Сергей Ткачёв
74'
81
Илья Абаев

Всем большущий красно-зеленый привет!! Мы начинаем наш онлайн с матча открытия "Казань-Арены" - первой ласточки будущего российского чемпионата мира. Сегодня здесь наш "Локомотив" постарается испортить праздник "Рубину".

Последний матч между нашими командами завершился тягучей нулевой ничьей в Москве еще с "Рубином" Бердыева в декабре 2013 года. В последний же раз в Казани "Локо" выиграл - 2:1, голы забили Павлюченко и Н'Дойе.

Теперь о составах. Леонид Кучук опять нашел, чем нас удивить. Да еще и как! По сравнению с победным матчем против "Ростова" в составе "Локо" целых шесть (!!) изменений. Два из них вынужденные: Чорлука дисквалифицирован, а Янбаев только начал свое восстано

Но еще четыре замены - чисто тренерские. Причем после них на одного легионера в нашем стартовом составе стало меньше. Итак, в опорную зону вместо Тигорева к Тарасову присоединился Михалик. На месте левого края Касаева сменил Майкон. Под нападающими распол

Кучук часто говорит, что видит игру совсем не так, как мы: люди, смотрящие со стороны. Потому и столь обильным его заменам удивляться не стоит. Тактика и стратегия - вот, на что опирается Станиславыч. Ну, и работа на тренировках, конечно же.

Немного о "Рубине". Из бывших наших там три футболиста: Рыжиков, Кузьмин, Оздоев. Еще трое в запасе: Фильцов, Бурлак, Камболов. В целом же традиционно для Билялетдинова основные звезды казанцев остались на скамейке. Это и Вакасо, и Карлос Эдуардо, и Ливай

В "старт" же при этом попали молодые и злые Портнягин с Могилевцем и Канунниковым, а также новичок "Рубина" Георгиев. Судя по всему, казанцы сыграют по нашей же схеме 4-2-3-1, но говорить об этом рано пока, конечно.

Турнирные расклады на сегодня для нас просты. Побеждаем - выходим на второе место и не отпускаем разогнавшийся "Зенит" далеко.

Другое дело, что одержать эту победу будет сегодня невероятно сложно. Заполненная до отказа новенькая "Казань-Арена" будет гнать "Рубин" вперед, да и для самих футболистов открытие нового стадиона - дополнительная огромная мотивация. Однако мы сильнее, и

Команды выстроились в подтрибунном помещении. Гилерме и Кузьмин готовятся впервые в истории вывести команды на поле "Казань-Арены". Ребята, а ведь реально ощущение праздника. Здорово.

Выходят команды. Дааа... Картинка просто прекрасная. Как будто в июнь вернулись, в Бразилию. Круто! Вот бы и игра под стать.

Наши три тысячи болельщиков подготовили солидный перфоманс. Своеобразно поздравили казанцев с новосельем и вывесили большой баннер "Московские железнодорожники".

Команды выстроились в центре, и слово дали министру спорта Виталию Мутко.

Теперь еще Рустам Минниханов на смеси русского с татарским говорит, и после этого, наверное, можно будет начинать.

Все, официальная часть закончилась, теперь можно стартовать.

1:00

1:00

Пытаемся пройти вперед правым флангом, "Рубин" отбивается.

1:00

Павлюченко прессингует оборону - не слишком удачно.

2:00

Очень неплохо мы перехватываем мяч в центре, Миранчук катит налево Майкону, но у Маркеса не получается мяч принять.

3:00

Миранчука накрывают в центре, но цепануть мяч "рубиновым" мы не даем.

3:00

Почти получается у Павлюченко убежать от защитника к воротам, но последнее касание неудачно.

5:00

Владеем мы мячом уверенно, но "Рубин" слишком много открытых зон не дает.

6:00

Карадениз пасует во фланг на Портнягина - уходит мяч в аут.

6:00

Хорошо! Миранчук делает разрезающий пас на Павлюченко, Рома уходит от двоих и бьет с радиуса - Рыжиков ловит сложный мяч намертво! А мог Павлюченко катить направо совершенно свободному Самедову.

