49
59
77
Сергей Ткачёв

Всем привет, красно-зеленые! Сегодня самый настоящий Derby Day, и мы начинаем наш онлайн с матча "Торпедо" - "Локомотив", который проходит на стадионе "Сатурн" в Раменском.

Думается, не нужно говорить, сколь принципиален сегодняшний матч для нашей команды. Восемь лет дерби "Локомотив" - "Торпедо" не существовало в принципе, и вот этот долгожданный момент настал. Будем надеяться, что наши футболисты сегодня настроены не менее

По сравнению с феерической игрой против "Динамо" в нашем составе всего одно изменение: Ведран Чорлука вернулся в центр обороны после дисквалификации. Все остальные на месте и готовы к бою.

У "Торпедо" на поле с первых минут будет несколько меньше экс-"железнодорожников", чем мы ожидали: Динияр Билялетдинов в "старте", тогда как Семен Фомин только в запасе.

У "автозаводцев" сегодня есть еще одна дополнительная мотивация: команда проводит первый матч под руководством нового главного Валерия Петракова - кстати, тоже бывшего нашего. Валерий Юрьевич в бытность игроком выступал за "Локомотив".

Поле в Раменском, конечно, не из легких. Совсем стоптаны вратарские площади. Ну ничего, и не в таких условиях побеждали. Главное, что у команды есть характер - матч с "Динамо" это показал.

Выходят команды на поле. Все готово! Ух!

У нас, традиционно для последних матчей, капитанит Самедов, буквально вчера получивший вызов в сборную России.

1:00

Ну поехали!

1:00

Чорлука сразу забрасывает мяч налево, но Касаева в воздухе перепрыгивают.

3:00

Опа, страсти накаляются. Желтая карточка торпедовцу Шевченко за споры.

4:00

Н'Дойе! Подхватывает мяч, идет с ним к штрафной и бьет - рядом.

5:00

Мирзов теперь делает примерно то же самое, но его удар вовсе заблокирован.

7:00

Длинный заброс к нашей штрафной - безадресно совершенно.

8:00

Не получается у нас пока проходить середину поля: "Торпедо" в обороне играет грамотно.

9:00

Попытка прострела от Самедова - совсем неудачно.

10:00

Билялетдинов под не слишком одобрительный гул наших болельщиков идет подавать угловой.

10:00

Подача получается достаточно опасной, но в итоге разбираемся.

11:00

Самедов вязнет в центре поля.

12:00

Буссуфа тащит мяч вперед по левому флангу - у чужой штрафной его останавливают.

13:00

Эх, у Касаева был шанс отправить Н'Дойе в прорыв, но передача пошла немного не туда.

14:00

Жевнов ошибается с выносом. Наш мяч после аута.

15:00

О, торпедовцы начинают зажигать. Только не команда, а болельщики. И не игру, а дымовухи.

15:00

Наконец получается у нас атака! Чорлука находит щелочку на правом фланге и включает в атаку Янбаева, и Ренат здорово простреливает - Н'Дойе не добирается до мяча.

16:00

Буссуфа получает мяч слева, но пас Мбарка блокирован.

17:00

Мирзов пытается реанимировать атаку "Торпедо" своим смещением в центр с левого фланга, но там все контролируется нашими защитниками.

18:00

Билялетдинов подает справа - и Абаев на выходе! Выпрыгивает из гущи игроков наш вратарь, имеющий, кстати, торпедовское прошлое, - и кулаком выносит мяч подальше.

19:00

Н'Дойе в офсайде после передачи Самедова.

20:00

Довольно неплохо стали комбинировать наши креативщики у чужой штрафной, приспособились к полю уже.

22:00

Ух, "Торпедо" отвечает на наши набеги. Да Коста чересчур просто проходит по центру и бьет с 20 метров - Абаев отбивает, а у Билялетдинова мяч сваливается с ноги.

23:00

Фернандеш перехватывает мяч в центре, а по ногам получает Буссуфа. Жизнь несправедлива.

24:00

Самедов убегает на левый фланг и оттуда простреливает - получается в ноги Рыкову.

25:00

Касаев влетает в подкате в ноги сопернику - и получает за это желтую карточку.

26:00

Эх, Самедов... Фернандеш с левого фланга выдает чудо-пас в штрафную на Самедова, Саша бьет в касание - и сваливается мяч с ноги!

27:00

Снова Буссуфа дают по ногам. Мбарк недоволен, но Денисов помогает ему направить эмоции в нужное русло.

28:00

Впервые за долгое время получает "Торпедо" мяч.

29:00

Атакуют черно-белые правым флангом, но передача получается ни о чем.

29:00

Еще одна подача справа от Комбарова - очень уж неточно.

