77
Сергей Ткачёв
81
Илья Абаев

Всем привет! Закончилась неделя сомнений и тревог, и теперь "Локомотиву" остается только одно: выйти на ЦСКА в Химках и сделать все для победы.

Игорь Черевченко, уже достаточно давно работающий в тренерском штабе "Локо", впервые самостоятельно выводит команду на игру. Да еще какую - дерби с ЦСКА!

И сразу мы видим изменения от Игоря Геннадьевича если, может быть, не в схеме, то в стиле игры точно. В центре поля у "Локомотива" сразу два атакующих футболиста: Фернандеш и Миранчук. Таскать для них рояль будет Саша Шешуков, который за эту неделю, надее

Есть интересности и в заявке "Локомотива". Едва ли не впервые и уж точно в первый раз за долгое время в протоколе оказался Аршак Корян, лучший игрок августа по версии наших болельщиков и один из лучших бомбардиров молодежного первенства. А еще там есть Мб

Команды выходят на поле.

1:00

1:00

Пробуем оборону ЦСКА по центру - пока все чисто.

2:00

"Армейцы" теперь владеют мячом, но прессинг от "Локомотива" неплох.

3:00

Еременко разворачивает атаку ЦСКА налево, но там наши разбираются с Мусой и Щенниковым.

4:00

Вот смотришь на это химкинское поле - и сразу май вспоминается. Думается, у футболистов это чувство и жажда реванша еще сильнее.

5:00

Катим мы в контратаку из центра налево, но у Майкона с техникой сейчас не все в порядке.

6:00

Миранчук и Фернандеш неплохо комбинируют в центре, но, по сути, сами отдают мяч.

7:00

А вот и опасная атака ЦСКА. Тошич получает пас от Щенникова и закручивает с левой в дальнюю "девять" - выше мяч проходит.

7:00

Вернблум на газоне - Фернандеш выбивает в аут.

8:00

Пока все нормально в центре. Не сказать, что Шешукова переигрывают.

9:00

Аут у ЦСКА с левой бровки.

10:00

Долго владеет мячом ЦСКА, но близко к своей штрафной мы "армейцев" не подпускаем.

10:00

Ох, Н'Дойе оставалось совсем чуть-чуть до того, чтобы убежать к Акинфееву, но Василий Березуцкий успевает.

11:00

А вот это может быть очень опасно. Думбия получает мяч на радиусе, обходит Чорлуку, и Ведрану приходится фолить. Штрафной.

12:00

Натхо бьет в "стенку". Ну и славненько.

12:00

Денисов отбивается от второй волны, и теперь мы с мячом.

13:00

Миранчук включает Янбаева, Ренату подавать не дают, отыгрывает назад Самедову, но у Саши пас не выходит.

14:00

Заброс на Думбия - это для Чорлуки.

14:00

Теперь Щенников побегает за длинным пасом - с тем же результатом.

15:00

ЦСКА в обороне тоже хорош. Обезмячивают Миранчука и быстро переходят в атаку "армейцы", но пас неточен.

15:00

Еременко бьет Самедова по ногам в центре.

16:00

Пока все очень плотно: отсюда и большое количество брака у обеих команд.

17:00

Фернандес пытается убежать по флангу. Убежать получается, но без мяча. Мяч уже за лицевой.

18:00

Н'Дойе достается от Вернблума, но так, в рамках мужской борьбы.

18:00

Н'Дойе убегает от Игнашевича с Березуцким, но совсем чуть-чуть попадает в офсайд. А вообще Фернандеш хорошо заметил.

20:00

Майкон! Жестко ставит ногу, и Натхо врезается в нашего бразильца. А все по правилам.

21:00

Еременко подает с фланга - Чорлука там, где надо.

22:00

Думбия врывается в нашу штрафную и падает, симулируя "коробочку" Шешукова и Чорлуки. И получает желтую карточку. Не дают ЦСКА пенальти.

24:00

Заброс на Н'Дойе - аут после выноса защитника.

24:00

А теперь угловой после заблокированной подачи Янбаева.

24:00

Чорлука скидывает на дальнюю штангу, но Н'Дойе добирается до мяча уже в офсайде. Да и неопасно там было.

26:00

Не получается у нас выйти в атаку - ЦСКА блокирует пас. Аут.

26:00

Самедов закидывает в центр штрафной на Н'Дойе - Даме не добирается.

