Миланович
46'
30
Шолоноки

Всем привет из солнечного Хереса! Сегодня у "Локо" сразу два матча. Первый из них - с венгерским "Видеотоном" - начнется всего через несколько минут.

Почитать о сопернике можно тут. Лидер чемпионата Венгрии на данный момент.

1:00

Поехали!

1:00

С венграми "Локо" играет с одним ярко выраженным форвардом - Майконом. Под ним по сути форварда второго плана будет играть Ибричич. Оздоев и Стас Иванов - глубже.

2:00

На первых же минутах два жестких стыка в центре поля. К счастью, без последствий для столкнувшихся.

4:00

Майкон прессингует Липтака, но защитник успевает отпасовать назад своему вратарю. Неопасно.

4:00

У "Локомотива" с капитанской повязкой вышел Ренат Янбаев.

5:00

Как сообщил тренер вратарей Валерий Шереметов, Гилерме должен выйти во втором тайме. Минут на 15-20.

7:00

Пока на поле очень много борьбы. За мяч ни одна из команд зацепиться не может.

10:00

"Удобно давайте друг другу передачу! Итак поле "дробит"! - кричит партнерам Амельченко. Совет нелишний - очень много брака пока.

11:00

Венгры, впрочем, ничуть не лучше.

15:00

Ничего пока не получается ни у тех, ни у других. Чудовищное количество брака. Больше двух передач подряд еще не прошло, кажется, ни разу.

17:00

Юрий Красножан подсказывает Майкону, чтобы тот искал свободные зоны ближе к флангам. Действительно, бразилец пока будто "приклеился" в двухметровому центральному защитнику "Видеотона". Как следствие, ни разу не зацепился за мяч.

19:00

Ибричич ставит корпус сопернику и зарабатывает штрафной. До ворот метров 30, Нахушев будет подавать к воротам.

20:00

Следует сильный пас в центр штрафной в скопление игроков. Мяч попадает в ногу Вашко, взмывает в воздух и достается вратарю венгров.

22:00

Игнатьев справа делает диагональный пас на противоположный фланг на ход Гатагову. Чуть жестче нужного получается, но уже что-то.

23:00

Неплохой момент у "Видеотона". После передачи с фланга Полонкай бьет с лета, целясь в дальний угол. Но мяч попадает в ногу Дюрицы.

25:00

Отличная атака наконец-то получается у "Локо". После короткой перепасовки в центральной зоне мяч направляется в свободную зону справа. Ибричичу. Тот ждет забегания Янбаева и аккуратно выкладывает мяч ему на ход. Прострел к линии штрафной замыкает Оздоев.

27:00

Главный тренер "Видеотона" - Георги Мезей. Если кто не помнит, именно он возглавлял сборную Венгрии на ЧМ-86. Ту самую, которую сборная СССР "вынесла" в групповом турнире со счетом 6:0. "Приятные воспоминания", - улыбается врач той нашей сборной Савелий Е

29:00

Очень опасный момент у наших ворот. Сезар отрывается от защитника и замыкает фланговую передачу. Амельченко ногами отбивает удар в упор.

30:00

Угловой у ворот "Локо". Снова Амельченко! Голкипер кулаками выбивает мяч из штрафной.

32:00

Дюрица теряет мяч неподалеку от штрафной. Сезар входит в штрафную и простреливает вдоль ворот. На наше счастье, не было там никого.

35:00

Иванов зарабатывает штрафной примерно в 25-28 метрах от ворот. Можно и пробить.

36:00

Нет, разыгрываем мяч и тут же его теряем.

37:00

Илич из зоны центрального защитника забрасывает мяч на ход Майкону. Бразилец чуть медлит, и мяч в руках у Божовича. Обидно - могло быть очень опасно.

39:00

Ибричич очень хорош! В последние 10-15 минут босниец отходит чуть глубже к центру поля, так что практически все атаки идут через него.

40:00

Самый опасный пока момент в первом тайме. Амельченко не очень удачно выносит мяч от ворот. Фаркаш в касание пасует на ход Алвесу. Тот выходит один на один с нашим голкипером, перебрасывает мяч через его голову, но не попадает в створ ворот.