30:00

Каков Михалик!! Сначала подкрадывается в штрафную "Торпедо", а затем, получив мяч от Самедова, пяткой изящно оставляет его обратно. Самедов бьет - не слишком удачно, да еще и в чужого.

32:00

Никак не можем довести мяч до Жевнова. Подает Самедов угловой, бьет Н'Дойе - но Кокошка подставляет ногу.

33:00

Фолит Н'Дойе в атаке. Кокошка не пускает сенегальца к мячу.

33:00

Хороший удар проходит у Билялетдинова. Абаев тащит - на угловой!

34:00

Как-то странно проходит розыгрыш корнера. Сначала Билялетдинов дает пас в ноги Фернандешу, а затем сам Ману дарит мяч сопернику. В итоге Янбаев ставит корпус Виере, и тот фолит.

35:00

Касаев неплохо переводит на Самедова, но Кацалапов первым успевает к мячу.

36:00

Самедов получает мяч справа и подает - Рыков там все блюдет.

36:00

Комбаров бьет сзади по ногам Буссуфа. Штрафной с левого фланга. Может, по такому полю "стандарт" нас спасет? Самедов у мяча.

37:00

А Самедов по факту бьет в ближний нижний угол! Жевнов забирает намертво.

38:00

Егоров дает Буссуфа фол в атаке, не особенно понятно, за что. Мбарк Стеклова вообще не трогал.

39:00

Отбиваемся от навеса, и Н'Дойе сразу убегает вперед. Кокошка лупит Даме по ахиллу, все понятно, но зачем нашу контратаку-то останавливать? Снова непонятное решение Егорова. Желтая защитнику "Торпедо".

41:00

А, торпедовцам Егоров после фола Михалика атаку продолжить дает. Ну окей.

41:00

Мирзов бьет с левой в итоге - выше.

42:00

Надо что-то срочно придумывать в перерыве. Какое-то противодействие такому полю.

43:00

Михалик хорош! Ставит корпус Мирзову, и тот толкает Тараса в спину, да еще и коленом в голову едва не добавляет. За такое бы желтую, но Егоров жалеет.

44:00

Дюрица неудачно выносит мяч, и "Торпедо" при участии Комбарова и Виеры зарабатывает угловой.

45:00

Билялетдинов подает в центр, проигрываем первый верх, но затем Чорлука выносит.

45:00

Опять играем в тумане. Поле заволакивает дымом от файеров.

45:00

Свисток на перерыв. Нулевая ничья в дерби пока.

46:00

Начинаем второй тайм.

46:00

Самедов получает мяч справа от Фернандеша и подает - мяч сваливается с ноги. Тяжело приспособиться к такой дроби от этого поля.

47:00

Охохо! "Торпедо" создает опасность у наших ворот. После подачи с правого фланга бьет кто-то из черно-белых - и рядом со штангой проходит мяч!

48:00

Буссуфа не достает мяч у лицевой.

49:00

Фернандеш классно освобождается из-под опеки, разворачивает атаку направо, но заканчивается все на Самедове. Не получается пас в центр у капитана.

50:00

Янбаев врывается в чужую штрафную, но ему ставят спину. Фолит Ренат.

51:00

О, а вот и интересный штрафной. На левом фланге Касаева сбивают.

52:00

Высокая подача Самедова - выше всего.

53:00

Пошли забросы на Н'Дойе. Может, оно и правильно при таких условиях.

54:00

Стеванович не перестает бьет Фернандеша по ногам, и Ману справедливо возмущается. Егоров растаскивает соперников.

55:00

Шевченко подает справа - Абаев чуть выходит и мяч забирает.

57:00

Стали появляться свободные зоны в обороне "Торпедо", и наши нет-нет, но начинают этим пользоваться. Фернандеш впускает в штрафную Буссуфа - Комбаров успевает выбить на угловой.

57:00

Подача в район линии ворот, но там выбивают мяч защитники "Торпедо".

58:00

Самедов получает еще один корнер.

59:00

С ума сойти!! Касаев в том же стиле, что и в матче с "Динамо", подает в центр штрафной - и Чорлука пробивает Жевнова в упор! Тащит невероятный мяч торпедовский вратарь.

60:00

Но ничего, продолжаем атаковать! Надо еще такой момент создать - и точно откроем счет.

60:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!

60:00

А что мы вам говорили?!! Буссуфа слаломом проходит по центру, выдает шикарный пас на самую линию офсайда Н'Дойе, который показывает, как он на самом деле умеет использовать выходы один в один! Катит мяч мимо Жевнова!

61:00

Второй гол забивает Н'Дойе в двух матчах. Молодцом!

63:00

И едва не пропускаем две минуты спустя! Надо собраться! Стеванович лупит из центра под перекладину - Абаев вытаскивает!