27:00

Березуцкий подключается к атаке, обходит Денисова и зарабатывает угловой от Шешукова. Успевает Саша закрыть зону.

28:00

Разыгрывают мяч "армейцы", и Н'Дойе выводит мяч из штрафной.

29:00

Ошибаются дважды "железнодорожники" в передачах, когда можно было убегать в контратаку. Надо бы поменьше брака.

30:00

Пас вперед на Фернандеса - Денисов на перехвате, но аут.

30:00

Теперь перевод на Щенникова - здесь уже Янбаев начеку.

31:00

Саша, ну что ж так долго... Четыре в три убегает "Локомотив", но перевод налево у Самедова получается поздно. Потому и заблокирован.

32:00

Момент у ЦСКА. Тошич врывается в центр нашей штрафной после "стеночки", но Дюрица мешает ему пробить.

33:00

И все-таки пропускаем. ЦСКА убегает в контратаку по центру, Думбия вводит мяч в штрафную, делает пас в центр, где Муса играет на опережение - и каким-то курьезным ударом запихивает мяч в угол ворот.

34:00

Н'Дойе идет в обыгрыш и зарабатывает штрафной.

35:00

Подает Самедов - очень неудачно. И близко к мячу никого из наших не было.

36:00

Н'Дойе сам фолит в атаке теперь, хотя, похоже, единоборство с Вернблумом вполне было в рамках правил.

37:00

Опять Самедов тянет с переводом, но в итоге выдает пас на Денисова, а Виталий бросает мяч в штрафную - увы, неточно.

38:00

Проваливается наш центр, ЦСКА убегает к нашим воротам, Муса врывается в штрафную и бьет - Янбаев успевает заблокировать удар. Еще и от ворот.

39:00

Хороший пас в центр выдает Миранчук, но Березуцкий опережает Н'Дойе. Аут.

39:00

Еременко много фолит сегодня. Сейчас Миранчуку достается. И желтая карточка русскому финну.

40:00

Неплохая передача проходит на правый фланг, Янбаев подает - Майкон дотягивается до мяча. Но это не назвать ударом.

41:00

Ошибаемся мы с выходом из обороны, и Думбия едва не убегает к нашим воротам. Шешуков успевает за мячом.

42:00

Думбия оступается в попытке достать мяч и сейчас лежит на газоне.

43:00

Навязываем борьбу на подступах к штрафной ЦСКА, но максимум, что нам позволяют, - это сохранить мяч.

45:00

Дюрица выдает не слишком точный пас на Фернандеша - и Ману приходится играть "высоко поднятой клюшкой".

45:00

Ух ты, у ЦСКА замена. Дзагоев выйдет.

45:00

Не дают свои партнеры выйти Дзагоеву, и звучит свисток на перерыв. Интрига - кого поменяет 10-ка ЦСКА. Отдыхаем пока.

46:00

В общем, все довольно предсказуемо. Дзагоев вместо получившего травму Думбия.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

Заваливают Фернандеша метрах в 10 от штрафной. Может быть, Самедов подаст, как за сборную?

47:00

Именно так!! Но "вне игры". Подача точно в голову Чорлуке, но "армейцы" выполняют искусственный офсайд. Ведран забивает, но из миллиметрового офсайда. Повтор подтверждает.

48:00

Ох, а тут Дюрица на газоне. И ребята, там должен был быть пенальти! Завалили Яна в штрафной, причем самым откровенным способом. Держит лед у лица словак, но поднимается.

50:00

Дюрица возвращается на поле и первым касанием выносит мяч из штрафной после подачи Еременко.

51:00

Миранчук переводит на Майкона, но слишком сильный пас. Да и не открылся бразилец толком.

52:00

Такой полумомент у ЦСКА. Дзагоев забрасывает "парашютик" на Муса в нашу штрафную, нигериец бьет в касание, но Чорлука блокирует!

53:00

Вообще что-то перестало получаться у нас в атаке.

54:00

Гилерме спасает команду!! Муса после паса Еременко выходит один на один, но капитан "Локо" ногами отбивает мяч! Эффектный сэйв!

55:00

Вернблум бьет Майкона по ногам. Желтая карточка.

56:00

Неплохая подача получается у Самедова, но "армейцы" отбиваются.

57:00

ЦСКА поджимает. Никак не удается нам выйти из обороны, хотя в целом отбиваемся не так плохо. Но счет-то...

59:00

Майкон в офсайде после паса Миранчука.

