица почти тут же выходит! Точно железный.

44:00

Павлюченко делает жим-жим Акинфееву, и тот выбивает в аут.

44:00

Ласс переводит налево Ткачеву, но неточно.

45:00

Игра постепенно скатывается в раздевалку.

45:00

ЦСКА перебирается на правый фланг атаки.

45:00

И зарабатывает там штрафной. Неоднозначное решение Николаева после того, как Дзагоев упал, прямо скажем, сам.

45:00

Тошич бьет - выше. Выдохнули. И сразу перерыв.

46:00

Начинается второй тайм. У нас замена. Шишкин вместо Ткачева.

47:00

И ЦСКА сразу открывает счет. Тошич убегает по центру, уходит чуть вправо от Дюрицы и бьет точно в угол - мяч от штанги влетает в сетку.

47:00

Теперь нужно забивать два, чтобы попадать в ЛЧ.

49:00

ЦСКА на крыльях снова несется в атаку, Думбия пытается обойти всех наших защитников, но утыкается в кого-то из центральных.

50:00

По поводу нашей замены. Шишкин играет на правом фланге атаки. Самедов - слева.

51:00

Миранчук бьет издали - мощно! Акинфеев ловит не сразу, но все-таки ловит.

53:00

Денисов подает в штрафную, мяч отскакивает к Шишкину, но у Ромы не получается распорядиться мячом.

53:00

Буссуфа готовится выйти на поле.

54:00

Вместо Михалика выходит Буссуфа. Давай, Мбарк! Сделай нам победу!

54:00

Фолят хозяева у нашей штрафной.

55:00

Не получается у нас атака, Акинфеев с мячом.

55:00

Миранчук здорово ведет игру в центре, но вот последний пас сейчас неточен.

56:00

Все замены использует Кучук. Н'Дойе вместо Павлюченко.

57:00

Ох, Дюрица. Промахивается с подкатом в нескольких метрах от штрафной, но успевает вернуться и закрыть прострел!

58:00

Буссуфа теряет мяч в центре, ЦСКА проводит атаку, но последний пас - на Гилерме.

59:00

Буссуфа убегает по центру, но с последним пасом тянет и мяч теряет.

60:00

Денисов с Шишкиным рвутся по левому флангу вперед, но теряют мяч уже в штрафной.

61:00

Миранчук получает фол в атаке.

63:00

Буссуфа закидывает мяч в штрафную на Миранчука, но того заталкивают вдвоем. В рамках правил, правда.

64:00

Правым флангом атакует ЦСКА - угловой.

65:00

Гилерме здорово играет на выходе и выбрасывает мяч на ход свободному Буссуфа! Мбарк делает все правильно, катит направо Самедову, но у Саши пас не получается.

66:00

А следом мы зарабатываем опасный "стандарт"! Н'Дойе сбивают в пяти метрах от штрафной.

67:00

Буссуфа бьет - чуть-чуть выше!

68:00

Янбаев когтями выцарапывает мяч у Думбия, но у Самедова убежать не получается.

69:00

Получают корнер "армейцы".

70:00

Буссуфа здорово убегает по флангу, но всего лишь аут. Хотя как "всего лишь". Там же Денисов.

71:00

Чорлука идет в атаку и теряет мяч. Пас на выход Буссуфа - Денисов успевает перекрыть.

71:00

Фолим мы в центральном круге.

72:00

Ух. Дзагоев получает мяч в нашей штрафной, но не бьет, а как-то ковыряет - Гилерме ловит легко.

74:00

Еще одна атака ЦСКА. Снова мяч доходит до ворот, но Гилерме ловит его еще легче.

75:00

Штрафной получает "Локомотив" на фланге! Самедов будет подавать.

76:00

Дюрица выигрывает борьбу, но удар не выходит.

77:00

Миранчук теряет мяч, но тут же возвращает его себе! Боец Леша!

78:00

Денисов - зверюга просто! У Фернандеса и позиция лучше, и стартовал раньше, а Виталий успевает догнать мяч и накрыть его корпусом!

79:00

А сейчас Дюрица демонстрирует достоинства своего подката! Выбивает мяч из-под ног сопреника, когда тот уже в штрафную врывался.

80:00

Сложно продвигаемся мы в атаку, откровенно говоря. Вот сейчас Н'Дойе попадает в офсайд, получая мяч в штрафной.

81:00

Эльм ошибается в передаче, и мы начнем атаку снова.

82:00

Как же здорово играет Денисов! Сейчас заворачивает такой на правый край! Конфетка просто.

83:00

Н'Дойе второй раз подряд заваливают на газон - а Николаев, похоже, смотрит в другую сторону всегда.

85:00

С ума сойти! Штанга!! Н'Дойе принимает мяч в штрафной и из сложного положения бьет - каркас играет за "армейцев"!

86:00

Чорлука и Цубер чуть не подрались! Еще и Муса вмешивается! Желтые Чорлуке и Мусе.

90:00

Акинфеев все-таки получает желтую за споры с арбитром. С четвертого или пятого раза.