56'
97
Григорий Герасимов
46'

Всем привет из Тулы! Точнее, из Подтулья. Сегодня на поле футбольной школы "Арсенала" в поселке Кривая Коса состоится матч молодежных команд "Локомотива" и новичка Премьер-лиги "Арсенала".

Сегодня наша "молодежка", первый свой матч против "Краснодара" убедительно выигравшая, встречается с совершенно новым для себя соперником и под вторую подряд победу получила серьезное усиление из "основы". В центре обороны пару Довбне составит Максим Беля

А еще у нас в заявке сегодня два новичка. "Молодежка" продолжает пополнять свои ряды, и в числе запасных в Туле оказались защитник Томас Рукас 1996 года рождения и нападающий Георгий Герасимов - 1995-го.

Что касается туляков, то в их составе обращают на себя внимание две фамилии. Это нападающий Закарлюка, игравший полузащитника в "Зените" вплоть до зимы-2014, и еще один форвард с прекрасной фамилией Золотой. Посмотрим, какие неприятности они доставят сего

Команды появляются на поле, наши по традиции выстроились в круг в центре поля.

1:00

1:00

"Арсенал" владеет мячом, но на своей половине.

2:00

И сразу ГОООООООООООООООЛ!!!!!

2:00

Братья Миранчуки вдвоем проходят в пару передач всю оборону "Арсенала" и выводят третьего - то есть Чуканова - на удар. Андреа не использовал уйму моментов в игре с "Краснодаром", но сейчас он точен! В дальний угол! 1:0!

4:00

Вновь хорошо комбинируем в центре, но пас налево не получается.

6:00

Угловой мы зарабатываем после удара Леши Миранчука.

6:00

Леша врывается в штрафную, убирает на замахе защитника, падает, но судья показывает - играть.

7:00

Тут же Тула распружинивается в контратаку, и Золотой едва не убегает к Лобанцеву. Довбня в последний момент в подкате мяч выбивает.

8:00

Довольно неплохо "Арсенал" владеет мячом, но совершенно без остроты.

10:00

Лобанцев! Снова Золотой убегает к нашей штрафной и на этот раз бьет - Мирослав справляется!

10:00

Тут же угловой - и Лобанцев в высоком прыжке переводит мяч за лицевую.

11:00

Закарлюка зарабатывает штрафной метрах в 25 от ворот.

11:00

Бьет Закарлюка сам - выше.

12:00

Длинный пас на Чуканова - слишком сильно.

13:00

Леша Миранчук "лихачит" финтами в центре поля. Там это можно себе позволить.

14:00

Вообще приятно на "Арсенал" смотреть. Видно, что команда хочет играть, хочет атаковать. Такие матчи и должны быть в молодежном первенстве!

15:00

Хитро! Леша Миранчук получает мяч в чужой штрафной и дает скрытый пас в центр - Цуканов едва-едва перехватывает.

16:00

Чуканов! Заряжает из-за штрафной - чуть выше мяч проходит.

18:00

Постоянно пытаемся мы прорваться в штрафную резкими набегами, но пока защитники справляются.

20:00

Впрочем, мы еще и из-за штрафной бьем! Макаров сейчас включает пушку: Кликин отбивает, но в итоге угловой.

21:00

Антооооооон!!! Бьет 60-й номер издали - и едва не ломает перекладину пополам! Мяч, увы, отскакивает в поле.

22:00

Эх! Теперь Антон закручивает на брата прямо в центр штрафной, но Леша подыгрывает себе рукой.

23:00

И Тула сравнивает счет. Довбня в борьбе с Мингазовым зажигает свечу над штрафной, а Золотой выигрывает верх у Беляева - и бьет точно в ворота. Мяч с рикошетом летит по причудливой, недоступной для Лобанцева траектории.

25:00

Паузу делает судья. Попить водички.

27:00

Выносят мяч из своей штрафной туляки. Продолжаем атаковать.