41:00

Игнатьев зарабатывает штрафной у правой бровки. Нахушев будет подавать к воротам.

42:00

Нет, Ибричич в итоге берется за исполнение "стандарта". Но попадает в "стенку".

45:00

Закончился первый тайм. Отдохнем.

45:00

Краткое резюме первой половины игры: очень хороший темп, очень хорошая борьба. Где-то с 25-й минуты "Локо" сумел "приземлить" мяч, перестал суетиться, и в принципе этого хватило, чтобы захватить инициативу. "Грязновато" пока в обороне - у венгров было две

46:00

У "Видеотона" в перерыве несколько замен. Вместо Вашко, Нагя, Фаркаша и Сезара вышли Миланович, Васильевич, Гоштоны и Шандор.

46:00

У нас без замен пока.

46:00

Начался второй тайм.

48:00

Елек плотно бьет из-за штрафной - прямо в руки Амельченко прилетает мяч.

50:00

Янбаев продольным пасом здорово бросает в прорыв Майкона. Крайне сомнительно, что был там офсайд. Однако помощник арбитра считает именно так.

51:00

Самое пекло началось. На солнце - 25 градусов.

54:00

Штрафной у правой бровки зарабатывает Оздоев. Нахушев здорово подает в центр штрафной. Божович выручает "Видеотон" после удара Илича. Отличный момент!

58:00

Замена у "Локомотива" готовится. Полоз сменит, скорее всего, Гатагова.

60:00

Оздоев зарабатывает еще один штрафной. Метров 25 до ворот, почти по центру. Можно попробовать пробить напрямую по воротам.

61:00

Дюрица попадает в венгерскую "стенку". Шандору очень больно.

62:00

Отлично! На правом фланге "Локо" сооружает очень симпатичную атаку. Янбаев в штрафной. Простреливает, но только угловой добываем.

64:00

Умоляющие глаза Алана сыграли свою роль. Замена отложена.

65:00

Зато Ремнев готовится выйти на поле. Тезку сменит Стас.

66:00

И Полоза тоже подзывает Юрий Анатольевич.

66:00

Майкон справа делает мягкую подачу в центр штрафной. Подключившийся Нахушев бьет головой, но несильно. А так - очень хороший был шанс!

67:00

Еще один штрафной от правой бровки. Не получается подача у Нахушева.

69:00

Что нравится? Темп. То, что игра почти весь второй тайм идет на половине поля "Видеотона". Что не нравится категорически? Слишком мало остроты впереди.

70:00

Двойная замена у "Локо": вместо Иванова и Гатагова выходят Ремнев и Полоз. Игнатьев переходит на левый фланг.

72:00

Еще одна замена у "Локо": Гилерме меняет Амельченко.

74:00

Пенальти! Оздоев слева за счет прессинга отбирает мяч у защитника и пасует в центр Игнатьеву. Влад пробрасывает мяч себе на ход в штрафную и натыкается на ногу защитника.

75:00

открывает счет! Босниец бьет в правый верхний от себя угол.

76:00

...и тут же уходит с поля. Минченков вместо него выходит.

77:00

Забавный момент. Центральный защитник "Видеотона" сильно выносит мяч, тот летит прямо к нашим воротам. "Амела, бери!" - кричит Игнатьев. "Влад, меня заменили!" - отзывается с бровки Антон.

78:00

Замена у "Видеотона". Джорджич меняет Елека. Этот парень шесть лет провел в академии и резервной команде «Манчестер Юнайтед», на правах аренды выступал за английский «Шеффилд Уэнсдей» и «Црвену Звезду». Позже провел сезон в шотландском «Рейнджерс».

78:00

...а еще он - почти точная копия Вадима Евсеева. Даже вблизи :-)

80:00

Минченков отрывается от защитника и получает пас уже за его спиной. Но мешакает и позволяет ему себя догнать и вытеснить едва ли не к боковой.

84:00

Штанга! Еще один шанс у Минченкова. Форвард получает мяч на линии штрафной. И вторым касанием бьет в направлении дальнего угла. Мяч попадает в стойку и отскакивает в руки Божовичу. Повезло венграм.

87:00

Последние несколько минут "Локомотив" мяч не отдает. Явно больше сил осталось у наших.