63:00

Вылавливает мяч Абаев вверху после подачи углового.

64:00

Буссуфа сохраняет мяч для нас на чужой половине.

64:00

Замена у "Торпедо". Путило вместо Мирзова. Один технарь вместо другого.

65:00

Буссуфа принимает мяч, пытается уйти от Стевановича, но тот не пускает - и фолит Мбарк. Желтая ему.

65:00

Ух, Самедов головой срезает мяч в сторону своих ворот, но следующим его достает уже Абаев.

66:00

Стеклов влетает в ногу Буссуфа. Желтая карточка.

67:00

Буссуфа крутит-вертит на левом фланге и низом подает в центр - там Жевнов.

68:00

Гораздо серьезнее двигаются футболисты во втором тайме.

68:00

Чорлука здорово читает все торпедовские задумки.

69:00

Самедов обыгрывает Кацалапова, и тот отталкивает нашего кэпа от себя. Штрафной в исполнении Буссуфа будет.

69:00

Подача в центр - там Рыков успевает на мяч вперед Н'Дойе, но и офсайд у сенегальца фиксируют судьи.

71:00

Чуть-чуть совсем не получается у Н'Дойе протолкнуть мяч в штрафную на Самедова!

71:00

Еще одну замену делает Валерий Петраков. Салугин вместо Да Косты Виеры.

72:00

Ох, в Денисова конкретно влетает соперник. Держится Виталя.

72:00

Дюрица прикрывает свою зону после длинной передачи.

73:00

Абаев ошибается с выносом от своих ворот.

74:00

Два 33-х номера встречаются в центре. Рыков толкает Н'Дойе.

75:00

Самедов получает мяч справа, тянет с передачей - и в итоге только угловой.

75:00

Опять все затянуло дымом. А у нас Шешуков готовится выйти.

76:00

Михалик получает мяч у угла штрафной, и его тут же сбивают. Может быть опасно!

77:00

Буссуфа закручивает в ближний - но Жевнов готов. Ловит мяч вторым касанием.

77:00

Салугин в подкате сбивает Дюрицу.

77:00

Шешуков меняет Буссуфа. Фернандешу дает Божович поиграть в центре под нападающим.

78:00

Н'Дойе едва не пробивается к Жевнову, но последний защитник успевает поставить корпус.

79:00

Касаев хитро протыкает мяч на Н'Дойе, но на вторых ногах пас заканчивается.

80:00

Майкон вместо Касаева выходит.

81:00

Фух, с трудом сейчас отбивается "Локомотив"! Шешуков успевает на мяч в центре штрафной и снимает его с чужой ноги!

83:00

Н'Дойе успевает на мяч у правой бровки, закладывает крутой вираж в штрафную, но не успевает к своему же мячу.

84:00

Хорошо могло быть сейчас! Шешуков здорово играет на перехвате, оставляет мяч Фернандешу, который дает направо Н'Дойе. Слишком сильным получается пас.

85:00

Н'Дойе рисковый парень. Перед своей заменой идет толкаться с Рыковым. В итоге обоюдное предупреждение, ну и замена. Павлюченко in.

86:00

Подача в центр нашей штрафной, Стеклов бьет в дальний угол - мимо мяч уходит.

87:00

Давыдов вместо Билялетдинова. Обещал Динияр, что не будет праздновать голы в ворота "Локомотива" - сдержал обещание.

88:00

С удвоенным желанием идет "Торпедо" в атаку, но тут уже видна разница в мастерстве. Денисов классно отбирает мяч на левом фланге.

89:00

Фернандеш принимает мяч от Майкона перед штрафной, но не дают ему развернуться.

90:00

Майкон мешает Павлюченко пробить наверняка! Проходит у нас "стенка" на правом фланге, Янбаев подает - и Маркес выпрыгивает вперед Ромы и бьет головой. В руки Жевнову.

90:00

Шешукову желтая за помехи вратарю.

90:00

Есть момент у Павлюченко - и ПЕРЕКЛАДИНА!! Майкон убегает в атаку после паса Самедова, тут же отдает мяч Роману, который сближается с Жевновым и бьет в дальний - стойка ворот спасает "Торпедо" от второго гола!

90:00

Желтая Комбарову за срыв атаки.

90:00

Майкон очень здорово вышел. Бьется бразилец до конца!

90:00

И все, матч окончен! "Локомотив" побеждает "Торпедо" в долгожданном дерби!!

90:00

Наша команда, во всяком случае временно, поднимается на четвертое место в турнирной таблице. Ждем, что будет в других матчах тура.

90:00

Всем спасибо за внимание!! Теперь у нас перерыв на сборные. Болейте за "Локо"! Услышимся через две недели.