Калашников
29
Шуттнер
46'

Всем привет! До начала игры примерно 40 минут, наша команда уже полчаса как прибыла в Целль-ам-Зее и практически в полном составе собралась у телевизора в административном корпусе здешнего стадиончика. Там как раз сборная Германии провожает домой англичан

Целль-ам-Зее - маленький курортный городок в земле Зальцбург. И стадиончик здесь под стать - «Алойс Латини Штадион» плотно зажат между приземистыми отелями и собственно озером (der See по-немецки), которое делает это место привлекательным для туристов. Та

До начала игры остаются считанные минуты. Команды уже на поле.

1:00

Игра началась. Австрийцы начали с центра поля.

1:00

Асатиани пробует начать атаку длинным пасом на левый фланг Торбинскому. Чуть неточно.

2:00

Буквально следом атака левым флангом. Гатагов накоротке разыгрывает мяч с Кузьминым, последний играет в "стенку" с Сычевым, освобождаясь от защитника, и делает подачу на дальний угол вратарской. А там никого нет.

4:00

В первые минуты мяч чаще у нашей команды. Однако игроки "Аустрии" при потере мяча быстро "садятся" к своей штрафной, предоставляя сопернику не слишком захватывающую возможность подолгу разыгрывать мяч без особого продвижения вперед.

5:00

Первый удар по воротам. Угловой у ворот "Локо". Гатагов выносит мяч далеко на половину поля австрийцев.

8:00

Еще один удар. Юнузович пробудет проверить Гилерме примерно с 25-ти метров, но мяч пролетает выше ворот.

11:00

Пока "Локо" в атаке предпочитает немудреную тактику - дальние забросы вперед на Майкона или Сычева. Толку, правда, немного.

15:00

Дуймович пытается "приземлить" мяч. Попытка прорыва по центру, впрочем, не получается. Юрий Семин со своего места также призывает свою команду разыгрывать мяч низом.

19:00

Майкон зарабатывает штрафной примерно в 23-25 метрах от ворот. У мяча Глушаков и Родольфо. В итоге удар исполняет бразилец, но неопасно.

20:00

Отличный момент! Янбаев слева врывается в штрафную, попутно сбрасывая с плеч австрийского защитника, и простреливает вдоль ворот в направлении Сычева. В последний момент Марграйттер опережает нашего нападающего.

21:00

Торбинский получает предупреждение за фол на Глинке.

23:00

И тут же следом уже мегамомент! Гатагов из глубины поля делает передачу на ход Сычеву. Форвард принимает мяч за спиной защитника "Аустрии", выходит один на один с вратарем и катит мяч мимо него. Но и мимо дальнего угла тоже.

26:00

Второй угловой у ворот "Локомотива". После подачи Линдла защитники выносят мяч из штрафной, но на подборе первым Юнузович. Удар под перекладину - Гилерме не спит.

28:00

Два других участника Salzburgerland Cup - Маккаби и Динамо (Бухарест) - сыграют завтра вечером.

30:00

Тем временем прошло полчаса матча. Пока все достаточно скучно, но как минимум два момента у "Локо" уже было.

32:00

Еще один угловой у наших ворот. Снова вынос, подбор и ничего интересного.

32:00

Глушаков пытается внести разнообразие ударом из-за штрафной - Линднер без проблем забирает мяч.

33:00

Торбинский снова фолит в центре поля. Так и до второго предупреждения недалеко.

34:00

Вот незадача. Станкович пытается прорваться к воротам справа, Родольфо в борьбе с полузащитником "Аустрии" попадает ему локтем в лицо. Пенальти и желтая карточка нашему защитнику.

35:00

отправляет мяч в правый от Гилерме нижний угол - 0:1.

40:00

Гола будто и не было. Ни одних он не встряхнул, ни другим куража не добавил.

42:00

Янбаев и Майкон придумывают быстрый розыгрыш на левом фланге. Бразилец навешивает к дальнему углу вратарской, где Кузьмин делает скидку на Сычева. Форвард запутывается в ногах защитников и теряет мяч.

44:00

Приятно, что "Локо" не доигрывает тайм, а пытается что-то интересное придумать. В последние 3-4 минуты мяч практически не покидал половину поля австрийцев.