7:00

С такой обороной "Рубина" забивать надо сто процентов! Самедов поскальзывается после смещения в центр, в падении делает пас вперед, но все равно Павлюченко дают принять и пробить. Выше, правда, сейчас.

8:00

Михалик выходит из обороны через нарушение правил у соперника. Игра рукой.

9:00

"Рубин" отвечает! Могилевец не дотягивается до мяча после кросса с фланга, Карадениз мяч подхватывает и подает на дальнюю - там Майкон отрабатывает против Кузьмина.

10:00

А теперь Кузьмин откровенно отвечает Майкону фолом. От левой бровки штрафной будет у нас.

10:00

Два подряд неудачных навеса. Самедову, а затем Миранчуку не удается поднять мяч повыше.

11:00

Дюрицу сбивают в центре поля.

11:00

Майкон делает пас в центр на Миранчука, но совсем не туда, куда нужно.

12:00

Вилков дает Денисову отложенный фол, когда момент, казалось, был уже заигран.

13:00

Редкая атака "Рубина". Портнягин мощно бьет из угла штрафной - Дюрица подставляет голову. Угловой.

14:00

У Гилерме что-то с перчатками. Переодевает наш капитан их, а Георгиев ждет.

14:00

Пас верхом в опорную зону - Кузьмин бьет. Не ложится ему мяч на ногу.

15:00

С Михаликом что-то случилось. Держится за лицо Тарас, но поля вроде не покидает.

16:00

А вот уже Михалик делает пас вперед, но слишком сильный: Миранчук не успевает.

16:00

Самедов молодцом. Набиуллин перехватывает его пас пяткой, но отрабатывает назад Саша и в чистом подкате выбивает мяч за боковую.

17:00

Оздоев уходит от опеки в центре, пасует направо, подача - Шишкин грудью выносит на угловой от греха.

18:00

Такие угловые, как сейчас у Карадениза, - семечки для Гилерме.

18:00

Очень напряженная игра у нас, как почти всегда у "Локомотива" с "Рубином" бывает. Правда, с этим "Рубином" мы еще не играли.

19:00

Оздоев пасует вперед, но там Канунников надежно прикрыт.

20:00

Михалик сбивает Оздоева в центре поля.

20:00

Мало что у "Рубина" получается. Дюрица корпусом дает мячу уйти за лицевую.

21:00

Самедов получает мяч справа, и мяч у него Набиуллин выбивает в аут.

22:00

Эх, не получается пас у Денисова во фланг Майкону. Аут.

22:00

Пас в длину на Портнягина, но Дюрица снова разбирается.

23:00

Карадениз уходит от Самедова и Михалика и вешает в штрафную - там Гилерме на выходе.

23:00

Гилерме сразу отправляет вперед Самедова, и была у Саши возможность перевести мяч налево свободному Миранчуку, но не вышло.

24:00

В руку Набиуллину попадает мяч. Надо бы поддавить в атаке.

24:00

Миранчук ЗДОРОВО уходит от соперников в левый фланг и подает - не так здорово. Перелетает мяч Павлюченко, а до Самедова не долетает.

25:00

Самедова валят на газон на фланге. Штрафной.

25:00

Отскакивает мяч к Павлюченко, и Рома бьет влет! Но не попадает по мячу.

26:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!

26:00

Лееееша Миранчук! Ла-ла-ла-ла-ла!! Самедов разгоняет атаку по правому флангу, включает в нее Михалика по флангу, и Тарас выдает потрясный перевод налево Миранчуку. То, что не получилось минутой ранее у Самедова. Леша принимает мяч на грудь, уводит его от

28:00

Теперь надо успокоиться и продолжать гнуть свою линию. Мы видим, какой результат это дает.

29:00

А Кучук в очередной раз подтверждает, что свою команду он знает лучше всех. А заодно с ней и команду соперника. Миранчук и Михалик неожиданно появились сегодня в "старте", и они организовали голевую атаку.

