37
Штайнингер
79'

Всем приветище из австрийского городка Оберванг, где на стадионе, носящем гордое название имени спортивной площадки, "Локомотив" сегодня встречается с одним из старейших немецких клубов - "Гройтер Фюрт".

О богатой истории нашего сегодняшнего соперника вы можете прочесть на "Википедии", но гораздо удобнее это сделать в нашей справке.

Леонид Кучук на этом сборе чередует контрольные матчи для всех игроков. Сегодня, например, не сыграют аж восемь футболистов, принимавших 17 июля участие в матче с "Фортуной". Не будет, в частности, нашего новичка Фернандеша, зато Касаев и Пейчинович прису

А у "Гройтера" в составе есть даже свой Лам. Правда, и имя у него другое, и фамилия пишется не так. Но ведь главное, что Лам.

На трибунах уже собирается народ, а команды появляются на поле.

1:00

2:00

"Гройтер" пытается прорваться в нашу штрафную правым флангом, но защитники действуют надежно.

3:00

Возня на нашей половине поля заканчивается перехватом Миранчука и проникающей передачей на Павлюченко. Рома не успевает, да к тому же он в офсайде.

4:00

В нашу штрафную прорывается форвард "Гройтера", но Пейчинович здорово выходит на мяч - и соперник фолит.

5:00

Заваливают Павлюченко метрах в 35 от ворот. Рома и Михалик у мяча. Неужто удар?

6:00

И вправду удар Павлюченко, хоть и после короткого паса Михалика. Не доходит мяч до кипера "Гройтера".

7:00

Миранчук здорово освобождается от опекунов, но продолжение выходит не особенно.

8:00

Охохо!! Вот это момент! На этот раз Миранчук классно убегает по центру, дает налево Касаеву, прострел, отскок, и Михалик расстреливает вратаря с 10 метров... но не попадает в створ.

10:00

Немножко "дыр-дыр" такой идет. Касаеву тем временем оказывают помощь на бровке. Похоже на разбитый нос или рассеченную бровь.

10:00

Шишкина сбивают на фланге.

10:00

В офсайде Павлюченко, а Касаев уже несется за своим игроком по флангу и помогает отобрать мяч.

12:00

Макаров вцепляется мертвой хваткой в соперника и заставляет того отыгрываться с защитниками.

14:00

Серасхов в сложной ситуации теряет мяч на фланге, "Гройтер" организует что-то типа контратаки, и даже с прострелом, но это все мимо кассы.

16:00

Австрийские болельщики наслаждаются пивом с сосисками и смотрят футбол. Вот бы у нас в Черкизове так...

17:00

"Гройтер" довольно настырно идет вперед, но это все без выдумки и совсем уж без скорости. Так даже в 50-е не выигрывали.

18:00

Гилерме по-прежнему резво и здорово начинает атаки: сейчас вот отправляет в прорыв Серасхова по флангу. Кое-что должно оставаться неизменным.

19:00

Интересно. Павлюченко уже не в первый раз смещается на левый фланг, когда Касаев помогает защите, а Григорьев в этогт момент оказывается на позиции центрфорварда.

21:00

Не получается у Пейчиновича пас вперед. В аут мяч улетает.

21:00

Близко было к угловому. Но все-таки не угловой.

22:00

Михалик сталкивается с кем-то из немцев в центре поля. Свисток.

25:00

Серасхов рискованно играет на своей половине, но, как учит нас мультяшная реклама "Найк", футболисты и должны рисковать. Лишь бы мяч не перехватили.

26:00

Касаев! Смещается с лево, уходит от двоих по пути и лупит в дальний - Микел отражает, а Павлюченко на добивании в офсайде.

27:00

И еще удар! Михалик принимает мяч на радиусе и бьет в тот же угол! Снова Микел на высоте.

30:00

Миранчук бросает Серасхову мяч в штрафную, но Саша оказывается в офсайде. Довольно много офсайдов у нас сегодня.

31:00

Пейчинович в паре эпизодов проявил себя на пять баллов. С техникой и выбором позиции точно все в порядке.

33:00

Миранчук демонстрирует завидную "физику". Убегает от немцев раз за разом.

35:00

Григорьев вываливается один на один! Длиннющий пас Пейчиновича, и вот уже Макс врывается в штрафную. Жаль, успевают защитники в последний момент.

37:00

Отличную комбинацию разыгрываем в центре, но Павлюченко снова "вне игры".

38:00

Вот и Гилерме вступает в игру. Кулаком сшибает мяч с немецкой головы.

40:00

Окончательно забирает себе мяч "Локомотив", но особо опасных моментов нет пока что.

42:00

Разрезающий пас вперед - Микел первый на мяче.

43:00

Касаева просят не фолить. Алан слушает.