45:00

Первый тайм закончен. Краткое резюме: нашим не хватает скорости - австрийцы практически не прессингуют, но очень слаженно обороняются. Нужно что-то быстрое и нестандартное. Самый опасный момент был у "Локо", но счет 0:1 не в нашу пользу. Хорошо бы сделать

46:00

Начинается второй тайм. У "Локо" вместо Сычева вышел Траоре. У австрийцев вместо Леоваца, Глинки, Линдла и Линца вышли соответственно Такуньяди, Шуттнер, Воржичек и Тиагу Сантос.

47:00

Очень опасно! Линц со штрафного едва не забивает второй мяч - Гилерме выуживает мяч из нижнего угла.

49:00

Траоре сразу показывает защитника "Аустрии", что все серьезно. После навеса Гатагова с правого фланга малиец принимает мяч, освобождается от опеки сразу троих австрийцев и бьет с линии штрафной - Линднер ловит мяч.

50:00

"Локо" начал очень неплохо. Теперь навес уже с левого фланга к дальнему углу вратарской, но мяч после удара Глушакова головой в створ ворот не попадает.

51:00

Майкон с левого фланга смещается в центр, идет вдоль линии штрафной, выжидая момента для удара, но после столкновения с защитником оказывается на газоне. Судья считает, что нарушения не было.

52:00

Траоре зарабатывает очень опасный штрафной примерно в 18-20 метрах от ворот. Глушаков бьет мимо "стенки", но и мимо дальнего угла тоже.

53:00

Еще одна замена у "Локо": вместо Торбинского выходит Вагнер.

55:00

Снова штрафной в нашу пользу. Вышедший на замену Воржишек фолит на Дуймовиче и получает предупреждение.

56:00

Глушаков пристреливается. На сей раз мяч прошел совсем рядом с ближним углом ворот "Аустрии".

57:00

Очень хороший момент у Гатагова. Глушаков слева забрасывает мяч в штрафную. 81-й номер "Локо" обыгрывает двух защитников и бьет в дальний угол. Но Линднер прочитал замысел нашего игрока и вышел навстречу - мяч у него в руках.

58:00

ГООООООЛ! Малиец выходит на навес Янбаева с левого фланга и из центра штрафной буквально пробивает вратаря австрийцев.

62:00

И снова штрафной. Кляйн сбивает Янбаева неподалеку от угла штрафной площади. Навес Вагнера - защитники "Аустрии" выбивают мяч.

62:00

Тарасов меняет Дуймовича.

64:00

Следом Смольников выходит на поле вместо Кузьмина.

66:00

Угловой у ворот "Локо". Ничего опасного.

69:00

Тем временем игра как-то снова успокоилась.

73:00

Замена у "Аустрии". Саломон выходит вместо Станковича.

74:00

Траоре бьет из-за штрафной - чуть мимо.

75:00

Еще одна замена у австрийцев: Марграйттер уступает место Валльнеру.

67:00

Шарлес будет играть вместо Глушакова.

80:00

Без ворот играют команды уже минут 15.

81:00

Майкон у левой бровки выцарапывает мяч у двух австрийцев, входит в штрафную, пасует на Траоре, тот дальше под удар Шарлесу. После дюжего удара последнего мяч попадает в защитника.

83:00

"Локомотив" снова поджал австрийцев. Смольников в завершении затяжной атаки навешивает в центр штрафной. На нашего Траоре там находится гренадер-защитник.

84:00

Кляйн пробует сыграть роль Глушакова, пробив из-за штрафной - мяч очень высоко и далеко от ворот проходит.

86:00

Самый опасный момент у австрийцев. Саломон неподалеку от штрафной играет в "стенку" с Тиагу, выходит один на один с Гилерме и не попадает в ворота.

88:00

Еще один шанс у "Аустрии". Тарасов теряет мяч в центре поля, быстрая контратака австрийцев завершается навесом на неприкрытого Юнузовича. Гилерме выручает "Локо".

90:00

Баутгартлингер сбивает Вагнера, срывая тем самым атаку "Локо" и получает предупреждение.

90:00

Угловой у ворот "Аустрии". После подачи Гатагова мяч минует всех игроков в штрафной.

90:00

Матч закончен. Ничья 1:1. Фоторепортаж, комментарии участников и видеообзор игры - в ближайшие часы на официальном сайте.