29:00

Пенальти в ворота "Локомотива". Странное решение Вилкова. Прямо как тогда, в Питере. Сначала ставит он штрафной за фол Пейчиновича на Портнягине (тоже не самый очевидный, к слову), но через две секунды после протестов "Рубина" ставит на "точку".

31:00

Гилерме угадывает! Но чуть-чуть не дотягивается до мяча, пущенного в самый уголок.

32:00

Да, а пенальти-то совсем неоднозначный. Вилков сделал подарок хозяевам. Значит, будем забивать еще минимум один.

33:00

Канунников рвется к нашим воротам, но Гилерме выходит к линии штрафной и мяч забирает.

34:00

КАКОЙ МОМЕНТ!!! Миранчук сооружает потрясающую атаку. Набирает Леша скорость в центре и прекрасным пасом находит Павлюченко на линии штрафной. Рома разворачивается и мощно бьет по воротам! Рыжиков отбивает практически на Майкона, но Кузьмин на какую-то се

35:00

Угловой не получается у нас, но по-прежнему с мячом "Локомотив".

35:00

Самедов снова зарабатывает штрафной на фланге.

36:00

Выносят мяч защитники, но Павлюченко уводит его на фланг, где защитники выбивают в аут.

36:00

Хех, судья ставит аут в пользу "Рубина". Павлюченко активно спорит и получает "горчичник".

37:00

Дюрица, а затем Пейчинович на грани, но все-таки разбираются со своими оппонентами. Через Гилерме, понадежнее играют защитники.

38:00

Гилерме! Отражает наш голкипер мяч, пущенный Кузьминым под перекладину!

39:00

Георгиев бьет из пределов штрафной - блокируем! Угловой.

39:00

Перекладина спасает "Локомотив"! Могилевец бьет головой из центра штрафной и попадает в стойку ворот!

40:00

Кузьмин убегает по флангу и простреливает - Пейчинович очень аккуратно отбирает мяч в своей штрафной. Как бы чего не вышло.

41:00

Миранчук классно играет сегодня! Делает хороший пас Леша на Павлюченко, но у Ромы не выходит мяч обработать.

42:00

Михалика откровенно сбивают на чужой половине. Вилков на эпизод не реагирует, и "Рубин" готов уже уноситься в контратаку. Но Денисов успевает на мяч первым. Его, кстати, тоже сбивают.

44:00

Подаем штрафной после паузы, Павлюченко скидывает из штрафной мяч Миранчуку, Леша с левой закручивает вперед, но там никто не добирается.

45:00

Очень серьезно возмужал Алексей Миранчук за последнее время. Действует быстро, четко, почти без брака.

45:00

Кузьмин не пускает Майкона по флангу.

45:00

Канунников убегает от Денисова, и Виталий плечом чуть подталкивает форварда сборной России. Таких обижать нельзя - желтая Денисову от Вилкова.

45:00

И штрафной у "Рубина" в самом конце тайма.

45:00

Выносим мяч, "Рубин" накатывается второй волной, но Пейчинович хорош в воздухе.

45:00

И еще штрафной для "Рубина". Михалик борется с Оздоевым чисто, без локтей, но Вилков дает фол в пользу хозяев. И сам Оздоев будет исполнять. Метров 35 до ворот.

45:00

Зарабатывает Оздоев угловой после рикошета. Карадениз у мяча.

45:00

Выносим мяч - и Вилков дает свисток. Перерыв.

46:00

Начали второй тайм. Без замен.

46:00

Доводит "Рубин" мяч до нашей штрафной, и тот радостно прикатывается в руки Гилерме.

47:00

Активно мы проводим первые минуты тайма! Сначала Самедов убегает по флангу, а затем Павлюченко совсем немного не хватает, чтобы принять пас Миранчука. В итоге Денисова заваливают на газон на фланге.

48:00

Павлюченко не попадает по мячу, а ведь подача Шишкина была хороша!

48:00

Портнягин в ответ убегает от Дюрицы и мчится к нашим воротам, но тормозят его центрдефы "Локо", а затем Денисов сзади мяч аккуратно отбирает.

