96
Дмитрий Полоз
99
Алан Гатагов

Всем привет! Через час в Перми начнется матч "Амкар" - "Локомотив". Пока же стали известны стартовые составы команд.

Как видите, неожиданностей немного. Разве что, не полетел в Пермь Марко Баша - ему только накануне сняли швы с травмированного бедра. Так что смысла не было. Кроме того, слева в обороне сыграет Ренат Янбаев. Если кто забыл, в матче с "Динамо" он не участв

Баланс встреч "Локо" с "Амкаром" в Перми для нас более чем оптимистичный. С 2004 года наша команда провела здесь 7 матчей, 4 выиграла, 2 раза сыграла вничью и только 1 раз проиграла. Разница мячей - 11:7.

Команда приехала на стадион примерно 45 минут назад после установки в отеле. И сразу отправилась на поле.

Что касается наших болельщиков, то их будет где-то 500 человек. Впрочем, большинство из них уже тут и разместились на 10-м гостевом секторе.

В кабинете у моей коллеги из "Амкара" обнаружил вот такое.

Кстати, вчера на вопрос о примерном количестве зрителей Рашид Рахимов назвал цифру 15 тысяч. Судя по всему, если экс-тренер "Локомотива" и ошибется, то совсем ненамного.

Команды закончили разминку и ушли в раздевалки.

А у меня еще одна статистическая фишка. Правда, уже не столь приятная для "Локомотива". В последний раз наша команда начинала чемпионат с двух побед в сезоне-2000, когда были обыграны ЦСКА (1:0) и "Крылья Советов" (2:0).

Всего же такая радость выпадала нашей команде дважды. Еще один победный старт был в самом первом чемпионате России в 1992 году. Тогда были обыграны "Океан" (2:1) и ставропольское "Динамо" (3:0).

Впрочем, чем длиннее серия, тем больше вероятность ее прервать.

А команды тем временем уже на поле. Удел капитанов - поднимать флаг дважды в сезон, в первом домашнем и первом гостевом матчах. Сегодня наш капитан Дима Лоськов будет поднимать российский стяг, а капитан пермяков Дмитрий Белоруков - знамя "Амкара".

"Локомотив" сегодня в белой форме.

1:00

2:00

Первый удар по воротам. Ристич, который немало крови попил у нас в прошлогоднем матче, бьет из пределов штрафной в дальний угол, но промахивается.

3:00

Майкон здорово проходит по левой бровке, обыгрывая на скорости подряд троих защитников "Амкара". Следует прострел, но Попов его прерывает и выносит мяч на угловой.

3:00

А после подачи с угла поля арбитр фиксирует "фол в нападении" со стороны Бурлака.

5:00

Еще один угловой у ворот "Амкара".

6:00

Лоськов разыгрывает "стандарт" с Шишкиным, следует подача к дальней штанге, но там Нарубин забирает мяч.

7:00

Очень опасно бьет Пеев из-за штрафно! Гилерме парирует удар, защитники выносят мяч из штрафной.

8:00

В ответной атаке Сычев неплохо выходит на ударную позицию, но забирается в офсайд самую малость.

12:00

Очень неплохо держится у нас мяч.

13:00

Перекладина! Глушаков после затяжной атаки прикладывается примерно с 18-ти метров. Арбитр показывает, что мяч по пути задел ногу защитника "Амкара". Угловой.

14:00

А вот подача у Лоськова не получается совсем. Дюрица со второй попытки пытается "загрузить" мяч в штрафную, но там защитники пермяков.

16:00

Игнатьева сбивают прямо по центру примерно в 25-ти метрах от ворот. Лоськов? Глушаков? Бурлак?

17:00

Лоськов с Глушаковым разыгрывают мяч, но под удар последнего успевает броситься игрок из пермской "стенки".

18:00

Сычев - "вне игры". Сомнительно, честно говоря. Ну да ладно.

21:00

Мы по-прежнему неплохо держим мяч. Но и только...

23:00

Ай да Майкон! Бразилец ставит корпус Белорукову и входит в штрафную справа, режет угол и между ударом с острого угла и прострелом выбирает последнее. А зря.

25:00

Первый угловой у ворот "Локомотива". Мы, напомню, подали уже три.

26:00

открывает счет. После подачи к линии вратарской и сутолоки у ворот македонец запихивает мяч в сетку почти с линии ворот.

29:00

Майкон мчится к воротам после заброса вперед, толкается с двумя защитниками, но к мячу все равно раньше успевает Нарубин.

31:00

Угловой у ворот "Амкара".

32:00

Снова розыгрыш. Снова ничего опасного не получается.

33:00

Лоськов издали очень неплохо бьет, но мяч пролетает над перекладиной, а не под нею.

34:00

Волков получает предупреждение. Судя по всему, не столько за фол, сколько за непризнание оного.

35:00

И еще один угловой подадим. Пора бы что-то поменять. Вон "Амкар" со 100-процентным КДД им распорядился.