29:00

Какой-то дыр-дыр пока что.

30:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!!

30:00

Леша Миранчук разгоняет атаку по центру, отдает вправо Чуканову прямо в штрафную, и тот вырезает классную передачу в щелочку между защитниками и вратарем Коряну. Аршак с пяти метров не промахивается! Второй гол Коряна в сезоне!

31:00

Закарлюка врывается в нашу штрафную, уходит от двоих центральных защитников вправо, но Макаров играет просто потрясно! Чисто отбирает мяч у форварда Сережа.

32:00

Возвращаясь к голу, заметим, что и в матче с "Краснодаром" голевой пас Коряну отдавал Чуканов.

34:00

Два угловых подряд мы разыгрываем. После второго "Арсенал" оттесняет "Локо" от своих ворот.

35:00

Антон Миранчук хорош! Буквально с места в чужой штрафной накручивает двоих защитников и едва не пробивает в дальний: Налетов успевает заблокировать.

37:00

Пытаемся уйти из-под прессинга по правой бровке, но "Арсенал" действует четко.

39:00

Какой момент не используем!! Леша Миранчук убегает по левой бровке в штрафную и делает классный прострел на дальнюю штангу. Чуканов не успевает среагировать, отскок ввысь на Коряна - но у Аршака головой не получается пробить Кликина!

41:00

Антон Миранчук убегает по центру - и ему заплетают ноги. Штрафной, метров 30 до ворот.

42:00

Ударрррр - Кликин успевает переместиться в угол и забрать мяч.

45:00

Пошло добавленное время тайма. Его - ровно минута.

45:00

Макаров подключается слева и простреливает - Кликин добирается до мяча первее Турика.

45:00

Окончен первый тайм. Перерыв.

45:00

У нас три замены в перерыве. Уходят Миранчуки и Беляев, вместо них - Логунов, Баринов и Герасимов. Логунов и Баринов выходят по позиции, а Герасимов, видимо, заменит Чуканова на месте центрфорварда, тогда как сам Андреа переместится на позицию Леши Миранч

46:00

Начался второй тайм.

46:00

Немного про Герасимова. Это нападающий 1995-го года рождения, который попал в нашу "молодежку" из перовского отделения клубной Академии. Это вообще-то довольно интересный случай, так что пожелаем Георгию удачи.

46:00

У "Арсенала" тоже замена. Вместо Мингазова и Норматова - Борисов и Бабушкин.

48:00

Тула зарабатывает штрафной на фланге.

48:00

Оооооочень высокий навес Салимова: мяч за лицевой.

49:00

Рвемся вперед левым флангом: защитники на чеку.

50:00

Попытка пробить сходу от Турика: мяч, словно ненадутый, валится с ноги.

50:00

Ух! Устраивает нам "Арсенал" Золотой душ. Форвард Золотой прорывается в штрафную по бровке и сильно простреливает: мяч пролетает и наших, и ваших, но было опасно. Аут.

52:00

Подача справа от Коряна чуть назад: Баринов бьет влет, но удар совсем уж не получается.

53:00

Баринов получает угловой на правой бровке. Надо сегодня хоть один "стандарт" реализовать. Тем более что гол нужен.

53:00

Отличный навес справа от Коряна! Мяч сильно летит к воротам Кликина, тот кулаками отбивает в сторону.

54:00

А вот вам и ГООООООООООООООООЛ!!!!!

54:00

Ни матча без дубля! Корян забивает свой второй мяч сегодня! Турик убегает в штрафную с левого фланга и выдает хороший пас в район 11 метров, рикошет - и Аршак, хоть и не без труда, успевает сложиться для удара и отправляет мяч в угол!

56:00

Турик принимает мяч на радиусе штрафной и бьет с полулета - выше ворот.

56:00

Замена у нас. Кипиани вместо Турика.

57:00

Активен Корян во втором тайме. Прострел низом - Налетов прерывает.