49:00

Канунников бьет! Хороший удар в ближний угол, рядом со штангой.

49:00

Пейчинович оставляет мяч Гилерме, но капитан под прессингом выбивает в аут.

50:00

"Рубин" получает штрафной на правом фланге.

51:00

В течение двух минут атакуют казанцы, отбиваемся мы всеми силами и в итоге получается.

52:00

Меняет Кучук Павлюченко. Н'Дойе на поле.

52:00

Неплохо комбинируют Н'Дойе и Тарасов в центре, и Навас толкает Диму в спину. Штрафной метрах в 35 от Рыжикова.

53:00

Самедов у мяча. Подача будет?

53:00

Здорово! Самедов бьет в левую "девять", но не попадает совсем чутка!

54:00

И продолжаем мы атаковать! Оздоев буквально снимает мяч с ноги Н'Дойе в штрафной.

54:00

Пейчинович борется на ближней, и снова угловой. А "Рубин"-то в меньшинстве. Канунников за пределами поля.

55:00

Снова пас на ближнюю штангу, Карадениз уводит мяч в аут.

55:00

Майкон борется с двумя "рубиновыми" у углового флага, но оттирают его от мяча.

56:00

Владеем мы мячом. Одну хорошую атаку - и будет достаточно.

56:00

Самедов уходит с мячом аж на свою половину, где его и настигает толчок в спину.

57:00

Очень интересно вообще. Майкон сейчас играет исключительно справа, вместе с Самедовым и Шишкиным. А слева один Денисов.

58:00

Самедов зарабатывает угловой справа.

58:00

Тарасов и Н'Дойе борются за мяч, Навас в борьбе с сенегальцем выбивает на угловой, а Вилков ставит удар от ворот. Круто.

59:00

Пейчинович отбирает мяч у Канунникова, тот падает, и Неманье уже приходится оглядываться на судью - нет ли свистка. Сейчас, к счастью, нет.

59:00

Денисов классно останавливает мяч после перевода Самедова, отыгрывает Тарасову, навес - Рыжиков на выходе.

60:00

Портнягин делает скрытый пас в нашей штрафной на Оздоева, но попадает прямо в Оздоева. Удар от ворот.

61:00

Здорово держим мяч на подступах к штрафной, нужен последний пас. Но нет его пока.

61:00

Шишкин успевает в контратаку за Караденизом и блокирует его проход.

62:00

Денисов классно ставит корпус Могилевецу, и тот фолит.

63:00

Миранчук! Здорово убегает по центру и закручивает в дальний верхний угол! Совсем немного не хватает Леше!

63:00

Не успевает Миранчук сейчас за мячом на левом фланге. Туда, к слову, вернулся Майкон.

64:00

Денисов блокирует прострел Кузьмина.

65:00

Н'Дойе убегает по левому флангу в атаку, но Кверквелия в подкате хорош.

65:00

Ой-ой. Георгиев врезается шипами в бедро Н'Дойе. Наша атака продолжена, и когда Миранчук теряет мяч, Благо получает желтую от Вилкова.

67:00

Уф. Карадениз обманывает всех и в падении через себя делает прострел. Не получается у нас вынести мяч, но и у "Рубина" никто до него не добирается.

68:00

А вот тут надо смотреть повтор. Самедов убегает по центру вперед, режет угол и падает после контакта. Вилков фола не дает.

69:00

Хороший перевод на Майкона, но не выходит у Маркеса убежать от Кверквелия.

70:00

Самедов очень перспективно убегает по левому флангу вперед, но потом останавливается, и атака захлебывается.

71:00

Могилевец уходит с правого фланга в центр, Михалик не успевает помешать, и бьет полузащитник "Рубина" - Гилерме прилег и мяч забрал.

72:00

Михалику дают фол в центре поля.

72:00

Получается, получается у нас убегать в контратаки! "Рубин" забывается на нашей половине, и раз за разом ловим мы казанцев на этом. Сейчас Н'Дойе отдает пас Самедову в штрафную, но прерывает его защитник.