Руслан Камболов
81
Алан Гатагов
69'

Всем доброго вечера! Через полчаса в Лозанне начнется матч плей-офф Лиги Европы. "Локо" возвращается в еврокубки спустя более чем два с половиной года. 32 месяца и 15 дней прошло со дня матча с "Панатинаикосом" в декабре 2007-го! Пауза затянулась.

Стали известны стартовые составы команд. Обратим внимание на то, что с первых минут выйдет Тарас Бурлак. В остальном - все более или менее ожидаемо.

В первом тайме с центра поля начнет "Лозанна". Считанные секунды до начала матча.

1:00

Поехали!

2:00

Каррупт опасно навешивает с правого фланга. Мяч пролетает практически по "ленточке", но, к счастью, никого не задевает и улетает в аут.

4:00

"Лозанна" в первые минуты больше владеет мячом, но практически не выходит со своей половины поля - все попытки натыкаются на прессинг железнодорожников.

6:00

Алиев из глубины поля пасует верхом на ход Сычеву, но защитник прерывает передачу. Майкон оказывается первым на поборе и с 18-ти метров бьет выше ворот.

7:00

Первая атака хозяев за последние несколько минут. Навес слева в центр штрафной - мяч выбит.

9:00

Не знаю, в курсе ли вратарь "Лозанны" о штрафных в исполнении Алиева, но сейчас у Саши будет возможность показать товар лицом. Удар с 25-ти метров - мяч пока пролетает мимо ворот.

11:00

"Локо" перехватил мяч. Однако пока обостряющих передач вперед не так много, как хотелось бы.

13:00

Контратака "Лозанны". Пас из глубины поля на ход Мюнси, но Родольфо ставит корпус и вынуждает игрока хозяев сфолить.

15:00

Алиев разыгрывает штрафной с Сычевым, следует пас налево Янбаеву и навес прямо в руки вратарю хозяев.

16:00

Еще один штрафной в сторону ворот "Лозанны" - примерно в 3-4 метрах от угла штрафной площади.

16:00

Подача на ближнюю штангу и угловой.

17:00

Алиев разыгрывает угловой с Сычевым и пытается пробить с острого угла - мимо ворот.

20:00

Самый опасный пока момент в матче. Мюнси снова принимает длинный пас из глубины поля, обыгрывает у бровки Бурлака, доходит до штрафной и сильно бьет, целясь в дальний угол. Гилерме парирует мяч на угловой.

21:00

С угла поля следует подача на Мюнси, который бьет головой, но не сильно и точно в руки Гилерме.

22:00

Глушаков неподалеку от штрафной обыгрывает двух игроков "Лозанны" и пытается пробить, но попадает в третьего.

24:00

"Локо" разыгрывает быструю комбинацию. Тарасов из центрального круга пасует к линии штрафной на Торбинского, тот переправляет мяч направо Шишкину. Защитник навешивает в центр штрафной, но у Сычева не получается удар головой, хотя позиция было хорошая.

26:00

Угловой у наших ворот. Хозяева разыгрывают мяч, выманивая защитников из штрафной. После подачи мяч некоторое время парит над штрафной и в конце концов отлетает Челестини, который бьет практически в упор - Гилерме молодцом!

28:00

смачно бьет примерно с 20-ти метров и попадает прямо в "девятку". Вот так вот...

30:00

Алиев падает в паре метров от штрафной, но судья считает, что фола не было.

31:00

Ой! Защитник "Лозанны" "дарит" мяч Сычеву, тот обводит голкипера и бьет с острого угла - рядом со штангой.

32:00

Тем временем прошло уже более получаса, а "своих" моментов у "Локо" так и нет.

34:00

Вот и выклянчил! Алиев неподалеку от штрафной идет в стык с защитником "Лозанны" и выигрывает мяч. Полузащитник входит в штрафную, движением корпуса обыгрывает другого игрока хозяев и практически от лицевой линии "стреляет" вдоль ворот а-ля Майкон в матч

38:00

получает предупреждение за фол на Челестини.

42:00

Угловой у ворот "Лозанны". Мяч летит прямо в руки Фавра, но голкипер хозяев выпускает его из рук. И сам же исправляет ошибку.

44:00

Еще один опасный момент у ворот Гилерме. Навес с правого фланга находит в штрафной голову Мюнси, но тому мешает прицельно пробить Шишкин.

45:00

Минуту переиграем в первом тайме.

45:00

Первый тайм закончен. Как-то тоскливо все пока.

46:00

Начинается второй тайм. У "Локо" одна замена: Траоре вышел вместо Майкона.

48:00

Шишкин сбивает игрока "Лозанны" у боковой. Следует подача в центр штрафной, и мяч после удара Каррупта попадает в одну штангу, другую и вылетает в поле. Уфф...

49:00

Тут же Сильвио подбирает мяч и бьет с острого угла - тоже довольно-таки опасно.

52:00

Угловой у ворот "Лозанны". Алиев вновь разыгрывает мяч с Сычевым и только потом навешивает в центр штрафной. Мяч выбит.

53:00

Еще один угловой - снова вынос. "Локо" на подборе, но хозяева вытесняют наших со своей половины поля.

54:00

Какой отличный момент! Алиев справа сильно простреливает вдоль ворот, но Траоре совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча.

55:00

Мюнси перехватывает мяч метрах в 30-ти от ворот, смещается в центр и доходит практически до линии штрафной. К счастью, удар у игрока хозяев не получается.

56:00

"Локо" пытается прорваться в штрафную по центру. Сычев оказывается на газоне, но без нарушения. Шишкин выцарапывает мяч, и подоспевший Глушаков бьет на силу - над перекладиной.

57:00

Замена у "Локо": Лоськов выходит вместо Глушакова.

60:00

Сычев после навеса слева оказывается на ударной позиции, но удар головой у капитана "Локо" не выходит. Обидно, защитник не успевал ему помешать.

62:00

Траоре бьет головой из центра штрафной. На неудобной высоте шел мяч, и удар получается очень неточным.

64:00

Прощает нас "Лозанна". Мюнси убегает практически один на один и перебрасывает мяч через Гилерме - к счастью, мимо ворот.

65:00

ГОООООООЛ! Капитан "Локо" сравнивает счет. После длинного паса Лоськова из глубины поля Траоре головой аккуратно скидывает мяч в свободную зону под удар Сычеву, и тот с близкого расстояния "прошивает" вратаря хозяев.

67:00

"Локо" завелся! Лоськов от угла штрафной сильно бьет в направлении дальней "девятки" - перекладина!

69:00

Третья замена у "Локомотива": Гатагов выйдет вместо Торбинского.

71:00

Замена и у хозяев: Ру меняет Силвио.

74:00

Опасный удар Челестини из-за штрафной. Гилерме ловит мяч.

75:00

Тарасов отвечает ударом с еще более дальней дистанции - чуть мимо ворот.

77:00

Игра совсем успокоилась. То ли устали команды, то ли не желают больше рисковать.

81:00

Замена у хозяев: Штадельманн вместо Каррупта.

85:00

Опасная и очень симпатичная атака получается у "Локомотива". Гатагов слева пасует по линии штрафной на Лоськова, тот пяткой аккуратно подправляет мяч под удар Алиева. Полузащитник бьет чуть мимо ворот.

88:00

Штрафной в нашу сторону. Метров 25 до ворот. Мяч после удара Челестини застревает в ногах у "стенки", и Бурлак в конце концов выбивает его в поле.