43:00

Серасхов отвоевывает мяч на левой бровке, затем еще раз отвоевывает - только сейчас стоя.

45:00

Тайм заканчивается сплошными единоборствами и фолами. Вот сейчас толкают в спину Миранчука. Михалик у мяча.

45:00

Бьет Михалик, потом еще добивание - и свисток на перерыв.

46:00

Начали второй тайм.

47:00

Замены у "Гройтера" в изобилии. Сейчас разберемся - все расскажем.

47:00

А мы, увы, пропускаем. Вышедший как раз со скамейки Вайландт проходит по центру и низом отправляет мяч точно в дальний. Гилерме дотянуться не мог.

48:00

У нас, к слову, без замен.

51:00

А игра продолжается в энергосберегающем режиме. Без моментов после гола.

51:00

Теперь, как и было обещано, замены "Гройтера". Защитники Рёкер и Карталис, хавбеки Шукало и злополучный Вайландт, форвард Каяроглу - он немец, кстати. Они заменили Бабу, Корчмара, Чинара, Фюрстнера и Пледля.

53:00

Организуем мы позиционную атаку. Касаев режет поле пасом на Серасхова, тот врывается в штрафную и в столковении падает. Пенальти нет - да Саша и не спорит.

56:00

Михалик продолжают свою "первотаймовую" активность. Смещается на правый фланг, простреливает на Павлюченко, тот бьет - но удар накрыт.

57:00

Тем временем дождь, и так не радовавший до перерыва, еще усиливается.

59:00

У тренера "Гройтера" прямо какой-то неиссякаемый грааль из футболистов. Еще четверо готовятся выйти.

59:00

Сменяются немцы. Полузащитники Хольтер, Пшибилко, Лам, Штиперманн и форвард Пшибилко вместо Мора, Тринкса, Цуля и Мудрински.

61:00

"Локомотив" вновь владеет инициативой, но моментов особенно нет. На поле страшенный ливень, а игра опять разбивается на эпизоды.

63:00

А у нас для вас сюрприз. Дмитрий Тарасов первый раз после травмы выходит на поле! Меняет он Пейчиновича.

64:00

А Корян меняет Касаева.

67:00

Ох, пенальти в наши ворота. Длинный пас на Пшибилко в нашу штрафную, кто-то из наших подкатывается под него и вместе с мячом влетает в ногу. 11-метровый.

67:00

Чуда не произошло - Шукало бьет по центру и удваивает счет.

69:00

Шишкин в ответ подает штрафной с фланга. Хоррррош навес, но Микел на выходе действует классно!

70:00

И еще момент у наших ворот. Длинный пас на Штиперманна, Гилерме выбивает мяч, но не слишком далеко, у Вайландта возможно закинуть мяч в пустые ворота - к счастью, попытка неудачная.

71:00

А теперь у нас хорошая атака! Миранчук принимает мяч в центре поля и бросает в прорыв Павлюченко. Рома останавливает мяч на углу штрафной, бьет - совсем рядом со штангой!

73:00

Момент! Вот вам и Корян. Убегает по левому флангу, отдает Павлюченко, и Рома прекрасно продолжает Григорьева. Макс выходит один на один и... голкипер отбивает.

74:00

Подача у Миранчука не выходит, но Шишкин подбирает мяч и запуливает его в штрафную - а там Михалик! Бьет головой Тарас, но просто все тащит Микел сегодня!

75:00

Баринов выходит у нас вместо Макарова.

77:00

Серасхов фолит метрах в 25 от ворот. Может быть опасно...

77:00

Нет, не может быть. Штиперманн бьет по воробьям.

79:00

Корян снова хорош в атаке! Выводит Григорьева на удар, тот едва успевает пробить, но кипер тоже не промах - накрывает удар, да еще и травму Максиму наносит. Врачи показывают замену...

79:00

У немцев тем временем Штайнингер меняет Вайландта.

80:00

Григорьев продолжает лежать на поле. Ткачев экстренно бежит разминаться.

80:00

Миранчук! Классно проходит Леша по лицевой линии, обыграв двоих, и резко простреливает в центр - там накрывают. Угловой тоже ни к чему не приводит.

81:00

Меняет Ткачев Григорьева.

83:00

Корян бьет с линии штрафной после паса пяткой Тарасова - рикошет и угловой.

83:00

Снова корнер не получается. Где же ты, Саша Самедов?

84:00

И опять угловой - и опять безрезультатно.

86:00

"Гройтер" впервые за долгое время переходит середину поля и зарабатывает штрафной.

86:00

И опасно получается! Шукало бьет после подачи Штиперманна - в последний момент накрываем!

88:00

Голкипера меняет "Гройтер". Первый номер Хешль вместо супергероя матча Микела.

90:00

И все, звучит финальный свисток. Матч окончен. "Локомотив" уступает "Гройтеру" со счетом 0:2.