58:00

Хорошо!! Корян вместо навеса из угла делает пас в центр, откуда Макаров плотно бьет по воротам! Кликин только со второй попытки забирает мяч. Жаль, добить не успеваем.

59:00

Заслуженная желтая Цуканову. Кипиани убегает из центра - и защитник "Арсенала" сбивает его.

59:00

Потрясающе! Отличную атаку разыгрываем мы от левого фланга. У туляков голова идет кругом, как быстро мы перемещаем мяч с одного фланга на другой. В итоге одинокий Корян лупит в ближнюю "девятку" - Кликин совершает умопомрачительный сэйв!

60:00

А после углового снова опасно! Ложатся под мяч всей командой туляки и все-таки отводят угрозу.

61:00

Заметно быстрее мы соперника. Кипиани и Корян просто разрывают своих оппонентов на флангах.

62:00

Кипиани теперь врывается в штрафную и делает пас на ближнюю: у Герасимова обработать мяч не выходит.

63:00

Герасимов бьет из пределов! Соперник успевает заблокировать удар.

64:00

А теперь Кипиани в прыжке подставляет ногу под навес Коряна! Удар сильным не получается, но попотеть Кликина мы все равно заставляем.

65:00

ГОООООООООООООЛ!!!!

65:00

Дубль два! Корян смещается в центр и отправляет в штрафную набегающего Рахмонова. Джамшед делает классный пас в центр, откуда Чуканов расстреливает Кликина! Дубль Андреа.

66:00

Замена у нас. И дебют! Рукас вместо Соловьева.

68:00

Кипиани заваливают на фланге. Вторую желтую получают на нем тульские футболисты. Алферов на этот раз.

69:00

Розыгрыш "через зад", длинный обратный пас на Коряна - и угловой.

72:00

Небольшая игровая пауза, и у нас замена. Вяткин вместо Рахмонова. Заодно и воды все попьют.

73:00

Закончилась пауза, и "Арсенал" в атаке. Пытаются пройти через нашего новичка Рукаса - Томас не пускает, молодцом.

74:00

Утолив жажду, туляки воспрянули духом и начали впервые за тайм атаковать. Изотов бьет из-за штрафной - мимо, правда.

76:00

КАКОЙ ГООООООООООООООООЛ!!!!!

76:00

Великолепный мяч Дмитрия Баринова! Кипиани снова на рывке убегает от бедного Алферова, у которого уже язык на плече, и простреливает на дальнюю. Герасимов и Чуканов пропускают мяч, а вот Баринов, заложив ногу, бьет с левой неотразимо в дальнюю "девятку"!

79:00

Хорошей атакой отвечает "Арсенал"! Изотов получает мяч по центру штрафной и бьет под перекладину - Лобанцев тащит!

81:00

Рукас подключается! Бьет в обвод в дальнюю девять - мимо. Ну это ничего.

82:00

Замена у "Арсенала". Юрчак вместо Зотова.

72:00

У "Арсенала" тоже замена, кстати. Изотов вместо Золотого.

83:00

Рукас сбивает Изотова в подкате - желтая.

86:00

Фолят наши футболисты в центре поля.

87:00

Тула изображает подобие своей атаки, но толком ничего не получается.

87:00

Ой-ой, что-то там с Довбней. Лежит на газоне, показывает судье на повреждение на левой ноге.

89:00

Все в порядке вроде бы с Сашей. Поколдовали над ним врачи немного - и поднимается он.

90:00

Даем мы "Арсеналу" подержать мяч, но к своей штрафной не пускаем.

90:00

Три добавлено.

90:00

Карасев вышел на замену у "Арсенала" вместо явно набегавшегося Алферова.

90:00

И все, окончен матч. "Локомотив" во втором матче подряд забивает пять мячей и одерживает крупную победу!

90:00

Всем спасибо за внимание! Болейте за "Локо" в завтрашнем матче основных команд! Счастливо!