Нарубин
88
Соломатин
60'

Всем привет! Через полчаса в Черкизове стартует матч 9-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Амкар", и мы начинаем наш онлайн.

По сравнению с матчем против "Сибири" Игорь Черевченко сделал два изменения: Даме Н'Дойе сменил на острие атаки Умара Ниасса, а Самедов вернулся в "старт", усадив на скамейку Ткачева. В целом же у нас по-прежнему достаточно атакующая тактика с треугольник

Что касается состава "Амкара", то тут все очень вариативно. Имея такого универсального футболиста, как Сергей Баланович, пермяки могут варьировать тактику от 5-4-1 до 4-2-3-1: в зависимости от того, сыграет ли Баланович на фланге полузащиты или займет мес

Однако главное изменение у "Амкара" произошло, пусть и временно, на тренерском мостике. Славолюб Муслин дисквалифицирован на два матча за тираду в адрес судей, и сегодня руководить командой от бровки будет не чужой нам Сергей Гуренко. Желаем удачи Сергею,

Команды выходят на поле.

1:00

1:00

Сразу становится понятно, что "Амкар" играет в пять защитников. Баланович все-таки с правого края в обороне.

2:00

Майкон не дает Балановичу выйти из обороны. Фолит бразилец.

3:00

Герус выбивает мяч куда-то совсем в аут. Может, кого знакомого на Востоке увидел?

5:00

Пока на поле абсолютный штиль.

6:00

Но вот Самедов взрывает момент своей передачей! Точно на голову Майкону, и Маркес бьет рядом со штангой! С почином!

7:00

И продолжается спокойная, осторожная игра.

8:00

Денисову забинтовывают колено за бровкой. Как бы чего не вышло.

9:00

Добротная контратака удается "Локомотиву"! Майкон технично уходит от соперника и разгоняет атаку!! В итоге Денисов влючается в атаку и простреливает слева - Шишкин врывается в штрафную, но бить не дают.

11:00

И еще хороший момент у "Локомотива"! Буссуфа делает отличный пас на ход Н'Дойе, Даме врывается в штрафную, но снова без удара.

12:00

Буссуфа подает угловой в центр штрафной - Дюрица вроде добирается до мяча, но пробить как-то совсем не получается.

13:00

Многовато через Абаева играем мы на первых минутах. Надо бы вперед побольше продвигаться.

14:00

Чорлука убегает вперед по центру, обыгрывается с Буссуфа и получает по ногам. Самедов будет грузить в штрафную, видимо.

15:00

И получается неплохо! Подача в центр чужой штрафной, но Фибел действует четко.

16:00

Дюрица фолит в центральном круге на Дзахове.

17:00

Буссуфа катится под Йовичича. Получается грубовато - и желтая карточка марокканцу.

18:00

Выходим из обороны довольно быстро, но пас в штрафную Самедова блокирован.

20:00

"Амкар" довольно беззубо играет, но и мы тоже пока не феерим. Буссуфа забрасывает мяч на Н'Дойе в штрафную - в скоплении пермских защитников такое не проходит.

21:00

Майкон убегает вперед, но натыкается на Дзахова. Фолит "опорник" гостей.

22:00

Момент у Н'Дойе! Самедов и Буссуфа разыгрывают мяч перед штрафной, и Даме получает пас в темп. Первую попытку удара защитник накрывает, а второй выстрел сенегальца приходится точно во внешнюю сторону сетки.

23:00

"Амкар" попытался выйти в атаку более-менее серьезными силами, но Шешуков действует очень здорово перед штрафной. Фол на нем.

24:00

Угловой получает "Амкар".

25:00

Отбиваемся, хоть и не без труда.

27:00

Буссуфа дает вперед на Н'Дойе, но защита "Амкара" действует пока очень грамотно.

27:00

Огуде исхитряется пробить головой после заброса: с линии штрафной Абаев такие не пропускает.

28:00

Н'Дойе прорывается в штрафную, но Занев успевает его заблокировать. Угловой, а болгарин еще и повреждение в борьбе получает. Да, Петар, это футбол, мужская борьба.

29:00

Супермомент у Чорлуки после углового!! Подача в центр штрафной - и Ведран выше всех! Жаль только, удар прямо в Геруса.

30:00

Фернандеш красавец какой! На своем фирменном дриблинге обходит сразу троих!

32:00

Долго разыгрываем мы мяч, очень долго и совсем без скорости. "Амкар" успевает перестроиться.

34:00

Дюрица не слишком аккуратен с пасом на Абаева. Но все обошлось.

35:00

Штрафной получает "Амкар". Убегает Киреев в контратаку, смещается в центр, где Шешуков успевает сфолить. Хорошо хоть так.

36:00

Дзахов бьет! Прямо в Абаева.

38:00

Буссуфа отправляет вперед Майкона, но тот в офсайде.

39:00

Самедов смещается в центр, но там атака и захлебывается.

40:00

Ох, Шишкин. Чорлука подключается в атаку, а Рома теряет в это время мяч. Хорошо, что Коломейцев упускает мяч в аут.

41:00

Получаем мы штрафной на правом фланге. Получится что-то у Самедова?

42:00

Подача не слишком удачная, но угловой.

42:00

Буссуфа подает в центр, и Н'Дойе выигрывает борьбу у Геруса! Но Безбородов дает фол в атаке.

43:00

"Амкар" комбинирует в центре и получает штрафной об Майкона.