36:00

Достаточно опасно наконец-то получается. Майкон головой пробрасывает мяч дальше в направлении дальней штанги. Но там Бурлак проигрывает борьбу с защитником.

37:00

Янбаев сбивает Пеева на своем фланге почти уже на подступах к штрафной. Опасный "стандарт" будет у пермяков.

37:00

Спокойно! На этот раз мяч в руках у Гилерме.

40:00

Опасно! Лоськов выдает фирменный пас на ход Майкону, тот уже из пределов штрафной "на исполнение" бьет в дальний угол. Нарубин успевает сложиться и вытащить мяч.

44:00

А "Локо" по-прежнему здорово держит мяч. Больше пока похвастаться нечем.

45:00

Первый тайм закончен. Отдохнем.

46:00

Начался второй тайм. У "Локомотива" замен нет.

46:00

"Амкар" тоже тем же составом играет.

47:00

Ристич и второй тайм начинает с удара по воротам Гилерме. Бразилец справляется.

50:00

Майкон зарабатывает угловой. Торбинский будет его подавать.

51:00

"Амкар" проводит быструю контратаку. Янбаев, прерывая разрезающую передачу Пеева, едва не забивает в свои ворота. Угловой уже "Амкар" будет подавать.

53:00

После очередной затяжной атаки "Локомотива" Глушаков бьет с лета из пределов штрафной - выше ворот.

57:00

Очень опасно! Сычев проникающим пасом выводит Майкона практически один на один с Нарубиным. Бразилец пробрасывает мяч мимо вратаря и с острого угла то ли бьет, то ли простреливает вдоль ворот. Попов выбивает мяч на угловой.

58:00

После подачи с угла поля Нарубин немного ошибается на выходе, но защитники успевают его подстраховать.

59:00

Еще одна контратака хозяев. Ристич с линии штрафной в дальний угол - рядом со штангой.

60:00

По возможным заменам: у нас разминаются Гатагов, Ибричи и Полоз. Как известно, по регламенту в специально отведенном месте это может делать одновременно только три игрока из команды.

61:00

Майкон все опаснее. Бразилец постоянно навязывает борьбу защитникам хозяев. Правда, пока кроме небольшой паники у последних дивидендов нам не перепадает.

63:00

Ристич оказывается с глазу на глаз с Гилерме, но помощник арбитра уже поднял флажок. Впрочем, македонец все равно попадает в нашего вратаря.

64:00

Глушакова выводят на удар метрах в 22-23 от ворот - прямо в руки Нарубину летит мяч.

66:00

Замена среди разминающихся: Гатагов сел на скамейку, вышел Оздоев. Кто же выйдет на поле в итоге?

67:00

Сычев получает мяч на линии штрафной и с разворота бьет. Выше ворот, к сожалению.

68:00

Майкон! Бразилец красиво обыгрывает на фланге Черенчикова, врывается в штрафную и простреливает чуть назад... Все к тому времени уже пролетели вперед, и замкнуть некому!

69:00

Снова удар из-за штрафной. На этот раз в исполнении Сычева. И снова достаточно плотно, но опять в руки Нарубину.

71:00

Янбаев очень эффектно обыгрывает Сиракова близ угла штрафной, но вместо удара пасует на полтора метра Сычеву. В итоге два наших игрока завязают в толпе защитников. Угловой.

72:00

Сутолока у ворот "Амкара" возникает, но только еще один угловой.

73:00

...а за ним и третий? Нет, штрафной. Но почти от углового флажка.

73:00

Отличный розыгрыш! В то время как хозяева ждали подачи на ближнюю штангу, следует пас низом в район 11-метровой отметки набегающему Торбинскому. От гола хозяев спасает Попов, бросившийся под удар нашего полузащитника.

75:00

Одиннадцатый угловой будем подавать.

75:00

Нарубин забирает мяч.

76:00

Первая за последние 10-12 минут контратака пермяков. Мийич неплохо бьет с линии штрафной, но Гилерме на месте.

76:00

Белоруков получает предупреждение за фол на Торбинском.

77:00

У "Амкара" замена: Джалович выходит вместо Ристича.

82:00

Лоськов с линии штрафной в дальний угол! Браво, Нарубин!

84:00

Еще одна замена у хозяев. Молодцов выйдет вместо Мийича.

85:00

И еще один угловой у ворот "Амкара".

85:00

Торбинский неплохо подает на ближнюю штангу. Но защитники "Амкара" в конце концов справляются.

87:00

Неплохой пас проходит у Бурлака на ход Сычеву. Нападающий на скорости принимает мяч на грудь, но Нарубин выходит навстречу и забирает его.

89:00

Нарубин получает предупреждение за затяжку времени.

90:00

Это как?! Игнатьев замыкает прострел слева из центра штрафной, но Нарубин каким-то непостижимым образом успевает среагировать! Похоже, это все...