77
Рыжиков
90
Кулеша

Всем привет! Сегодня наша команда проводит заключительный матч в чемпионате-2010. Стали известны стартовые составы соперников - "Локомотива" и "Рубина".

У нас, к сожалению, вновь нет Алиева. Саша успел потренироваться, но в конце концов к матчу все равно оказался неготов - та самая передняя поверхность бедра. По сравнению с матчем в Ростове нет еще и Смольникова. Так что в стартовом составе Вагнер. Дуэт ф

Очень зябко сегодня в Черкизове. На термометре -10, на поле ледяная корочка. Впрочем, в последние часы перед матчем работникам арены удалось сделать невероятное - еще утром газон выглядел намного хуже.

Перед началом матча команды и болельщики почтили минутой молчания память Владимира Никитовича Маслаченко... Сегодня Утром бывший вратарь "Локо" и сборной СССР ушел из жизни. Земля вам пухом, Владимир Никитич...

1:00

2:00

У "Рубина" в составе сегодня нет ряда ведущих игроков. Напомним, что казанцы уже обеспечили себе бронзовые медали, а через два дня у них важный матч Лиги чемпионов в Барселоне.

3:00

"Локо", чтобы занять четвертое место, необходимо во что бы то ни стало побеждать. Плюс чтобы "Спартак" не обыграл "Динамо". Так что следим и за матчем в Химках.

5:00

Первый удар в матче. Калешин с линии штрафной метит в ближний угол, но промахивается.

7:00

И еще один. На этот раз в створ. Мартинс направляет мяч прямо в руки Гилерме.

10:00

"Рубин" пока острее. Мартинс выигрывает забег у Дюрицы. Но Гилерме выходит из ворот и забирает мяч в ногах у нигерийца.

12:00

Родольфо фолит на Сибайе, которого крайне непривычно видеть с бритой головой, примерно в 25-ти метрах от ворот Гилерме. Штрафной.

13:00

Казанцы разыгрывают мяч, и Ансалди попадает в выскочившего из "стенки" Вагнера.

17:00

"Рубин" по-прежнему больше владеет мячом и больше атакует.

19:00

Угловой у ворот "Локомотива".

19:00

После подачи на ближнюю штангу Сибайя бьет головой. Мимо.

22:00

Еще один штрафной в нашу сторону. До ворот примерно столько же, сколько было десятью минутами ранее. У мяча Быстров и Сибайя.

23:00

Вместо удара следует подача в штрафную, и там Дюрица первый на мяче.

24:00

Очень опасно! Рязанцев бьет головой после навеса с фланга, мяч задевает штангу.

25:00

Первый момент у ворот "Рубина". Сычев в штрафной на замахе обыгрывает двух защитников, но бьет прямо в руки Арле.

27:00

Еще один неплохой удар. Родольфо получает мяч почти на линии штрафной и бьет в направлении ближнего угла - рядом со штангой.

29:00

Дюрица сбивает Рязанцева у правой бровки. Кажется, в мяч сыграл словак. Но судья назначает штрафной. А медицинский штаб показывает на скамейку, что нужна будет замена.

31:00

Блестящая атака проходит у "Локомотива". Начав от своей штрафной, наша команда в несколько передач проходит все поле. В завершении Вагнер мягко навешивает к линии штрафной на Сычева, и тот с разворота хлестко бьет в левый от вратаря угол. Рядом со штангой

32:00

Замена у "Рубина": Баляйкин вместо Рязанцева выходит.

33:00

Тем временем "Спартак" открыл счет в матче с "Динамо".

38:00

Еще один опасный штрафной в нашу сторону. Янбаев заваливает Калешина практически на линии штрафной площади справа. Отсюда можно и по воротам бить, можно навешивать.

39:00

Следует навес в центр штрафной, Родольфо выбивает мяч за лицевую линию.

40:00

Быстров с углового подает к ближней штанге - снова Родольфо, снова угловой.

41:00

"Рубин" разыгрывает мяч и тут же его теряет.

41:00

Муравски сбивает Сычева. А карточку получает Кузьмин. Похоже, за громкое несогласие.

42:00

Еще одно предупреждение. Сибайя.

43:00

"Динамо" сравнивает счет! Причем сделал это Хохлов. Спасибо, Дима!

44:00

Баша головой после углового - чуть мимо ворот. Очень опасный момент!

45:00

Предупреждение Баляйкину. Очень грубо подкатился под Родольфо.

45:00

Минуту добавил Попов ко времени первого тайма.

45:00

Перерыв. Отдохнем. Погреемся.

46:00

Начался второй тайм.

47:00

Родольфо пытается пяткой вывести Сычева один на один с Арлой. Чуть неточно, но эффектно.

52:00

Очень опасно у наших ворот! Кузьмин справа простреливает в центр, на Мартинса. Гилерме опережает нигерийца и кулаками отбивает мяч к 11-метровой отметке. А там его подстраховывает Баша - выносит мяч подальше.

57:00

Угловой у ворот "Рубина". В начале второго тайма очень много борьбы, собственно игры мало.

58:00

Неопасная подача.

60:00

Мартинс убегает один на один с Гилерме. Но бразилец бросается в ноги нападающему и забирает мяч. Браво, Гиля!

61:00

Замена у "Рубина": Медведев меняет Мартинса.

64:00

Сычев сталкивается в штрафной с Сезаром Навасом. Пенальти нет. Сомнительно. Плечо испанца на уровне лица Димы.

66:00

Еще одна замена у гостей: Гекдениз выходит вместо Калешина.

68:00

В Химках "Динамо" остается в меньшинстве. Удален Ропотан.

69:00

У нас пока борьба-борьба-борьба.

73:00

Глушаков попадает в перекладину! Мяч по параболе огибает руки Арлы и попадает в каркас ворот!

74:00

Сезар Навас сбивает Родольфо в полутора метрах примерно от линии штрафной. Испанец получает желтую карточку, а трибуны заводят: "Лоськов! Лоськов!"