60:00

Опять попытка "Локо" убежать в контратаку, и снова неудачно. Миранчука, конечно, заваливают в центре, но откровенно не в этом была проблема.

61:00

Самедов теряет мяч у чужой штрафной, и ЦСКА катит в очередную контратаку.

62:00

Пас в центр на Еременко и сразу удар - мимо ближнего угла.

62:00

Ниасс готовится.

63:00

Защитники ЦСКА в лучших традициях сборной России разыгрывают мяч между собой на своей половине.

64:00

Не попадает, к счастью, Щенников по мячу, а ведь мог вносить его в сетку ударом сходу.

64:00

Ниасс вместо Н'Дойе. По позиции.

66:00

Шешуков не слишком уверенно выносит мяч от своей штрафной, но Муса на нем фолит.

66:00

Щенников ошибается с приемом мяча, а мог убегать.

67:00

Денисов фолит на Тошиче в центре после нашей неудачной атаки.

68:00

Дюрица в последний момент оттирает Тошича от мяча. Дело в центре штрафной было!

69:00

Ниасса вынуждают "армейцы" сделать неточный пас, а вот Фернандеш теряет мяч добровольно, уйдя в обводку.

70:00

В перекладину попадает мяч! Ниасс от лицевой линии забрасывает шальной "парашют" за шиворот Акинфееву, но не попадает.

72:00

Уу... Если такие не забивать... Фернандеш выводит Самедова один на один, и Саша из убойной позиции бьет мимо.

72:00

Замена у ЦСКА. Миланов вместо Тошича.

73:00

А у нас Касаев меняет Майкона.

73:00

Теряем мяч у своей штрафной, но обошлось. ЦСКА не доводит дело до удара.

74:00

Вернблум заваливает Самедова в пяти метрах от штрафной. Посмотрим, что получится.

75:00

А у нас страсти на поле! Самедов и Вернблум бьются головами, но заварушка разрешена.

75:00

Удар у Самедова заметно хуже, чем подачи. Сильно выше ворот.

76:00

Самедов подает справа - Фернандес выносит на угловой. Уступает Саша мяч Фернандешу. Посмотрим.

77:00

А ничего. Надежный вынос от ЦСКА.

77:00

Отрабатывает в обороне Самедов. Лишает мяча Еременко в тот момент, когда тот уже готов был поражать ворота.

78:00

Буссуфа выходит.

79:00

Миланов подает тем временем - Гилерме выходит и ловит.

79:00

Вдвоем отмахиваются Фернандес с Березуцким от Ниасса.

80:00

Денисов дарит момент Мусе. Плохой пас назад, нигериец опережает Гилерме, но бьет мимо.

80:00

Буссуфа вместо Миранчука.

81:00

ЦСКА придавливает. Мусу находят в центре нашей штрафной "армейцы", но Дюрица успевает заблокировать.

82:00

Березуцкий бьет издали. Мимо, но рядом.

82:00

Самедов отвечает своим выстрелом! Мимо ближней "девятки".

84:00

Фернандеш выкручивается в окружении троих на правом фланге, и берут его в "коробочку" красно-синие.

85:00

Подача на ближнюю Буссуфа, и Мбарк зарабатывает угловой. Еще один шанс.

86:00

Подача в чужого получается у Фернандеша.

86:00

Ох. Муса убегает к нашим воротам, обходит Янбаева, и Денисов играет в корпус. Желтая карточка Виталию и опасный штрафной.

87:00

Удар низом в "стенку" - рикошет и угловой.

88:00

Гилерме играет далеко на выходе и сразу начинает контратаку. Но Игнашевич мешает - желтая ему.

89:00

Дюрица бьет издали - по "воробьям".

89:00

Муса снова в нашей штрафной, но опять Дюрица в последний момент играет хорошо. Чистый подкат.

89:00

Буссуфа фолит против Дзагоева в центре.

90:00

Плюс три минуты. У нас аут.

90:00

Чорлука справа (!) вводит мяч в штрафную, но очень неточно.

90:00

Чорлука снова делает пас в штрафную, но опять все читается.

90:00

Ниассу фол в атаке.

90:00

Панченко вместо Еременко у ЦСКА. Тактическая замена.

90:00

Хватит стремления на последнюю атаку?

90:00

Янбаев впускает мяч в штрафную, но Ниасс не добирается.

90:00

Матч окончен. "Локомотив" терпит шестое подряд поражение от ЦСКА и третье - в этом чемпионате.