44:00

Ух! Таказов лупит со всей дури по воротам! Абаев отбивает перед собой, но Шешуков страхует.

45:00

И все, окончен первый тайм. Игра пока не греет. Отдохнем и выпьем чаю в перерыве.

46:00

Замена в перерыве у "Локомотива". Ниасс вместо Н'Дойе.

46:00

Правильно, надо что-то менять в атаке.

46:00

Второй тайм начался!

47:00

Денисов простреливает слева - до Ниасса мяч не доходит.

47:00

Буссуфа получает мяч на чужой половине, но последний пас сделать не удается.

48:00

"Амкар" получает угловой: Чорлука выносит мяч после подачи.

49:00

Вот так уже неплохо. Быстро выходим мы в контратаку через длинный аут от Денисова, но подача Майкона на Ниасса перехвачена.

50:00

Очень напорист Ниасс! Так, что Черенчикову приходится несладко в борьбе. На газоне капитан "Амкара".

53:00

Собака на поле! Выбегает в районе штрафной Абаева и поперек пересекает все поле.

54:00

И следом момент у "Локомотива"! Майкон прорывается слева и дает пас в центр - Самедов почти успевает на мяч, но это же не считается.

55:00

А у "Амкара" получается еще опаснее! Киреев врывается в нашу штрафную и лупит в дальний! Рядом со штангой проходит мяч. Фуф.

56:00

Ниасс молодцом, делает все, что в его силах! Заряжает из-за штрафной. Пусть сейчас вышел, но хотя бы что-то.

57:00

Продолжаем атаковать! Пас в центр штрафной от Майкона, но у Фернандеша и Самедова не получается пробить.

59:00

Но вот сейчас удар!! Фернандеш получает мяч на углу штрафной и бьет в дальний - Фибел подставляет голову, и угловой.

60:00

Замена у "Амкара". Соломатин вместо Киреева. Освежает фланг Гуренко.

60:00

Подача на дальнюю штангу - Герус ловит мяч на выходе.

61:00

Эх. Проходит пас по центру, но Ниасс и Буссуфа не могут поделить мяч между собой. В итоге он достается "Амкару".

62:00

Фернандеш неплохо дирижирует атаками в последние минуты. Сейчас мяч вываливается из штрафной под удар Буссуфа, но блокируют его пермяки.

63:00

Фернандеш стреляет из-за штрафной! Рикошет и угловой.

65:00

"Локомотив" продолжает давить. Угловой получается у нас.

66:00

Очень курьезный гол забивает "Локомотив"! Но гол есть гол!! Буссуфа подает от углового флага, Майкон промахивается мимо мяча, но тот попадает в Чорлуку - и отскакивает в угол!

68:00

И еще ГОООООООООООООООООЛ!!!! Вот это по-настоящему!!

68:00

Буссуфа хорошо разворачивается в центре поля и включает в атаку Самедова! Саша убегает по центру к чужой штрафной, отдает на Ниасса, который гвоздем вбивает мяч в угол ворот Геруса!

69:00

Не останавливается "Локомотив"! Ниасс выигрывает верх у штрафной "Амкара", мяч скачет в штрафную - но Герус добирается до мяча раньше Майкона.

71:00

Теперь можно быть поспокойнее. И главное - внимательно в обороне!

72:00

Замена у "Амкара". Якубко вместо Огуде.

74:00

"Амкар" словно не хочет отставать от нас в курьезности голов. И помогает ему в этом Абаев. Йовичич наносит рядовой удар издали в ближний угол, но Илья прыгает раньше времени - и мяч, скакнув от газона, улетает ему за шиворот.

75:00

Разыгрываем мяч на половине поля "Амкара", но пока без продвижения.

76:00

Майкон зарабатывает очередной штрафной.

78:00

И вторая голевая от Самедова!! Подает Саша в центр штрафной "Амкара", проваливается оборона пермяков, и Чорлука подправляет мяч в ворота!

79:00

Соломатин решает исполнить Йовичича - очень высоко.

79:00

Михалик готовится выйти.

80:00

Михалик вместо Фернандеша. Укрепить опорную зону.

81:00

Продолжает пристреливаться Соломатин. Сейчас ближе, но все равно мимо.

83:00

Майкон вырывается по флангу вперед, но блокирован прострел - и даже углового нет. И даже аута. Ничего нет.

84:00

Миранчук сейчас выйдет.

85:00

Майкон снова убегает по флангу и зарабатывает для нас угловой.

86:00

И тут же меняют Майкона. Леша Миранчук выходит.

86:00

Подача Буссуфа - Чорлука чуток не добирается до хет-трика.

87:00

Миранчук убегает вперед и зарабатывает штрафной.

88:00

Самедов подает - и Ниасс пробивает Геруса! Удар идет, правда, куда-то вбок, но там все равно офсайд.

89:00

Яростная атака "Локомотива"! Самедов дает в центр штрафной на Миранчука, Леша разворачивается и бьет - удар блокирован, но повторный наносит Михалик! Рядом со штангой!

90:00

Отлично открывается Ниасс! Между двух защитников врывается в штрафную и бьет с подачи Буссуфа! Чуть мимо.

90:00

Два угловых подряд зарабатывает "Амкар". Настоящий навал на ворота Абаева!

90:00

Заканчивается он ничем. Все, финальный свисток!

90:00

"Локомотив" одерживает победу над "Амкаром" и поднимается в таблице, пусть и на восьмое место. Всех с победой и всем спасибо за внимание!